Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Фентези. Ваши любимые книги.


Фентези. Ваши любимые книги.

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Урсула к ле Гуин - "Левая рука тьмы" Вообще-то считается фантастика это, но от фантастики там только другая планета. Отличная книга!!!!! Там больше человеческие отношения описываются. (несколько необычные)-)))

Отредактировано Гастат (2012-04-30 11:25)

0

22

К слову, полагаю, что бестселлер Френка Герберта "Дюна" вполне можно отнести к данному жанру, а эти 6 томов я прочла по нескольку раз.

И, разумеется, "Черная гвардия" Гленна Кука.

0

23

Дюна вообще класс!-)

0

24

"Властелин колец"Толкиена.

0

25

Сейчас только спец. литературу читаю, но по юности читала все жанры и фантастику в том числе... Мне нравился король жанра Роджер Желязны. Улетная у него фантазия!

0

26

"Волкодав", "Меч без имени", "Грон"

0

27

Макс Фрай "жалобная книга" читаю. А до этого очень порадовала серия "лабиринты эхо". Рекомендую, интересно и весело!

0

28

Терри Гудкайнд и его серия "Правило волшебников"
могу перечитывать вечно)

0

29

Д. Толкиен. "Хоббит", "Властелин Колец"
К. Саймак. "Заповедник гоблинов", "Братство кольца" и ещё какие-то нравились...

0

30

Дж. Р. Р. Толкин

Ко всему уже указаному, добавлю пожалуй,

сильмариллион (1 и 2) - Премия "Гэндальф" в категории "Лучшая книга в жанре фэнтэзи".
Неоконченные сказания Нуменора и Средиземья

это издано посмертно. Издания вышли под редакцией сына писателя Кристофера.

"Дети Хурина" - самая последнее (новое), наиболее мрачное произведение писателя.

0

31

"Чародей поневоле" Кристофер Сташефф. Очень неплохая книга! С удовольствием перечитал бы. Только на бумаге.) Никак не могу привыкнуть здесь читать.

Отредактировано Гастат (2013-03-04 22:11)

0

32

Гастат написал(а):

"Чародей поневоле" Кристофер Сташефф. Очень неплохая книга!

Уже скачал...Почитаем!

0

33

«Я возьму сам» Генри Лайон Олди - поначалу тяжеловато вчитываться, а потом не оторвешься (исторически-философское фэнтези)

А еще ГарриПоттера очень люблю)))

0

34

Прочел вот Кассандру Клэр "Город костей" из серии "Орудия смерти". Это приключения девушки, неожиданно узнавшей, что она - потомок «сумеречных охотников». Очень любопытно наблюдать за борьбой героев с демонами, вампирами и прочими существами. При этом любовная история не норовит стать важнее главной сюжетной линии, и нет нудных и долгих описаний и отступлений. Больше действия, меньше слов.

0

35

о, а я тоже недавно прочла Клэр "Город костей". Увлекательно и отдыхательно, прочла за пару вечеров))) И экранизацию посмотрела, нормальненько)

0

36

прочитал про "Город костей", и сразу вспомнился Храд Спайн из "Хроник Сиалы" Пехова )

0

37

Незаконченная пока серия "Ричард длинные руки" очень советую, Гай Юлия Орловского.(скорее всего псевдоним Никитина) до сих пор выходят по книге раз в 1,5 -2 месяца, читал все и уже пару раз перечитывал. Книг уже больше 30 если не ошибаюсь)) и слава богу это ещё не предел))

0

38

Вся Мария Семенова: серия" Волкодав", "Валькирия", "Лебединая дорога" и др.
Вся Людмила Астахова: серия "Знающий не говорит", серия "Помни о жизни", серия "Эльлорская империя", "Злое счастье" и др.
Алексей Пехов серия "Ветер и искры" до других пока не добралась))))
Сергей Садов " Дело о неприкаенной душе"
Анджей Сапковский серия "Ведьмак"
Глен Кук серия "Гаррет"
Из последних Виктория Абзалова серия О черных и белых твердынях"
Ну и многое другое...

0

39

читал и ухахатывался от книги Дмитрия Емца "Мефодий Буслаев"
юморное фентези мего круто

+1

40

Поджигатель написал(а):

читал и ухахатывался от книги Дмитрия Емца "Мефодий Буслаев"

Серьёзно??? http://s2.uploads.ru/H42DK.gif  Только пару дней назад закончила перечитывать серию. ( Так как "Книга семи дороог" относительно недавно вышла, пришлось всё перечитывать). Как приятно встретить "единокнижника"))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Фентези. Ваши любимые книги.