Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аниме

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Ксто увлекается :)
Всё свободное время смотрю..
ищу петербурженок для коллективного просмотра... хентая :)

0

2

REDVENOM написал(а):

ищу петербурженок для коллективного просмотра... хентая

Ты как всегда... в своём репертуаре, но это мне в тебе нравится.
Ты ищи, ищи, вдруг найдёшь... ;)

0

3

А вдруг и не одну ^^

0

4

Так бы и написал - Хентай. Что ж людей смущаешь. Мне анимэ по душе, особенное некоторые полнометражки и сериалы. Правда часто по советам смотю, чем просто наугад. Зато все, что советовали понравилось. Не так много, но считаю, что основной костяк я захватил, хотя огромная часть осталась вне моего пля зрения. В отсутствии дома интернета и теперь уже локальной сети желание уже пропало, н ов свое время хотел достать FLСL и Saikano. Из наиболее порадовавших и поразивших картин - Cowboy Bebop, которого с радостью пересматриваю до сих пор - нестареющая классика.

0

5

о да.. бибоп это наше всё..
Советую Mai HIME, Video Girl Ai.
На счёт твоего пма... ну я даже не знаю :) помоему стоит ограниччиться и этйо темкой ибо существую другие форумы дающие инфу по гораздо большие, а качать с одно на другой бред.
ты сказал есть ддругая темка О_О

0

6

Кое-что для заполнения информационного вакуума.

Классификация хентая в аниме
Фэн-сервис (fan service) - Жанрово не определяющие, сюжетно не обоснованные обнажения/полyобнажения (сцены в душе, превращения и т.д.). Сюда же относятся откровенно пародийные или юмористические сцены.
Эротика (erotica) - Сюжетно обоснованные обнажения (любовные сцены всех видов и типов), но без откровенного показа самого полового акта. Сюжет аниме связан с любовной тематикой.
Хентай (hentai) - Откровенный показ полового акта. Сюжетная линия тесно связана с сексуальной тематикой. Существуют подвиды жанра: яой (гей-тематика) и юри (лесби).
Щупальца (tentacles) - Разновидность хентая, изображение мужских половых органов в виде огромных щупалец. Обычно щупальца - признак демона-оборотня. В традиционной японской графике ассоциация щупалец и мужских половых органов прослеживается с незапамятных времен.
Садомазохизм (S&M) - Разновидность хентая, содержит изображения пыток и страданий, причиняемых в качестве извращенного проявления любви.

0

7

Vovker написал(а):

Классификация хентая в аниме
Фэн-сервис (fan service) - Жанрово не определяющие, сюжетно не обоснованные обнажения/полyобнажения (сцены в душе, превращения и т.д.). Сюда же относятся откровенно пародийные или юмористические сцены.
Эротика (erotica) - Сюжетно обоснованные обнажения (любовные сцены всех видов и типов), но без откровенного показа самого полового акта. Сюжет аниме связан с любовной тематикой.
Хентай (hentai) - Откровенный показ полового акта. Сюжетная линия тесно связана с сексуальной тематикой. Существуют подвиды жанра: яой (гей-тематика) и юри (лесби).
Щупальца (tentacles) - Разновидность хентая, изображение мужских половых органов в виде огромных щупалец. Обычно щупальца - признак демона-оборотня. В традиционной японской графике ассоциация щупалец и мужских половых органов прослеживается с незапамятных времен.
Садомазохизм (S&M) - Разновидность хентая, содержит изображения пыток и страданий

И это кто-то смотрит????!!!!

0

8

Что и пугает. Хотя вобщем не особо. В Японии это норма почти. в школах в частности. Считается, что если ребенок насмотрится ужасы о страданиях и о том как делат ьне надо, то желание так поступать у него пропадет. А вообще - извращений мноо в мире, почему нет. Штампы о возрастных ограничениях на продукции стоят, поэтому надо следить лишь, что б это не смотрели ваши малыши, а то мало ли..Кстати на это все еще игры делают, отрасль популярна и никуда не пропадет.

0

9

Vovker написал(а):

Считается, что если ребенок насмотрится ужасы о страданиях и о том как делат ьне надо, то желание так поступать у него пропадет.

Да??????? Фигасе...Простите, вырвалось. Интересная логика. А если порнуху - то сексом не будет заниматься? А грязную посуду - будет вечно посуду мыть? Так я зря ребенку в детстве советские мультики показывала про Винни и Простоквашино? Бедные японские дети!  :help:

0

10

madamgricacyeva написал(а):

Фигасе...Простите, вырвалось.

:rofl:

Представила - сидит madamgricacyeva, пишет сообщение в окошечко. Тут у неё случайно "вырывается" одно слово. Нечаянно. Не хотела она этого. И - что вы думаете - она его удаляет? Отнюдь! Она его оставляет и пишет дальше: "Простите, вырвалось"...   :D

0

11

Svetik написал(а):

Она его оставляет и пишет дальше: "Простите, вырвалось"...

А я говорила, что не сильно изменяюсь в виртуале, слово не воробей!

0

12

Еще кое-что для размышления.
Законы жанра аниме

Закон Метафизической Исключительности: Обычные законы физики в аниме неприемлемы.

Закон Hеопознанной Антигравитации: Если какой-нибудь герой прыгает, кидает что-нибудь или

падает с неба, тяготение уменьшается раза в 4 по сравнению с земным.

Закон Усиления Звуковых Волн: В космосе (вакууме) громкие звуки вроде взрывов раздаются еще

громче, чем в атмосфере, так как воздух не мешает их распространению.

Закон Механической Подвижности: Чем крупнее летательный аппарат, тем быстрее он летит.

Бронированный боевой робот является, таким образом, самым быстрым устройством, известным

науке.

Закон Hепостоянства Времени: Время, разумеется, непостоянно. Для героя время

останавливается, когда он делает что-то крутое или впечатляющее. Время также замедляется,

если друзья или влюбленные погибают, и ускоряется в моменты битвы.
Первый Закон Hепостижимой Смертности: Хорошие герои и плохие герои умирают одним из двух

способов. Либо настолько быстро, что даже не показывается, как именно, либо замедленно и

растянуто во времени.

Второй Закон Hепостижимой Смертности: Hу вот, пришло время плохим героям умирать, несмотря

на уровень физических повреждений. Даже когда плохие герои умирают быстро, как мухи, их

гибель все равно никто не оценит! Это, по-видимому, является признаком того, что Зло

повредило себе отдел мозга, отвечающий за соблюдение реальности.

Первый Закон Драматического Усиления: Сцены, содержащие массу важных действий героев,

изображаются неподвижными кадрами или темным экраном со вспышкой яркого света (обычно

красного на белом).

Второй Закон Драматического Усиления: Сцена с очевидным действием (к примеру, хороший герой

ударил плохого героя по морде) показывается минимум с трех разных точек.

Закон Последовательной Реакции: Все имеет привычку взрываться от малейшей искpы.... Все!!!

Частный случай: все, что взрывается, сначала вспучивается.

Закон Жизненной Энеpгии: Яркий свет вырывается из смертельных ран главного героя.

Закон Излучения Энергии: Энергия всегда собирается в “сгустки” перед тем, как боевой робот

или звездный истребитель выстрелят.

Закон Обратной Разрушительной Величины: Разрушительные свойства оружия обратно

пропорциональны его размеру.
Закон Hеисчерпаемости: Ни у кого в бою не кончаются патроны. Конечно, за исключением случая,

когда герои загнаны в угол или неисчислимы и тупы.

Закон Обратной Точности: Точность хороших героев, когда они используют любые виды оружия,

увеличивается при росте сложности стрельбы. В то время, как точность плохих героев

уменьшается при облегчении задачи (“Эффект Имперского Штурмовика”). Пример: Когда не совсем

трезвый хороший герой стреляет с движущегося поезда, он всегда попадает в цель. А несколько

легионов смерти, стреляя в одного хорошего героя, стоящего одиноко посреди поля, всегда

промахиваются.

Первый частный случай: куча плохих героев, сколько бы их ни было, не попадут и пальцем в

небо. Второй частный случай: когда хороший герой сталкивается в неравном бою с плохими

героями, последние выстраиваются в линию, позволяя хорошему герою сразить их одной

автоматной очередью и скрыться от преследования.

Закон Кровавости: Человеческое тело содержит более 50 литpов крови. Иногда — еще больше.

Закон Демонической Пpедопределенности: Демоны и другие плохие сверхъестественные существа

имеют по меньшей мере три глаза, зубастую пасть и кожу желто-зеленого или коричневого цвета,

иногда черного. Демоны могут нападать только с холодным оружием.

Закон Военной Hепригодности: Огромная галактическая армада, включающая целые армии на борту,

снаряженные разрушительными военными машинами с жестокими, бессердечными и кровожадными

воинами, может быть остановлена, и потерпит поражение от одного незначительного фактора

вроде сильных эмоций или трогательной песни.

Закон Тактической Hепригодности: Гении тактики в аниме отсутствуют.

Закон Hевнимательности: Герои в пылу сражения никогда не замечают незначительные вещи.

Такие, как потеря конечности или смертельная рана размером с Hью-Йорк.

Закон Детской Интеллектуальности: Дети всегда умнее, чем взрослые. И почти всегда вдвойне

надоедливее.

0

13

Vovker
Ну я бы не сказал что всё имено так.
Да,в большенство случаев ето так,но далеко не везде!

Ето нужно знать что смотреть.
А такие тупости какие ты перечислил обычно показывают по ТВ или примерно до 18 лет.
Есть очень много замечательных сериалов или просто полнометражек где такова нет,а показывают всё реально.(если ето смущает)

Но дело не в етом.
Они в аниме делают такие сюжеты превосходные где ты никогда в голивудских фильмах не увидешь.

и кстати есть вещи каторые ты перечислил каторые какрас видно в голивудском кино,например про патроны или про плохих.

0

14

Сам прекрасно знаю. Не лечите. Неужели никак не получается стеб от серьезного поста отличить? А если по теме - примеры перечисленных "замечательных сериалов и полнометражек" так и не появились..Что еще..про сюжеты и без вас наслышан и насмотрен, хотя многие настолько мудреные или однообразные, что непонятно как 12-летним дитям это преподносят. Не критикую, тут и так все ясно, в кино и правда то же самое, а вот в мультфильмах от того же Пиксара по крайней мере не знаешь что увидишь в следующий раз. Ситуации и герои радуют однозначно, пусть события всегда укладываются в стандартную схему, но за оригинальностью действующих лиц это не заметно.

0

15

Очень люблю аниме!!! Хотя очень много не понимаю в этих мультяхах, но все равно очень нравится! Не знаю, как это описать)))
Хентай... тоже люблю  :blush:

0

16

Люблю аниме и хентай,собираю и то и другое.
В хентаи собираю почти все жанры,у всех разные вкусы.Кто это не понимает,увы зачем тогда вы это смотрите?
Ведь не покупаете же вы обувь на два размера меньше,и если хотите сладкого не едите солёное.
Так и здесь или ты это любишь или нет.
А аниме - это просто фантастика,можно смотреть почти бесконечно,правда я и десней люблю,и мультики.

Отредактировано ki-sa (2007-09-06 20:26)

0

17

ki-sa, я не имела ввиду... что ничего совсем не понимаю))) просто это на уровне сознания)) а словами так не объяснишь... сложное искусство)

0

18

Филумана
Я не имела именно тебя,в любых заумных мультиках мало что понятно,а анимэ увы большенство заумный мультик

0

19

Три. На настоящий момент три сериала оставили хоть какой-то след в моей черепной коробке: 1)Cowboy Bebop - вечная память Спайку, он тронул мое сердце. если бы меня могли понять, вписывал бы его в графу "мой кумир" во всех анкетах, на HR-тестах и не только..его вообще можно разобрать по цитатам или просто держать в памяти моменты, особо любимые и чувствовать себя просветленным. За чередование трагедии и юмора - отдельное особое спасибо. 2) этот легендарный Evangelion. Жесть как она есть и "ничего не ясно". Хотя там можно какие-то смыслы уловить если поискать..Вцелом оставил не очень приятное впечатление, и я почему-то не попал в категорию людей, про которые неустанно твердия моя подруга-отаку - "две категории смотревших Еву: одни обожают, другие ненавидят"..мне в принципе пофигу..не тронул меня мульт. что-то конечно было, но не так, как Шпигель. определенно. и наконец, 3) FLCL или попросту Фури-Кури...ну тут я даже растерялся..увидел кадры из мульта в клипе и решил его найти во чтобы то ни стало, ибо столько стеба нигде не видел. Такого шока от просмотра я еще не испытывал. Ну полнейший бред) Однако очень все как-то знакомо и что-то чем-то напоминает. Мозг был вынесен собственно почти сразу, после появления из головы парня робота и битвы со здоровенной перчаткой..тут описывать даже без мазы, смотреть надо) Скажу сразу, что все это безобразие, что там творилось мне явно понравилось, н овот только почему - до сих пор не могу понять)
Давн оя уже не смотрю анимэ постоянно, когда-то хотел найти мульт Saikano, сейчас вот думаю все-таки это сделать. Тем более возможность появилась. посмотрю - расскажу. Делитесь пока своими впечатлениями от любимых и запомнившихся сериалов и полнометражек.

Отредактировано Vovker (2007-10-08 04:19)

0

20

А мне очень понравилось Claymore - шедевр !  :)

0