Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Умственный и физический труд...Что тяжеле?


Умственный и физический труд...Что тяжеле?

Сообщений 1 страница 20 из 78

Опрос

Умственный и физический труд...Что тяжеле?
Умственный труд

70% - 14
Физический труд

30% - 6
Голосов: 20

1

Умственный и физический труд...Что тяжеле?

0

2

Даже и не знаю..для меня сидение в кабинете равносильно само-расстрелу.-))) нравится работать на свежем воздухе, нравится чувствовать.как ноют мышцы вечером, идёшь домой и знаешь - день прошёл не зря. конечно бывают огорчения в виде дождя или других неприятностей, но всё это терпимо.

0

3

так как я ленивый, для меня умственный труд тяжелее)

0

4

Мне сложно усидеть долго на одном месте. Какой бы целью я не задалась.
по-этому для меня физический труд не то что легче, он для меня приятнее =)

0

5

для дебила умственный труд просто не выносим!.. а для человека-сапиенс вполне не сложен. Так что однозначно ответить не возможно на сей опрос, поэтому не голосовал.

0

6

Это как вопрос: что тяжелее кили ваты или кило свинца :D В чем суть тяжести? Вот в чем вопрос. Я в принципе занимаюсь сейчас умственным трудом, но так как с детства занимался тяжелой атлетикой и энергичными видами спорта, то мне парой не хватает физической нагрузки и я тряхнув стариной порой начинаю со своими рабочими, типа мешки варочить :D Знаю что мне этого делать не следует, но иногда просто организм требует :D

0

7

KoMa написал(а):

Умственный и физический труд...Что тяжеле?

Это от человека зависит. К тому же просто не каждому дано заниматься как тем, так  и другим.Хотя лично для меня физическая усталость гораздо приятнее моральной..

0

8

Вопрос похож на "кто умнее: блондинки или брюнетки"  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

Каждый человек может определиться в своих личных приоритетах - допустим, мне гораздо больше нравится заниматься умственным трудом, ибо не имею горы стальных мускулов. А сравнивать глобально белое и круглое - бессмысленно.

0

9

Иезавель написал(а):

Вопрос похож на "кто умнее: блондинки или брюнетки"

Правда что..)) я даже голосовать не стал. Не очень правильный вопрос.))Как говорится - "все профессии нужны,все профессии важны..")

0

10

умственный тяжелее, точно знаю

0

11

Po3eto4ka написал(а):

умственный тяжелее, точно знаю

А критерий тяжести какой?

0

12

я думаю, что умственный труд труднее чем физический труд? говорят когда устаешь от умственного труда, то надо сделать какой-то физический труд.

0

13

На отдых от физического труда у меня уходит меньше времени, чем от умственного. Да и нервная система меньше страдает

0

14

Po3eto4ka написал(а):

умственный тяжелее, точно знаю

Подпись автора

    Делай, что умеешь. И делай это с последних сил.

А может не нужно так котегорично?))) Каменщик за день перелохмачивает) около пяти тонн материала! Представьте его поясницу вечером!))) Любой труд тяжёл, и умственный и физический! Если человек по настоящему трудится.

0

15

Вопрос №2: как разделить умственный и физический труд? Плотник работает не только топором, но и головой, которая им управляет!

+1

16

Иезавель написал(а):

Вопрос №2: как разделить умственный и физический труд? Плотник работает не только топором, но и головой, которая им управляет!

Подпись автора

    Что ж Вы так убиваетесь?

    Вы ж так не убьетесь)

И снова золотые слова!))) Почему-то кто-то считает, что рабочие дубовые все.

0

17

Физический тяжелее

0

18

Тяжелы каждый по-своему, и однозначно не скажешь, какой в большей степени.
Однако умственный мне лично приятен, а физический мягко говоря не очень, так что скажу, что тяжелее физический.

0

19

Умственно работать тяжело...много ответственности..

0

20

Работал когда-то и физически,в том числе слесарем,но работа организации производства всяко сложнее))мозги перегреваются))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Умственный и физический труд...Что тяжеле?