Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Что для вас мораль?


Что для вас мораль?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Какое значение несет для вас слово мораль? Важна ли для вас?
http://uploads.ru/t/Z/V/3/ZV38W.jpg

0

2

Для этого сперва дайте определение морали.-)) Мораль бывает разная, в разных этнических группах. Папуас-людоед аморален с нашей точки зрения, но отличный малый для своих соплеменников, а вот белый любитель морали выкидывающий вагонами мясо на помойку, чтобы не сбивать цены на рынке - аморален для них, а у нас он просто борется против перепроизводства.
Чью мораль или поступок будем обсуждать?

+1

3

Мораль ходит под руку с совестью. И когда человек совестлив, для него мораль что то важное. Он не станет идти против своих принципов, будет жить в ладах со своей совестью и моралью. Мораль сей басни такова... Вот только и правда - басни разными бывают.)

0

4

"шасть ГПУ к Изопу
и хвать его за попу
мораль сей басни ясен
не будет больше басен.." ))))

А серьёзно.. Нормы морали напрямую связаны с обществом в котором человек вырос.. "Моральные нормы осуществляются практически и воспроизводятся повседневно силой массовых привычек, велений и оценок общественного мнения, воспитываемых в индивиде убеждений и побуждений.  О. Г. Дробницкий. Большая советская инциклопедия"

0

5

Верно у каждого своя жизнь и своя басня;)

0

6

Helennana написал(а):

своя басня;)

Мораль той басни такова:... в кандоме дырочка была.. :D Несколько раз заходил в эту тему. Дамал-думал, вернее не фига не думал. Думать не о чем. Мораль она и есть мораль. Моральность человеку дается с воспитанием и зависит от условий становления личности. Она есть у каждого и критерии ее различны. И даже если вы у меня спрашиваете в чем для меня заключается мораль, я вам отвечу не знаю. Я живу, я действую исходя из своего видения окружающего мира. Доля кого то мои действия являются высоко моральными, для кого то я кажусь аморальным типом. Я не парюсь над этим вопросом, хотя частенько как и другие пытаюсь читать эту самую "мораль" другим.

0

7

ну...смотря чья мораль)

0

8

Helennana написал(а):

Какое значение несет для вас слово мораль? Важна ли для вас?

Мораль и нравственность - важные внутренние стабилизаторы жизни общества. К рамкам отношусь без фанатизма, к самой идее - с уважением.

0

9

сублим

Helennana написал(а):

Какое значение несет для вас слово мораль? Важна ли для вас?

я не знаю. но может сублимировать свою ох какую не хорошую энергию в положительное русло(не противореч. обществу)

0

10

Ай и !ко написал(а):

но может сублимировать свою ох какую не хорошую энергию в положительное русло

Каким образом?  http://uploads.ru/i/p/e/u/peuMJ.gif

0

11

для меня это, когда мне нудно повторяют, то, что я и сама знаю...

0

12

Мая написал(а):

для меня это, когда мне нудно повторяют, то, что я и сама знаю...

В каком-то роде это правда, особенно родители любят повторять, Да?=) Хотя, может, лучше несколько раз услышать и что-то сделать, чем не слышать ничего=)

0

13

Мая написал(а):

для меня это, когда мне нудно повторяют, то, что я и сама знаю...
.

В таком маленьком предложениии и; " ..для меня.. , ..когда мне.., то,что я..сама знаю.." )))
Неплохо!

0

14

Гастат написал(а):

Неплохо!

Ну, что Я, со СВОИМИ мыслями, могу написать, кроме того, что это же Я)

0

15

Мораль -- некоторое сугубо внутреннее ощущение, что делать хорошо и можно, а что -- плохо и нельзя.
Не требую соблюдения своей личной морали от других.
Считаю, что наверняка должны быть какие-то общие моральные принцпы, которые должны быть верны для всех, но доказать не берусь, да и какие не знаю.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Что для вас мораль?