Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Чай, чаёк, чаище


Чай, чаёк, чаище

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

На форуме есть темы о напитках. Но почему-то нет ни одной о чае. Давайте обсудим.
Моя семья давно и, я думаю, на долго подружилась с чаем "Беседа". Для себя покупаю Беседу с бергамотом, для мужа - зеленый, а дочка любит малиновый. Очень нравится, что чай пакетирован. Не надо долго возится с завариванием. А какой чай пьете вы и ваши дети? Какой выбираете: рассыпной или в пакетиках?

0

2

Да мне как то по барабану этот чай, мне больше кофе нравится.... А в пакетиках чай с мусороми не вижу смысла от него тащится....

0

3

Я пью любой по обстоятельствам, но предпочитаю крупно-листовой как зеленый (всех сортов) так и черный (но не цейлонский) . К добавкам (вкусовым) отношусь параллельно, но если нет другого и такой сойдет.

0

4

я к чаю отношусь хорошо, за день выпиваю в среднем до 5 кружек чая)) люблю зеленый чай, но только холодный, из черного предпчитаю конечно же крупнолистовой, последний раз покупал себе акбар, мне понравился. если брать чай в пакетиках, то ристон или все та же беседа (ненуаче вкусный же). на работе пью конечно в пакетиках чай, т.к. неохота насыпать заваривать, такой вариант из серии "дешево и сердито", а дома всетаки уже по нормальному завариваю в чайничке))

0

5

заварной - лень заваривать, в пакетах - любимый "ахмад" с лёгким бергамотом, а пью какой попало. )))

0

6

Мне нравится вообще чай в пакетиках. Предпочитаю черную смородину, малину или клубнику. Рассыпной чай давно уже не покупаю, но дома он у меня есть всегда т.к мой любимый человечек всегда любит пить чай из листьев  красной розы и ещё какие то там прибампасов накидали)))  Есть ещё так же засушенные листья мяты, завариваем в основном ближе к осени или к зиме, чтоб почувствовать этот запах свежого лета и мяты ( она очень расслабляет и очень помогает так же от простуды), так же есть листочки малины)
Черные чаи не люблю пить, слишком крепкие для меня.

0

7

Пью чифир... иногда... http://uploads.ru/i/l/L/s/lLs8V.gif

0

8

Раньше пила крупно листовой чёрный чай.

Около года назад сестра напоила зелёным чаем. Понравилось. С тобой дня пью зелёный чай с различными добавками.
Экспериментируем) :cool:

0

9

Очень люблю черный чай. Пью по пять и более кружек в день. Единственная проблема - не могу без сахара. На лето купила несколько пачек Беседы с разными добавками. Такой вкусный.  Вчера была в супермаркете так еще 2 пачки про запас купила. Пью сейчас, наслаждаюсь.

0

10

У нас в семье чай пьют все и не один раз в день, так что покупать приходится регулярно. Самый вкусный, на мой взгляд, из черного чая - это Алокозай. Но у нас он продается только одного сорта и в пакетах. Хотелось бы конечно разнообразия. На работе пью Кёртис или Гринфилд с чабрецом. Зеленый чай пью редко, хотя одно время признавала только его. Сейчас хочется попробовать молочный улун, слышала много положительных отзывов.

0

11

Чай Ахмад с кардамоном..., а так вообще я больше кофе пью...

+1

12

Липа написал(а):

На форуме есть темы о напитках. Но почему-то нет ни одной о чае. Давайте обсудим.
Моя семья давно и, я думаю, на долго подружилась с чаем "Беседа". Для себя покупаю Беседу с бергамотом, для мужа - зеленый, а дочка любит малиновый. Очень нравится, что чай пакетирован. Не надо долго возится с завариванием. А какой чай пьете вы и ваши дети? Какой выбираете: рассыпной или в пакетиках?

Беседа не по вкусу, никакой.
В пакетиках не пью совсем, бумажный чай, различные фруктовые тоже не перевариваю !!!
Только черный чай, завариваю долго, нудно, кропотливо, водой заваренный чай никогда не разбавляю, как учил меня отец, поэтому наспех чай никогда не пью.
Зеленый пробовал тоже разный и в разных местах, так и не понял этого напитка, не проникся.

Отредактировано maxzzz (2013-03-18 09:47)

0

13

В последнее время зелёный чай noname,соседка откуда-то тащит весовой,очень тонизирует...Много лет пил кофе Арабика,бросил,давление что-то прёт с него....а так-сколько людей,столько и вкусов)

0

14

sergeant3 написал(а):

В последнее время зелёный чай noname,соседка откуда-то тащит весовой,очень тонизирует...

Зелёный чай надо пить как можно чаще! Он тонизирует, утоляет жажду, а главное, нормализует кровобращение и снижает сахар в крови. Нормализует давление! Не даром японцы мало болеют гипертонией. Зелёный чай - лечебный!

0

15

Вот, кстати, Джеф тиа я тоже люблю. Раньше покупала ассорти в пакетиках. Очень нравился со вкусом апельсина и ореха.
Купила я на выходных молочный улун. Вкусно, ничего не могу сказать, но,если честно, я думала, что мягкий привкус молока  - это натуральное свойство. А оказалось ароматизированный чай

0

16

Александр написал(а):

sergeant3 написал(а):

    В последнее время зелёный чай noname,соседка откуда-то тащит весовой,очень тонизирует...

Зелёный чай надо пить как можно чаще! Он тонизирует, утоляет жажду, а главное, нормализует кровобращение и снижает сахар в крови. Нормализует давление! Не даром японцы мало болеют гипертонией. Зелёный чай - лечебный!

Подпись автора

    Строю воздушные замки! Принимаю заказы.)

Одобрямс++++

0

17

Липа написал(а):

На форуме есть темы о напитках. Но почему-то нет ни одной о чае. Давайте обсудим.
Моя семья давно и, я думаю, на долго подружилась с чаем "Беседа". Для себя покупаю Беседу с бергамотом, для мужа - зеленый, а дочка любит малиновый. Очень нравится, что чай пакетирован. Не надо долго возится с завариванием. А какой чай пьете вы и ваши дети? Какой выбираете: рассыпной или в пакетиках?

Опилки беседовские не могу пить.Как только можно еще это назвать чаем?????????

0

18

Не могу пить отечественные чаи, у нас как говорится, чем выше сорт, тем меньше дров. Очень люблю зеленый и красный китайский чай[/url]. Иногда пью и черный чай, но под настроение, после него часто поднимается давление…

Отредактировано Adelia (2013-10-16 21:18)

0

19

я люблю травяные чаи :) с имбирем, масалу например, шиповник с медом:) люблю с чаем экспериментировать :)

0

20

Я всегда любил кофе с молоком. Но потом в один прекрасный момент перешел на чай.) По началу это был просто черный крепкий чай, о зеленом даже некогда не слыхал. Но в один момент меня угостили зеленым чаем, и сказали он добавляет сил, там тра та та.... и подобное, и на этом конкретном моменте я как настоящий чае люб продолжал пить крепкий черный чай))). Но потом как-то сам я напоролся на грабли и лопаты травяного чая. И с этого момента  я пью также черный крепкий чай и теперь чередую его  с травяным)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Чай, чаёк, чаище