Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Поговорим ?! =(^.^)=(89)


Поговорим ?! =(^.^)=(89)

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

День добрый, господа хорошие!

0

982

всем привет!!

0

983

Альбинка привет! А ты что здесь так рано?

0

984

Может поболтаем не о чем? Что молчите как рыбы об асфальт  :crazyfun:

0

985

Сообщение для Kuper
привет, Сашулька! я вот на работе сегодня сижу... до посинения наверно...
как ты поживешь? сто лет не писАлись (ну типа как "не видались") с тобой ... хотя звучит конечно... :D

0

986

ну вот, сисадмин на работе мой комп занял, и пока я до него добралась (и до сисадмина, и до компа) - Саня уже убёг... сижу плакаю  :sceptic:

0

987

Привет, Диметрий! рассказывай, как отпуск провел!  :flag:

0

988

Всем привет такой длинный! :flag:  :D

0

989

Сообщение для Tiffany
доброго времечка! http://uploads.ru/i/a/Z/R/aZRew.gif

0

990

Мерани написал(а):

доброго времечка!

Салют! Как настроение? Я вот тут собралась варенье варить из красной смородины. Ни когда не ела варенье из красной смородины. Как вы думаете, это вкусно?

0

991

Сообщение для Tiffany
я из кр.смородины варенье не люблю: косточки там не айс... а вот желе из нее сварить - просто объеденье!!! :cool: умеешь? на зиму самое оно

Отредактировано Мерани (2012-07-21 15:37)

0

992

Мерани написал(а):

умеешь?

Неа...

Мерани написал(а):

я из кр.смородины варенье не люблю: косточки там не айс

Дык, у малины тоже косточки, из-за них я малиновое варенье не очень люблю...

0

993

Сообщение для Tiffany
во, ты меня понимаешь про косточки!

А желе просто сделать: надо только соковыжималку иметь, хоть простенькую какую. Есть даже насадки на обычную мясорубку на выходе.
Ягоды засыпаешь в соковыжималку, отжимки с косточками можно потом выкинуть. А сок с мякотью затем засыпаешь сахаром в пропорции 1:1 по весу (или по объему, кому как нравится), размешиваешь и доводишь до кипения. Как только начало закипать - снимаешь с плиты, даешь остыть (долго не кипятить, чтоб витамины сохранились); так 3 раза - и в последнее закипание заливаешь в стерильные банки и закатываешь. Я даже в закручивающиеся стерильные банки заливаю и обычной изолентой по горячему обматываю крышку с горлышком - и без всякого погреба и холодильника может храниться такое желе. Стерилизовать банки умеешь быстро, без кипячения?

Странно, я даже не задумывалась, что и с малиной также поступить можно, чтоб от костей избавиться... :D  вот я тормоз!

Отредактировано Мерани (2012-07-21 15:58)

0

994

Я также и с облепихой поступаю, правда из отжимок еще делаю облепиховое масло сама - от ожогов самое классное средство, только не внутрь.

А еще из всяких ягодных отжимок можно домашнее винцо делать, но я тут не профи, только дегустировала...

Отредактировано Мерани (2012-07-21 16:01)

0

995

Мерани написал(а):

А желе просто сделать:

Действительно на столько всё просто!  :cool: Спасибо! С малиной поступлю так же :D

Мерани написал(а):

Стерилизовать банки умеешь быстро, без кипячения?

Хм, я вообще то ни когда не кипячу.... Просто кипятком не сколько раз обдаю и всё.... Так же кампоты. Кипятком не сколько раз банки,  засыпаю туда ягоды . залила кипятком, тут же закатала и под одеяло остывать. Очень нравися такой компот из яблок.

0

996

Сообщение для Tiffany
вот можно без всякого "обдавания" - не очень люблю я кипяток  %-)

У меня есть способ, к которому тоже легко приноровиться:
Банки мою хорошо и мокрые выставляю на холодный лист(протвень) и ставлю в ХОЛОДНУЮ духовку, включаю на максимум. Важно, чтоб лист и духовка были холодными и банки друг друга не касались. Банки в духовке сначала запотеют, потом станут сухими и прозрачными, без капель воды (этот момент надо не проморгать), и тогда духовку совсем выключаю. И сразу надо быть готовой к закупорке. Когда варенье или компот готовы к разливанию - "хваталками"(прихватками) достаю горячую банку из духовки (важно к горлышку не прикасаться), ставлю на деревянную доску, крышку кидаю на 30сек в кипящую кружку (вот ... без кипятка не обойтись все таки), достаю пинцетом и накрываю банку, и наливаю-закрываю дальше по техпроцессу.
Всё варенье храню при комнатной температуре.

Отредактировано Мерани (2012-07-21 16:15)

+1

997

Мерани написал(а):

У меня есть способ, к которому тоже легко приноровиться:

Спасибо, Альбиночка! Возьму  на заметку.

Мерани написал(а):

Всё варенье храню при комнатной температуре.

У меня тоже варенье и компоты хранятся при комн. t* В этом году не стала делать компот из ягод чёрной и красной смородины. Всё это дело отправила в морозильную камеру (пусть там хранятся) Зимой буду компоты делать и них....  Ещё бы мяты не забыть на-сушить, а потом маленькую веточку мяты  в компотик и вкуснотище, ммм....

0

998

перечитала свою инструкцию и подумала: пинцет при варке варенья наверно выглядит экзотично  :D

0

999

Сообщение для Tiffany
ах, я нашла родственную душу!!! ну конечно же ягоды морозить и зимой отрываться, да еще травки всякой насушить  :rolleyes:
я на Новый год всегда друзей радую салатом со свежей ягодой, это так обалденно получается среди сугробов!

0

1000

Мерани написал(а):

пинцет при варке варенья наверно выглядит экзотично

:D Ещё как! Но я поняла что пинцетом бутыля из духовки вынимать, хотя не представляю на сколько это удобно.... Ещё бы приноровится......

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Поговорим ?! =(^.^)=(89)