Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Английский язык

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Вы знаете его? Насколько хорошо? Где изучали? Что можете посоветовать изучающим (то есть мне)?

0

2

Nego, не знаю английского, но как человек, который знает португальский и французский, советую вот что:

смотри англоязычные сериалы с субтитрами. Выбери многосерийный фильм, не о врачах или юристах (там будет масса спец.терминов) - что-нибудь вроде "Побега из тюрьмы", лучше - мелодрамму или ситком.

0

3

Иезавель написал(а):

смотри англоязычные сериалы с субтитрами

ну ради дела можно сериалы потерпеть))

0

4

была в англии 2 раза, учила англ с репетитором) для себя я вывела такую штуку скачала детские книжки на англ языке тип нашей репки но на англ все слова элементарны но можно увидеть как составляются предложения) репетитор дал мне основу  основные правила с помощью которых можно составлять элементарные предложения) а так можно создать себе планку и каждые два дня учить по 20 новых слов, англ язык на 80 процентов состоит из словарного запаса) удачи ;)

0

5

Nego написал(а):

Что можете посоветовать изучающим (то есть мне)?

открывай здесь тему для общения на английском - все остальные языки запрещены

0

6

Так получилось,что учил в школе со 2 класса..прекрасная учительница была...появился интерес,потом чисто самообразование...я уже не помню кучу прекрасных книжек,потом зарабатывать начал техническими переводами...мало,к сожалению,языковой практики...С теми,для кого инглиш второй язык,общался  вполне нормально,американцев простых понять сложнее...сленга много..англичан легче...Сейчас немерено онлайновых курсов и пособий.....помогает переписка с англоговорящими очень,узнаёшь разговорный)))Недавно работал с одним шведом прекрасно понимали друг друга...поляки в работе тоже предпочитают инглиш русскому,тем более что я технарь,а вся компьютерная и техническая  лексика на английском..

0

7

Не знаю. Ну так, самую малость только.

0

8

В школе учила английский, потом ходила на курсы, в колледже тоже, но никак не идёт мне английский. Немогу его выучить

0

9

В школе неплохо владела языком на данном уровне, конечно. В ВУЗе нас по английскому особо не напрягали, а самостоятельно подтягивать себя мне было лень.
Без практики знания языка заметно упали.
А недавняя закулисная встреча с зарубежной муз. группой отрезвила вовсе - ни черта я не знаю английский.  http://uploads.ru/i/i/w/v/iwv1B.png

0

10

Английский учил в школе, сейчас работа обязывает знать обязательно английский.

0

11

Я ходила на достаточно приличные курсы англ. В то время хорошо знала, разговаривала. А сейчас кроме кошки и собаки ничего  не помню (утрирую, конечно, но сути не меняет) обидно, столько денег тогда родители отдали, а я все забыла (((

0

12

В школе учила и имела 5 :)

0

13

:writing: хорошо что учила английский со 2 класса, сейчас в универе практически не делаю дом задание))
правда грамматику не очень люблю http://uploads.ru/i/0/W/G/0WGP5.gif

Отредактировано Love Remake (2014-10-09 15:30)

0

14

я сейчас учусь у частного преподавателя! очень довольна! найдите себе подходящего!

0

15

я ходила на 5ти годичные курсы. отличное было время! с англичанами могла даже общаться.
не все правда курсы одинаково хороши, зависит от местности, где вы проживаете

0

16

Гыыы а зачем мне его учить? Если нет общения то за год или два все забудешь . Я знаю 4 языка (общение ,не грамматика) и точно скажу что многое без практики забывается ,хотя как только попадаешь в сферу общения сразу многое наверстываешь

0

17

Мне в моей работе английский язык важен и нужен каждый день. Поэтому я его подучиваю и повторяю тут - [@]Рекомендую этот сайт любому, что хочет и имеет желание выучить английский. Да и к тому же это проще для людей невысокого уровня, чем браться сразу за просмотр кино на английском и дешевле (можно пользоваться бесплатно), чем школа. Да и пользоваться можно не тогда, когда идёт занятие, а открыл - и занимаешься, когда тебе удобно в любое время суток, выполняя упражнения до тех пор, пока компьютер не скажет, что на сегодня достаточно.  :rolleyes:

0

18

Сообщение для coldsky без ссылок ок?

0

19

Да, хорошо.
По английскому языку, может быть это субъективно, но мне кажется, что он для разных профессий становится важнее, чем являлся ранее. Просто по моим наблюдениям такое мнение складывается.
Даже в школе английский язык хотят включить в обязательные экзамены.

0

20

859963,17061 написал(а):

Даже в школе английский язык хотят включить в обязательные экзамены.

И это правильно, мне кажется. Сейчас английский реально стал международным языком. Кому-то это может нравиться, кому-то нет, но это так. Второй язык еще никому не повредил. Да и вообще, язык красивый)) почему бы и не поучить)

0