Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путешествуете ли Вы на поездах?

Сообщений 141 страница 158 из 158

141

829322,13415 написал(а):

сейчас нет)

Почему?

0

142

Только поездом.
Причины:
- нужно до Домодедово добраться, (от Орла до Москвы 370км), да с сумарями, множеством пересадок;
- от Геленджика такси в Кабардинку.
А так сели в купе и до Анапы, а там от пансионата встретил трансфер и до входа.
Внук по вагону, на перроне носился (маленький еще был, энергии хоть отбавляй), со всеми детьми хохмы устраивали
[img2]aHR0cDovL3M2LnVwbG9hZHMucnUvVm43Nm0uanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUvZUtqeFguanBn[/img2]

Отредактировано Дед (2017-08-07 19:42)

0

143

Раньше очень любили кататься на поездах, но больше одной ночи не проводили в поезде. А в это лето уехали в отпуск в Сочи, туда на поезде поехали и решили, чтоб обратный билет поменяем на самолет.

0

144

давно не ездила никуда на поезде...если ехать, то не одному...чтоб веселее было, особенно в дальние поездки...

0

145

839537,13415 написал(а):

давно не ездила никуда на поезде...если ехать, то не одному...чтоб веселее было, особенно в дальние поездки...

Да ну брось, а попутчики? Сколько каталась, всегда попадались замечательные люди, с которыми было очень приятно проводить время в поездке.

0

146

В сентябре ездил в Москву именно на поезде. С утра надо было ехать по делам и надо было быть "огурцом", а от моего города до Мск 300+ км. На автобусе, конечно, быстрее, но комфорта 50%, потому что: 1. едешь всю ночь СИДЯ, ноги не вытянуть, нормально не поспать 2. сосед сидит слишком близко. Если он ещё и болеет - это вообще "шик". В поезде комфортнее - можно спать всю дорогу, люди друг от друга достаточно далеко) А если попадается кто-то очень общительный - это просто вин. Сидишь и слушаешь интересные истории, а иногда и приобретаешь знакомых в таких поездках. Самолёт тоже хорошая тема, но там как в автобусе, летящем на высоте в 10 км над землёй)

0

147

839581,16143 написал(а):

а от моего города до Мск 300+ км. На автобусе,  едешь всю ночь

а что так долго?

Отредактировано подруга (2017-10-21 17:30)

0

148

839588,14244 написал(а):

а что так долго?

Поди разбери. В среднем 5-6 часов выходит. Если нет пробок. У нас дороги такие, что ехать порой опасно. Постоянные ремонты или их отсутствие - ямы и колдобины, трещины, аварии.

0

149

Ощущение ,что время в этом виде транспорта замерло .
Особенно в поездах дальнего следования. Три года назад довелось видеть вагон с деревянными рамами окон, запененные монтажной пеной по контуру. Чтобы не выпали наверное на повороте. Если бы я просто видела этот вагон! Я в нем ехала 2 суток.(
Предпочитаю путешествовать на машине.

0

150

839600,16611 написал(а):

Предпочитаю путешествовать на машине.

Ну тогда уж лучше дом на колёсах. ))))) А я всё равно обожаю поезда....

0

151

839537,13415 написал(а):

давно не ездила никуда на поезде...если ехать, то не одному...чтоб веселее было, особенно в дальние поездки...

Одной мне наоборот нравится.забрался на верхнюю полку и отдыхаешь. Я не так давно каталась в Сочи снова, на этот раз по работе. Самолет что-то был очень дорогой, поехала на поезде. получила огромное удовольствие, прочла почти всю книгу.

0

152

Очень люблю путешествовать на поездах. Особенно на верхней полке.

0

153

Если говорить о классической Западной Европе, то путешествие на поездке даже предпочтительнее.
Преимущества очевидны:
-все страны пронизаны сетью дорог,
-европейские расстояния очень условны, когда из одной страны в другую ты можешь съездить на электричке,
-хороший сервис в подавляющем большинстве поездов,
-прибытие и отъезд прямо из центров городов,
-отсутствие всех этих процедур с регистрацией у стойки и багажом,
-проезжая, из окон можно наблюдать и красоты,
-ты не прикован к месту и есть возможность ходить. Актуально, когда ты путешествуешь с детьми.

Минус главный - цены.
В Европе билеты на поезда могут быть сравнимы с ценами на самолеты у лоукостеров.

0

154

Я любым транспортом люблю, главное - ехать))) поезда тоже люблю.

840827,16647 написал(а):

хороший сервис в подавляющем большинстве поездов

Помню, в Италии мы ехали на электричке. Надо было ехать полтора часа. Из этих полутора мы час стояли в тамбуре, как сельди в бочке))) прям вспоминалось, как в 90е годы на поездах на дачи ездили))) потом ещё в Рим ехали - поезд очень старый был, гремел весь. И ещё нас предупредили: вы лучше заранее на вокзал приходите, а то поезд может и раньше расписания прийти))) ну и опоздать, естественно, тоже может. Но в Италии, правда, расписания - это вообще только бумажка)))

0

155

840901,16644 написал(а):

Помню, в Италии мы ехали на электричке. Надо было ехать полтора часа. Из этих полутора мы час стояли в тамбуре, как сельди в бочке

Видимо, Вы на региональной электричке поехали.
Безусловно, за два рубля было бы странно ждать высокого сервиса. Это самый бюджетный вариант передвижений.
Междугородние же скоростные линии совсем другие. Другой подвижной состав. Другой уровень комфорта. Другой уровень в целом.

0

156

В Германии даже между деревнями поезда были великолепные.
На междугородних тоже ездила, да. Действительно, сервис хороший. Но наш Сапсан не хуже.

0

157

841151,16644 написал(а):

Но наш Сапсан не хуже

Никто и не спорт. Расстояния только другие.

0

158

На новогодних праздниках поехал с Урала в Москву на плацкарте. Вполне себе нормально, очень доволен остался поездкой. Правда ехал на современном вагоне, где уже не дует из щелей оконной рамы, освещение новое, био-туалеты и другие новшества. Порадовало развитие железнодорожного транспорта, ибо до этого катался на поезде в Белоруссию 10 лет назад.
Хорошо, удобно, комфорно... но, самолёт всё-равно получается выгоднее, если по России.
Также катаюсь на дачу на электричках.

0