Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Мужчина и женщина: кем быть лучше?


Мужчина и женщина: кем быть лучше?

Сообщений 81 страница 100 из 150

Опрос

Мужчина и женщина: кем быть лучше?
Женщиной

60% - 14
Мужчиной

39% - 9
Голосов: 23

1

Мужчина и женщина: кем быть лучше?

0

81

самизнаетекто написал(а):

мой "калькулятор" как раз говорит об обратном. в большинстве своем женщины очень часто затрудняются с выбором. начиная от покупки туфель/сумочки, заканчивая глобальными вопросами. А кризис заставляем именно сделать ВЫБОР, шаг вперед, принятие нового или отказ от старого и пр .пр. пр.  ИМХО

Я не хочу спорить, тем более, что это спор из цикла "быть или не быть". Но просто вспомнила (читала где-то в приколах): мечта любой женщины-беременный мужик, бегущий на шпильках в аптеку за прокладками. Это, конечно, шутка, но в каждой шутке только ее доля. Вы считаете, что мужчинам сложнее, я-что женщинам. У Вас свои аргументы, у меня-свои. А результат один-мы те, кто мы есть. И если Вы родились мужчиной, а я-женщиной, значит, так и должно было быть. Можно спорить до хрипоты(образно) о многих вопросах, над решением которых человечество бьется с момента появления. :-)

+1

82

Femida написал(а):

самизнаетекто написал(а):

    мой "калькулятор" как раз говорит об обратном. в большинстве своем женщины очень часто затрудняются с выбором. начиная от покупки туфель/сумочки, заканчивая глобальными вопросами. А кризис заставляем именно сделать ВЫБОР, шаг вперед, принятие нового или отказ от старого и пр .пр. пр.  ИМХО

Я не хочу спорить, тем более, что это спор из цикла "быть или не быть". Но просто вспомнила (читала где-то в приколах): мечта любой женщины-беременный мужик, бегущий на шпильках в аптеку за прокладками. Это, конечно, шутка, но в каждой шутке только ее доля. Вы считаете, что мужчинам сложнее, я-что женщинам. У Вас свои аргументы, у меня-свои. А результат один-мы те, кто мы есть. И если Вы родились мужчиной, а я-женщиной, значит, так и должно было быть. Можно спорить до хрипоты(образно) о многих вопросах, над решением которых человечество бьется с момента появления. :-)

Одобряю сей пост,сказано ёмко и конкретно++

0

83

Femida написал(а):

Вы считаете, что мужчинам сложнее

Вот ведь вам дотошный спорщик попался!)))
Только вот такая неувязочка... я нигде так не говорил, не намекал и не имел ввиду.
А в остальном я с вами согласен,

Femida написал(а):

И если Вы родились мужчиной, а я-женщиной, значит, так и должно было быть

0

84

Индивидуально для каждого человека. В зависимости от его личности, его окружения и др.
Я девушка, и я думаю, быть парнем мне было бы немного сложнее. В первую очередь потому что идти в армию желанием мягко говоря не горю. И потом, не могу представить себя испытывающей чувства к девушкам, наверняка была бы геем, а к ним отношение в обществе специфическое и так далее.

0

85

викинг_в_галстуке написал(а):

Индивидуально для каждого человека. В зависимости от его личности, его окружения и др.
Я девушка, и я думаю, быть парнем мне было бы немного сложнее. В первую очередь потому что идти в армию желанием мягко говоря не горю. И потом, не могу представить себя испытывающей чувства к девушкам, наверняка была бы геем, а к ним отношение в обществе специфическое и так далее.

Ну я думаю,кем родился,тем и пригодился..служил в армии и там было интересно))пострелял из оружия всякого и поездил на технике))а вот женщиной быть я считаю,сложнее...проблем больше))сложно найти работу,и так далее ..много чего)

Отредактировано sergeant3 (2013-01-01 05:44)

0

86

sergeant3 написал(а):

Ну я думаю,кем родился,тем и пригодился

Ну если бы. Многие люди чувствуют себя не в своём теле, жалеют, что родились такого пола, а не противоположного. Ну или не жалеют, но просто думают, что другому полу проще.

sergeant3 написал(а):

а вот женщиной быть я считаю,сложнее...проблем больше))сложно найти работу,и так далее ..много чего)

И каких же проблем кроме, положим, работы?

0

87

викинг_в_галстуке написал(а):

sergeant3 написал(а):

    Ну я думаю,кем родился,тем и пригодился

Ну если бы. Многие люди чувствуют себя не в своём теле, жалеют, что родились такого пола, а не противоположного. Ну или не жалеют, но просто думают, что другому полу проще.
sergeant3 написал(а):

    а вот женщиной быть я считаю,сложнее...проблем больше))сложно найти работу,и так далее ..много чего)

И каких же проблем кроме, положим, работы?

ну типа рожать детей)) я присутствовал при родах жены и ...без комментов))

0

88

Лучше всего быть мужчиной, но с женщиной!)))

0

89

sergeant3 написал(а):

ну типа рожать детей)) я присутствовал при родах жены и ...без комментов))

Ну так никто насильно детей рожать не заставляет, у нас страна свободная.

0

90

Femida написал(а):

Вы родились мужчиной, а я-женщиной, значит, так и должно было быть.

Солидарна! :cool:

викинг_в_галстуке написал(а):

Многие люди чувствуют себя не в своём теле, жалеют, что родились такого пола,

А это ошибка природы - родится мужчиной с женщиной внутри или наоборот.... http://s2.uploads.ru/t/OZ2Wf.gif

0

91

Мужчиной быть проще,когда надо что-то купить для себя ....никогда не заморачивался проблемой выбора..тратил мало времени,и как правило.покупка была удачной(только если ходил по магазинам без женщин)

0

92

sergeant3 написал(а):

Мужчиной быть проще,когда надо что-то купить для себя ....никогда не заморачивался проблемой выбора..тратил мало времени,и как правило.покупка была удачной

А вот это уже вещи, не имеющие однозначного соответствия с полом, между прочим.

+1

93

KoMa написал(а):

Мужчина и женщина: кем быть лучше?

  Женщиной)) Гораздо интереснее.

0

94

Забавно рассуждать о том-чего-не может -быть)))

Как женщина, могу сказать, что быть ею, по меньшей мере, удобно. Мы этакие "приспособленки"(простите, не смогла подобрать более удачного слова), на нас редко возлагают большие надежды и большую ответственность,. Если у нас "не получилось", или     
"хвост прижало", мы всегда можем откреститься от того, что мы не смогли сделать и вернуться к родному очагу (и многие это решение одобрят, и добавят еще нравоучительно, что женщина - это прежде всего мать, жена, что наше дело маленькое и пр.).
Но это может быть очень обидным, что от нас ничего не ждут. Кажется, природа подарила мужчинам удивительное чувство превосходства. Как бы широко ни обсуждалась тема равенства полов, женской эмансипации и т.п., женщина должна быть на пять голов выше, чтобы доказать, что она чего-то стоит. Этот мир принадлежит мужчинам, сколько бы они ни спели нам серенад о том, что кладут его у наших ног)))

Я не говорю об одежде-косметике. Конечно, шпильки неудобно, но это исключительно выбор женщины.
Хотя, в плане одежды женщиной, пожалуй, быть лучше. Разнообразия больше: захотела - юбочку одела, захотела - под мальчика)))Но мужчин, наверное, это мало трогает.

И тем, и другим сложно. Хорошо, главное, когда живешь ты в согласии с собой.

0

95

Те и те нужны! Как 2 сапога-пара))))

0

96

викинг_в_галстуке написал(а):

sergeant3 написал(а):

    Мужчиной быть проще,когда надо что-то купить для себя ....никогда не заморачивался проблемой выбора..тратил мало времени,и как правило.покупка была удачной

А вот это уже вещи, не имеющие однозначного соответствия с полом, между прочим.

Не скажи,женщина может объездить 100500 точек и не взять ничего...это не значит,что я не уважаю женщин..вы просто такие и ничего страшного в этом не вижу,кроме утомления для прекрасных дам))

Отредактировано sergeant3 (2013-01-04 23:34)

0

97

sergeant3 написал(а):

Не скажи,женщина может объездить 100500 точек и не взять ничего...это не значит,что я не уважаю женщин..вы просто такие и ничего страшного в этом не вижу,кроме утомления для прекрасных дам))

Скажу.
Мы, как ни странно, тоже разные, как и вы. Мне отсутствие n сантиметров в штанах как-то не мешает в большинстве случаев выбирать одежду довольно немучительно. А есть и ещё более быстрые чем я барышни.
Так что что-то может распространяться на большинство, но недотягивать до чёткого соответствия.

0

98

викинг_в_галстуке написал(а):

sergeant3 написал(а):

    Не скажи,женщина может объездить 100500 точек и не взять ничего...это не значит,что я не уважаю женщин..вы просто такие и ничего страшного в этом не вижу,кроме утомления для прекрасных дам))

Скажу.
Мы, как ни странно, тоже разные, как и вы. Мне отсутствие n сантиметров в штанах как-то не мешает в большинстве случаев выбирать одежду довольно немучительно. А есть и ещё более быстрые чем я барышни.
Так что что-то может распространяться на большинство, но недотягивать до чёткого соответствия.

Ну вот и обиделась)) расслабься,значит,ты молодец,вот и всё++

+1

99

Ну вот и обиделась))

Не дождёшься %)

расслабься,значит,ты молодец,вот и всё++

Сам расслабься :3
Значит, стереотипами мыслить меньше надо.

0

100

Ну спасибо,что не 2:-) А со стереотипами жить проще..просто гибкость надо чаще проявлять в жизни)ну что ж я уважаю себя и свои недостатки)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Мужчина и женщина: кем быть лучше?