Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как вы реагируете на проблемы и стресс?


Как вы реагируете на проблемы и стресс?

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Согласно психогенетическому подходу Ч Тойча существует три формы реагирования на проблемы, стрессы человека:
1) “внутричеловеческий” – если человек сталкивается с какой-то неразрешимой и болезненной для него проблемой, которую стремится “выгнать из сознания” вследствие её неприятности или запретности, то “подавленная” проблема превращается в бессознательный комплекс, который постепенно может проявляться через недомогание, злость, переедание, пьянство, болезни и другие формы, являющиеся генетически предсказуемыми.

2) “межчеловеческий способ” – когда проблема “человека-репрессора” “загоняется” в его бессознательную часть психики, но этот бессознательный комплекс проявляется в виде энергетической волны-излучения и энергетически проецируется, передаётся в бессознательную часть психики другого “человека-экспрессора” (ребенок, супруг, друг), и “человек-экспрессор” может ощущать подсознательно и выражать внешне (через свою злость, свои болезни, пьянство и пр.) чужой стресс, записанный в подсознании репрессора, кажущегося спокойным, здоровым и необеспокоенным;

3) “генетический способ” – если проблема очень существенная, не преодолена человеком и подавлена в “бессознательное”, то возможна её передача посредством генетического механизма на бессознательном уровне потомкам. И этот процесс передачи будет продолжаться до тех пор, пока не произойдет случайная модификация (где-то после седьмого поколения), либо пока повторяющаяся проблема не будет решена кем-то из потомков. Чем серьезнее проблема, чем она “греховнее”, тем быстрее она переходит к потомкам, с каждым переходом усиливаясь современными ситуациями (карма, судьба, фатум и т.п.). [/font]
А как вы реагируете на стрессы и проблемы?)

0

2

ya_koluchka написал(а):

А как вы реагируете на стрессы и проблемы?)

я не реагирую  просто привык к ним уже

0

3

ай яй яй  :rofl:  снова копипаст  :glasses:

-1

4

а я глотаю антидепрессант - и в бой!

0

5

Гулял сейчас с собакой.. на пустыре здоровенные лужищи с водой и она перетекает из одной в другую, почти неслышно журча..Сразу вспомнилось, как в детстве, в это время года мы делали кораблики из сосновой коры. Парус - тетрадный листик.Руль - половинка лезвия от бритвы и нитка, чтоб не уплыл совсем.. Это-ли не лекарство от стрессов?-)))) Жизнь продолжается!

0

6

Ностальгия - это всего лишь воспоминания о приятном, это прошлое  и его не вернешь. От этого становится еще тоскливее.

0

7

Видимо, кому-как! -) Мне как-то спокойно становится.

0

8

я нормально воспринимаю все проблемы и стрессы)решаю их по мере поступления))чтоб разобраться просто сажусь за руль любимого авто и еду в никуда)

0

9

я...а я ложусь спать)

+1

10

Мая написал(а):

я...а я ложусь спать)

Такая же фигня.

+1

11

Машину иду мыть, музыку врубаю и давай ласточку до блеска наяривать. Домашние возвращаются, ага, машина блестит, всем в укрытие.

0

12

сижу в интернете)

0

13

у меня зависит от силы стресса и трудности проблем:

1 уровень трудности. Решаю проблемы по мере поступления и забиваю на то, что не могу решить

2 уровень. Кидаю клич среди друзей-приятелей для решения проблем

3 уровень. Собираю пару-тройку друзей для активного времяпровождения

4 уровень. Забиваю на все и дома медитирую в одиночестве (немного хорошего вина, музыка, свечи, поплакать обязательно, можно даже порыдать  :D ...)

5 уровень. Посылаю всё и всех нафиг и уезжаю в дальние страны   :flag:

+1

14

Парю всем мозг !  :D  Если кто-нить идейку подкинет,для решения проблем-классно! А если нет, то хоть морально поддержат!

0

15

Стараюсь взять себя в руки, чтобы эмоции не преобладали над разумом, оцениваю ситуацию со всех сторон и пытаюсь решить проблему с максимальным КПД при минимальных потерях.

0

16

считаю до 10 ти)

0

17

croppgirl написал(а):

считаю до 10 ти)

Подпись автора

    Я буду тянуться туда - где меня ждут, но останусь там - где меня ценят!

Помогает?

0

18

нет потом иду и пью таблетку антистрес ))) к сожалению с моей спецификой в работе только таблетка и помогает)) там даже люд с крепкими нервами начинают нервно курить на улице))

0

19

Понимаю. У меня тоже раньше ни один день без успокоительного не обходился.

0

20

Сообщение для Nobody613  и как?помогает?)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как вы реагируете на проблемы и стресс?