Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что для вас деньги?


Что для вас деньги?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Итак, немаловажное и знаемое всеми слово деньги. Какую смысловую нагрузку оно несет для вас. Может быть это смысл жизни, а может с милым рай и в шалаше;) :D http://uploads.ru/t/A/1/O/A1Olh.jpg
http://uploads.ru/t/s/l/m/slm2D.jpg

Всем удачи;).
Буду рада видеть ваши комментарии;) :jumping:

0

2

Многие считают деньги источником счастья, какой вариант можете предложить вы?;) :D

0

3

только средство)

0

4

Деньги это самая большая религия за всё существование людей. И всё же люди правы в одном, счастье не в деньгах а в их количестве.

+1

5

Зло с которым приходится жить и считаться.

0

6

Одно из самых удачных изобретений. Вспоминается время правления Ельцина.
-Братишке моему выдали на фабрике зарплату за три месяца женскими костюмами и мешком крышек для закатывания банок.-))) Не хочешь не бери, но денег вскоре не предвидится.. А ведь денежкой-то половчее было бы!-) Без них ходили бы в магазин каждый со своими товарами для бартера? Я бы с тележкой кирпичей - на ужин что-то прикупить. Теперь с томиком Есенина за завтраком...  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif

+1

7

Гастат написал(а):

Одно из самых удачных изобретений. Вспоминается время правления Ельцина.
-Братишке моему выдали на фабрике зарплату за три месяца женскими костюмами и мешком крышек для закатывания банок.-))) Не хочешь не бери, но денег вскоре не предвидится.. А ведь денежкой-то половчее было бы!-) Без них ходили бы в магазин каждый со своими товарами для бартера? Я бы с тележкой кирпичей - на ужин что-то прикупить. Теперь с томиком Есенина за завтраком...

Интересненькие у вас ответы;) :D

0

8

Сёмэй написал(а):

Деньги это самая большая религия за всё существование людей. И всё же люди правы в одном, счастье не в деньгах а в их количестве.

Достойный ответ;) :D

+1

9

Что для вас деньги?
По разному:иногда жизненная необходимость,иногда способ получить удовольствия,иногда способ восполнить затраченную энергию.

+1

10

Helennana написал(а):

Интересненькие у вас ответы;)

Денюжки вообще вещь любопытная. Казалось бы, бумажка или железка, которая сама по себе ничего из себя не представляет, ан не тут-то было! Убери её и вся человеческая цивилизация пойдёт пшиком. Не будет ничего через очень недолгое время. Деньги создали человечество в его нынешнем виде, создавали империи,рушили их же, толкали на войны и предательство, на изобретения... Тысячелетний Рим пал, в том числе и из-за денег. Уменьшили количество серебра в динарии,золота в аурее, вот и инфляция на тарелочке.Денег не хватает, платить нечем, - зарезали императора - следующий. Тот жить тоже хочет, подрезал края у монет, с подрезок ещё начеканил....и тд и тп. Крездец империи.
А когда бумажные стали пробовать вводить-))) На зуб не попробуешь, бумажка и бумажка. Трудное было новшество.
Теперь же привыкли, без них никуда! Скоро пропадут наличные совсем небось, останутся виртуальные или другое что-нибудь. Деньги видоизменяются, но были, есть и будут.
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bs10.gif

0

11

Гастат написал(а):

Я бы с тележкой кирпичей - на ужин что-то прикупить. Теперь с томиком Есенина за завтраком...

а я с кроссовками))

0

12

Хочу представить вам подходящие к теме высказывания:
За деньги мы вынуждены платить свободой. Роберт Луис Стивенсон

Те, кто считает, что деньги могут все, в действительности могут все ради денег. Джордж Савил Галифакс

Все преимущество иметь деньги заключается в возможности ими пользоваться. Бенджамин Франклин

Деньги либо господствуют над своим обладателем, либо служат ему. Гораций (Квинт Гораций Флакк)

Будь бережлив и готовься к завтрашнему дню. Эзоп
Мне кажется они подходят и тоже являются проявлением мыслей, наверняка нужных и не только потому, что это говорили известные люди;) :D

0

13

Франклин хорошо сказал!  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ay10.gif 
Я вот тут кофе пил, и вдруг представил сам процесс его  попадания в Россию,(ведь тут он не растёт), этого напитка без денег. Жуть! Кулёчек зёрен со случайным путешественником?Без денег мы вернёмся к домотканной одежде и репе на обед.

Отредактировано Гастат (2012-04-01 20:33)

0

14

Гастат написал(а):

Без денег мы вернёмся к домотканной одежде и репе на обед.

Будем этту одежду и репу менять на кофе. В мире уже нет ничего натурального, так что наша репа и домотканный материал будет востребован.

0

15

А как репу доставить к месту произростания кофе? Водителю фуры тоже репой платить? А он на заправке за солярку ей же?  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif  Значит вернёмся обратно к валюте! Один Реп!Хе-хе!
По кг и внешнему виду продукта - конвертируемость! Обеспечена навозом репа-банка!

0

16

Средство, которое обеспечивает материальным благом.

0

17

Гастат написал(а):

А как репу доставить к месту произростания кофе?

Пуст сами едут :D  Репку менять на солярку. На все и не только репку и не только на солярку. Натуральный обмен так сказать. И ваще кто сказал, что мы без кофе не можем прожить? У нас своих бодрящих напитков не мало. Квасок, медовушка и клюквенный морс не в какое сравнение не идут со всяким так кофе, я говорю о натур продуктах. А кофе это так баловство. Так что деньги накрен не нужны, при желании. Другой вопрос что отказаться не можем от "благ"цивилизации, но это обман, обман самих себя. Что мы не можем прожить? .... Можем и еще как можем, просто не хотим, а это другой вопрос.

0

18

Сегодня мне повысили зарплату на 30%. По идее я должна радоваться, но когда подумаю, каким тяжелим трудом они мне достаются - становиться тошно. Понимаю, что на мою зарплату живу не только я, но и мои родители, поэтому найти что-то "для души"(но и зарплата там естественно будет пониже) сейчас не могу.  Эти деньги словно закатали меня в замкнутый круг, с которого никак нельзя вырваться.

0

19

Деньги не сделают вас счастливее. У меня сейчас 50 миллионов, и я так же счастлив, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов. Арнольд Шварценеггер  :D

А для меня деньги - средство к существованию, сколько заработаю, на то и существую.  :yep:

0

20

Деньги - ценность, это сложно оспорить. Мы работаем ради денег и только потом для удовольствия, иначе делали бы все безвозмездно.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что для вас деньги?