Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Нужна ли школьная форма?


Нужна ли школьная форма?

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

конечно нужна,красота то какая ни родители себе голову не морочат,ни дети друг перед другом не выпендриваются)))

0

22

Однозначно против. Я не считаю,что одинаковая школьная форма дисциплинирует. Конечно должны быть рамки приличия, всё таки дети в школу идут, а не на дискотеку. Но одевать всех под капирку, как-то не правильно.  А где же индивидуальность?

0

23

а разве индивидуальность выражается в одежде? если уж на то пошло....
все мы,ну или большинство из нас,знает что такое форма,и каждый вырос личностью. разве не так?

0

24

кинжальчик,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11558&p=2#p590997 написал(а):

а разве индивидуальность выражается в одежде? если уж на то пошло....

и в одежде в том числе, в какой-то степени

0

25

только за!

0

26

Против.Тупая попытка одеть стадо одинаково.

0

27

почему бы и нет. не обязательно, но было бы хорошо.
так, по крайней мере, девочки в 12 лет не наденут что-нибудь развратное) это как официальный костюм на собеседовании. пришли на учебу - все серьезно)

0

28

fialka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11558&p=2#p610401 написал(а):

почему бы и нет. не обязательно, но было бы хорошо.
так, по крайней мере, девочки в 12 лет не наденут что-нибудь развратное) это как официальный костюм на собеседовании. пришли на учебу - все серьезно)

О! Да! Чудовищный наряд горничной! На праздник прислуга надевала белый фартук,в будни черный.В сентябре и мае шерстяные платья девочек фоняли потом.
Классовое неравенство,однако,форма прислуги не сглаживала,ведь у девочек была разная обувь,сумочки,впрочем,все помнят школьных шалавок.Длинна их формы была весьма условной и никак не соответствовала понятию "дресс код".Как же я ненавидела это шерстяное уродство!

0

29

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11558&p=2#p610392 написал(а):

Против.Тупая попытка одеть стадо одинаково.

Это не тупая попытка ,это дисциплина . Я считаю что форма обязательна и должна быть по стоимости доступна каждому школьнику . Выйти во двор или куда еще погулять то пускай хоть дольчи от кабани одевает хоть орифляймой умажется . А в школу пожалуйста как на работе в спецодеже . Да и еще Категорически против смарфонов  у школьников на уроках

0

30

Сообщение для Grizli
Кстати,о стоимости.Дано: не очень обеспеченная семья.Школа,в которой введена форма: девочки белая блуза,черные юбки или строгие брюки,жилет,пиджак.
Мальчики черные брюки,белая рубаха.Жилет.Пиджак.
Дети имеют особенность расти ,потому форму необходимо заказывать в ателье минимум раз в два года.Во сколько обойдется? +Ребенку необходима одежда повседневная.+ Ребенка необходимо собрать в школу:канцтовары,сумки и тд.Не забываем обувь и тд.+Деньги на нужды класса и школы.
Вопрос:
1.Как повлияет на дисциплину девушки-подростка юбка,едва прикрывающая анус и школьная белая блузка,расстегнутая примерно до пирсинга на пупке?Зато по форме
2.На чем будут экономить семьи,находящиеся в тяжелой ситуации,заказывая ребенку форму?
3.Из какого дерьма,пардон,ткани,будет онО пошито?Как в этом ребенок будет ощущать в сентябрьскую жару и зимой,когда холодно?
4.Чем вреден дресс код,когда дети приходят в школу в удобной,но скрывающей интимные части одежде?

Отредактировано peppi03 (2014-12-14 21:50)

0

31

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11558&p=2#p610406 написал(а):

Сообщение для Grizli
Кстати,о стоимости.Дано: не очень обеспеченная семья.Школа,в которой введена форма: девочки белая блуза,черные юбки или строгие брюки,жилет,пиджак.
Мальчики черные брюки,белая рубаха.Жилет.Пиджак.
Дети имеют особенность расти ,потому форму необходимо заказывать в ателье минимум раз в два года.Во сколько обойдется? +Ребенку необходима одежда повседневная.+ Ребенка необходимо собрать в школу:канцтовары,сумки и тд.Не забываем обувь и тд.+Деньги на нужды класса и школы.
Вопрос:
1.Как повлияет на дисциплину девушки-подростка юбка,едва прикрывающая анус и школьная белая блузка,расстегнутая примерно до пирсинга на пупке?Зато по форме
2.На чем будут экономить семьи,находящиеся в тяжелой ситуации,заказывая ребенку форму?
3.Из какого дерьма,пардон,ткани,будет онО пошито?Как в этом ребенок будет ощущать в сентябрьскую жару и зимой,когда холодно?
4.Чем вреден дресс код,когда дети приходят в школу в удобной,но скрывающей интимные части одежде?

Пффф по вашему блатные шмотки будут дешевле формы?А что вы именно сделали что бы форма была удобна и не вульгарна ? Если вам не нравится форма внесите свое недовольство в пед совет и форму изменят, если проголосует большинство

0

32

Сообщение для Grizli По моему  шмотки будут дешевле формы,тк как раз пошив формы из дешевой синтетике обойдется куда дороже двух пар брюк и минимум пары рубах(+еще форма,а вместо нее мама охотно приобретет сыну еще одни брюки и пару рубах).
Не может быть невульгарной одежды на вульгарных людях.Если школа вводит форму,но контингент учащихся низок,то ситуации это не изменит.Это уровень воспитания.Куском ткани его отсутствие не прикроешь,даже если кусок ткани одинаком для всех(хотя как одинаков? Ребенок обеспеченный будет носить одежду из натуральных тканей,бедняк будет преть в синтетике).

0

33

Ах,да! И что бы сделала лично я? Лично я отдала своих детей не только в школу где формы нет,но и в те гимназии,где контингент учащихся с глазами ясными,следовательно и одеты согласно уровню интеллекта.
Хотя как отдала? Сами постарались поступить в нормальную школу.

0

34

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11558&p=2#p610410 написал(а):

Сообщение для Grizli  По моему  шмотки будут дешевле формы,тк как раз пошив формы из дешевой синтетике обойдется куда дороже двух пар брюк и минимум пары рубах(+еще форма,а вместо нее мама охотно приобретет сыну еще одни брюки и пару рубах).
Не может быть невульгарной одежды на вульгарных людях.Если школа вводит форму,но контингент учащихся низок,то ситуации это не изменит.Это уровень воспитания.Куском ткани его отсутствие не прикроешь,даже если кусок ткани одинаком для всех(хотя как одинаков? Ребенок обеспеченный будет носить одежду из натуральных тканей,бедняк будет преть в синтетике).

То что вы описали не является школьной формой . Школьную форму разрабатывают ,обсуждают и принимают на пед совете ,после чего рассчитывается стоимость и заказывается школой в цехах пошива по тендерам . Тогда и цена получается низкая и матерьял у всех одинаковый и качество

0

35

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11558&p=2#p610411 написал(а):

Ах,да! И что бы сделала лично я? Лично я отдала своих детей не только в школу где формы нет,но и в те гимназии,где контингент учащихся с глазами ясными,следовательно и одеты согласно уровню интеллекта.
Хотя как отдала? Сами постарались поступить в нормальную школу.

Конечно конечно ,та самая школа в которую вы  отдали своих детей самая нормальная школа .Хотя я думаю что и в этой школе многие были бы за введение формы. ))

0

36

Сообщение для Grizli
Ее не на педсовете принимают)) Ее придумывает директор.Далее педсовет поднимает единогласно руки,боясь последствий,а потом доводится до родителей.
Ооооо!!!! Пошив по тендерам тема отдельная! Директор договаривается с цехом,не всегда хорошим,но всегда с жирным ему самому процентом.Далее классные руководители вынуждены собирать деньги с вынужденных сдавать их родителей на пошив не всегда качественной и как раз через тендер ,не всегда дешевой формы)))))
И да.В школах моих детей школьную форму родители не хотят.Более того.Им будет очень смешно от сочетания слов "школьная форма".У нас принято одевать детей удобно.

0

37

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11558&p=2#p610415 написал(а):

Сообщение для Grizli
Ее не на педсовете принимают)) Ее придумывает директор.Далее педсовет поднимает единогласно руки,боясь последствий,а потом доводится до родителей.
Ооооо!!!! Пошив по тендерам тема отдельная! Директор договаривается с цехом,не всегда хорошим,но всегда с жирным ему самому процентом.Далее классные руководители вынуждены собирать деньги с вынужденных сдавать их родителей на пошив не всегда качественной и как раз через тендер ,не всегда дешевой формы)))))
И да.В школах моих детей школьную форму родители не хотят.Более того.Им будет очень смешно от сочетания слов "школьная форма".У нас принято одевать детей удобно.

Какой ни хороший  директор ))) Прям даже и не знаю что сказать )))А ведь все началось с:"Против.Тупая попытка одеть стадо одинаково. "))))

Отредактировано Grizli (2014-12-14 22:50)

0

38

Сообщение для Grizli Именно! Я так и не могу понять для чего стаду,пардон,детям или личностям,или просто людям необходимо одеваться одинаково,а часто еще и дорого и уродливо.

0

39

Форма не обязательна. Дисциплина должна быть на уровне.

0

40

я за форму однозначно! А то вечные скандалы и разборки, особенно у юных барышень : "мне нечего одеть http://uploads.ru/i/2/F/T/2FTJc.gif "

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Нужна ли школьная форма?