Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Где вы предпочли бы работать? Большая компания или никому не известная


Где вы предпочли бы работать? Большая компания или никому не известная

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Предпочли бы вы работать в мало известной (практически ни кому не знакомой) компании, занимая хорошую должность, получая большой доход, постоянные премии и при отличных отношениях с коллегами, и при возможном дальнейшем карьерном росте.

Или вы бы предпочли работать в всемирно известной фирме, получая прожиточный минимум и постоянно в напряжённой обстановке, занимая не особо высокую должность и без возможности карьерного роста.

0

2

вопрос кажется с очевидным ответом  ^^

0

3

Мерани написал(а):

вопрос кажется с очевидным ответом

спорный момент...кому слава...кому деньги...

0

4

Сообщение для Мая
за славой надо не в компании на чужого дядю работать, а себя продвигать  :flag:

0

5

Да уж Мая... Вопрос из разряда " Что бы вы выбрали (!) - сидеть в грязных лохмотьях, будучи голодным и обездоленным прося подаяния на паперти известного храма во Флоренции, или жить в маленьком, мало кому известном городе на шикарной вилле, на берегу прекрасного моря не зная забот, нужды и печали?"  http://uploads.ru/i/E/W/l/EWlAV.gif

+1

6

Veronika написал(а):

Да уж Мая... Вопрос из разряда " Что бы вы выбрали (!) - сидеть в грязных лохмотьях, будучи голодным и обездоленным прося подаяния на паперти известного храма во Флоренции, или жить в маленьком, мало кому известном городе на шикарной вилле, на берегу прекрасного моря не зная забот, нужды и печали?"

скорее живя в лахматьях на берегу моря, или не зная забот и печали, в заброшенной хижине)

Отредактировано Мая (2012-06-22 11:15)

0

7

Мне без разницы, от работы мне нужен лишь доход

0

8

Скорее в маленькой фирме. Не люблю большие конторы, там спиногрызов левых куча всякие там бугалтера,отдел кадров,инженеры,начальники чего-нибудь,их замы))) поэтому и работаю сам по себе.Вообще! Не помню где - читал статистику, у нас в стране на одного,производящего что-то рабочего приходится 12 человек занимающихся руководством им, продажей и доставкой его продукции..и тд. Разве это нормально? Поэтому - пошли они все в...сказку!)) Я сам по себе мальчик!Свой собственный.))

Отредактировано Гастат (2012-06-29 07:46)

+1

9

в мало известной (практически ни кому не знакомой) компании, занимая хорошую должность, получая большой доход, постоянные премии

Думаю, вряд ли в такой компании будет все выше перечисленное.  В начале карьеры я бы и в маленькой компании поработала. Так сказать, чтобы опыта набраться. А потом уже на пике своего карьерного роста перебралась бы в большую компанию на какую-нибудь руководящую должность

0

10

babi4ka написал(а):

А потом уже на пике своего карьерного роста перебралась бы в большую компанию на какую-нибудь руководящую должность

Придётся немного попотеть!))) Образно.)
Это я как бы вас с пика карьерного роста немного приземлить хочу! ))) Вы такие все горячие в таком возрасте. А нужно всего лишь набраться большого терпения и много работать. Если нет ,конечно, большой и волосатой руки повыше.)))

Отредактировано Гастат (2012-07-01 09:16)

0

11

Гастат, а я и не говорю, что уже через пару лет буду возглавлять какую-нибудь компанию. Я понимаю, что это может произойти где-то годам так к сорока, а может и еще позже

0

12

Есть различные типы людей, один из них, это те которые настраивают себя на то, что отучатся и будут в десятке лучших компаний (к примеру строительных) работать. Ведь так хочет папа. Или просто, вроде как престижно...
Есть наверняка те, которые думают: "Пойду работать туда, там где больше платят".И не суть, даже если у них образование не соответствующее.
А есть и ещё один тип, считающий то, что превыше всего отношения в коллективе. Будет хорошее отношение, будет хотеться работать, приходить на работу, а значит и результативность будет выше.
Есть люди так сказать "разумные", "размышляющие", считающие что приобретут опыт работы на мало известной фирме, что бы потом попасть на более престижное место в более известном месте.

Все из этих типов, весьма хороши. И наверное правильны. Конечно же есть множество различных вариантов развития...и мнений по этому поводу, это лишь самые распространённые.
Просто интересно было, какие у кого здесь приоритеты.
Лично я наверное постараюсь объединить и хорошее место и старалась бы поддерживать "не плохое" отношение с коллегами. Однако для меня очень важен карьерный рост. я всегда нахожусь в состоянии "развития"...

Отредактировано Мая (2012-07-01 21:25)

0

13

В маленькой) Я работала в компании где было всего 3 сотрудника)) Всегда домашняя, не напряженная, веселая обстановка и платили нам хорошо, но как только компания расширилась вот и понеслось))))

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Где вы предпочли бы работать? Большая компания или никому не известная