Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как вы реагируете на проблемы и стресс?


Как вы реагируете на проблемы и стресс?

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Nobody613 написал(а):

начинаю трахаться)

:D это клёво...

а так вообще - в момент стресса - собираюсь с мыслями, дикая концентрация, мозг реагирует мгновенно...зато спустя некоторое время - опустошение. И надо погулять с плеером в ушах, либо физическую нагрузку похлеще какую-то, убраться могу (золушкин припадок), либо пива пару пропускаю тупо у телека с семечками, глядя на какую-нибудь передачу, а ля "Давай поженимся". Ржач разбирает - и стресс как рукой снимает :-)

0

22

Сообщение для Nobody613   а если на работе стресс? бежать срочно домой)))) и попути звонить своему мч))))

0

23

Любая зависимость - зло... и от секса в том числе. Когда ты становишься менее зависим от чего бы то ни было, ты испытываешь  меньше стресса. Рекомендую.))

0

24

Странная всё-таки штука - человеческая психика. Так уж повелось, что каждый вечер я перед сном, лёжа в постели, провожу сам с собой "разбор полётов", или попросту вспоминаю и планирую, сожалею и радуюсь. Одним словом, переосмысливаю прошлое, настоящее и будущее. Думаю, что я не одинок в этом.)
Так что же это мне даёт? - Абсолютно ничего, я думаю.) Поговорка про дураков, учащихся на своих ошибках, применима лишь в прикладном варианте, но никак не к характеру и поведению. Значит-ли это, что сожалеть бесполезно? Ведь в поведении всегда поступаешь, так каков ты есть, независимо от того, правильно-ли это будет при осмысливании в будущем. Значит-ли это, что вспоминать ошибки бесполезно?Жить только настоящим, пожиная из прошлого лишь положительные плоды, а остальное выкинуть за ненадобностью? Ведь бесполезное не нужно человеку? Или нужно?

Не по теме,наверное, но не создавать же специальную, если мне пословоблудить захотелось. http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

25

Гастат написал(а):

Значит-ли это, что вспоминать ошибки бесполезно?Жить только настоящим, пожиная из прошлого лишь положительные плоды, а остальное выкинуть за ненадобностью? Ведь бесполезное не нужно человеку? Или нужно?

Бесполезное человеку не нужно, а вспоминает человек об ошибках для того, чтоб, якобы, не совершать их в будущем. Но в реале вступает закон "в поведении всегда поступаешь, так каков ты есть, независимо от того, правильно-ли это будет при осмысливании в будущем".

А по теме: главное в стрессовой ситуации не принимать никаких решений. Утро вечера мудренее, сначала надо остыть, потом принимать решения. Я уверена, что у всех так бывало, что спустя пару дней проблема не кажется уже такой, какой она вам представлялась изначально.

+1

26

Lusik написал(а):

А по теме: главное в стрессовой ситуации не принимать никаких решений. Утро вечера мудренее, сначала надо остыть, потом принимать решения. Я уверена, что у всех так бывало, что спустя пару дней проблема не кажется уже такой, какой она вам представлялась изначально.

Полностью согласен. Воспоминания, как хорошая книга, каждый раз заново перечитывая, открываешь что-то новое.Так и с памятью. Сегодня одно кажется, через неделю другое.

Отредактировано Гастат (2012-10-26 09:18)

0

27

Собираю все стрессы на пятницу  и выпиваю бутылку хорошей водки) утром в субботу пью крепкий чай,сажусь за руль и решаю вопросы))

0

28

ya_koluchka написал(а):

А как вы реагируете на стрессы и проблемы?

Адекватно. Решил проблему - избавился от стресса.

0

29

Veronika написал(а):

Адекватно. Решил проблему - избавился от стресса.

Если бы всё так было просто, буквально в одну строчку укладывалось :)) вопрос в том, как добраться в здравом сознании до решения проблемы.  Понятно, что после и стресса нет )

0

30

Вообще, как я понимаю "стресс" это по русски - "огорчуха".))) Если огорчуха долго бьёт, то наступает жуткий "депрессняк" , потом я ухожу в запой, а по окончании его понимаю, что тогда-то это были не проблемы !!! Проблемы теперь!  :D

+1

31

Сообщение для Гастат  а-ха-ха!!! Как весело и в точку о грустных вещах!  :rofl:

0

32

Сообщение для Lusik Пасибо! Правда жизни.  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

33

Lusik написал(а):

вопрос в том, как добраться в здравом сознании до решения проблемы.

Эт вы что то попутали... Вопрос в другом: "Как вы реагируете на проблемы и стресс?"  http://uploads.ru/i/E/W/l/EWlAV.gif И я не знаю почему вы усложняете... у меня все просто: проблема - стресс - решение проблемы - нет стресса. Так и живем! ))))))

0

34

Nobody613 написал(а):

а правильнее наверное было бы вообще нестрессовать, тогда и проблемы считаться не будут.
работаю над этом

абсолютное равнодушие и безэмоциональность - вот выход! Превращайся в киборга!

0

35

Ни в коем случае не хотел ничего плохого.

0

36

Помогает водка, но не всегда. Становится всё пофигу и любая проблема кажется незначительной. Иногда так и есть, чаще всего мы сами себя накручиваем. Зато когда проблема - это действительно проблема, тогда помощь от антидепрессантов аховая.

0

37

а я часто реагирую как Скарлет О' Хара: "Я подумаю об этом завтра" и действительно на следующий день проблемы не кажутся такими уж страшными и неразрешимыми)

+1

38

http://s2.uploads.ru/t/1bdSr.jpg

0

39

ya_koluchka написал(а):

А как вы реагируете на стрессы и проблемы?)

ох...ну тут поле деятельности огромное, во-первых надо определиться, а точно ли ЭТО проблема? я заметила такую тенденцию, что пустяки сильно нервируют, а если действительно случается что-то масштабное, то откуда-то берутся силы, мобилизируешься что ли и решаешь ее, вообще надо сформулировать проблему - это поможет ее на половину решить, если есть время, то я просто ложусь спать, утром решу проблему и т.п., что там упало на голову :D, далее если нельзя решить проблему, то тут два варианта: если она не решаема, значит проблемы нет :-) либо если все-таки есть, но решить не удается.... остается изменить к ней свое отношение, еще и кучу плюсов от ситуации получить, так что не все так плохо как порой первоначально кажется. Это то, что касается проблем, насчет стресса, тут еще проще, я просто сажусь в машину и....еду куда глаза глядят , машина не раз вытаскивала меня из депрессии, апатии и стресс это такой пустяк, что тут все просто, настроение поднимается со стрелкой скорости)

0

40

Как вы реагируете на проблемы и стресс?

Всё зависит от самих проблем.. иногда зарываюсь в себя и жду, жду- когда встанет всё на свои места, потому как, самой эту проблему мне не под силу раз рулить, к сожалению! Всё зависит от времени и конечно же результата... :(

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как вы реагируете на проблемы и стресс?