Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Вороны умело используют зеркало


Вороны умело используют зеркало

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Новокаледонские вороны  славятся своими интеллектуальными способностями.
Они умеют не только использовать подходящие орудия труда, например, палочки, для извлечения насекомых из щелей, но и изготавливать подходящие к случаю инструменты.

Биологи из Университета Окленда (University of Auckland) провели с новокаледонскими воронами серию экспериментов. Они отловили 10 диких птиц и поместили их в большие клетки.

Отредактировано Kuper (2012-07-02 16:22)

0

2

Ну что сказать...

Скоро будт ворон использовать "На пользу стране" )))

0

3

Не знаю про Новоколидонских, на пространствах бывшего союза, я встречал двух воронов, ручных конечно же и они оба умели говорить, похлеще всяких там попугаев, причем говорить более обдуманно чем они. Вороны были ручными, но они не жили в клетках, а жили на свободе их надо было  просто позвать и если они рядом, то тут как тут прилетали. С радостью брали еду с рук и болтали отвечая на вопросы. Вот так.

0

4

Kuper написал(а):

Не знаю про Новоколидонских, на пространствах бывшего союза, я встречал двух воронов, ручных конечно же и они оба умели говорить, похлеще всяких там попугаев, причем говорить более обдуманно чем они. Вороны были ручными, но они не жили в клетках, а жили на свободе их надо было  просто позвать и если они рядом, то тут как тут прилетали. С радостью брали еду с рук и болтали отвечая на вопросы. Вот так.

Все поддаются дрессуре...А там якобы вороны логическое мышление используют!
Ну, а вообще всё это как-то не привычно...и даже забавно. Но лично я бы наверное испугалась если бы ко мне подлетел ворон и начал со мной беседу..)

0

5

вороны щитать, некоторые писать (клювом) ,говорить

0

6

вороны действительно очень сообразительные птицы. они способны обучаться наблюдая как за сородичами, так и за людьми. их уровень интеллекта ученые даже сравнивают с приматами.

0

7

Мая написал(а):

Все поддаются дрессуре...А там якобы вороны логическое мышление используют!
Ну, а вообще всё это как-то не привычно...и даже забавно. Но лично я бы наверное испугалась если бы ко мне подлетел ворон и начал со мной беседу..)

Один из воронов, про которых я рассказал жил и возможно живет (они долгожители), на одной из тур баз на реке Сырдарья. Люди хозяева базы говорили что он здесь (ворон) обитал еще до их прибытия туда и его хозяева (видимо те кто его выдресировал) не известны. Ворон держался этой местности и прилетал, когда на базе было оживление, ну понятно ведь в это время можно было хорошо покормиться. Он показывал свое шоу - разговор и был всегда щедро за это вознагражден, ведь не часто можно увидеть такое чудо, еще и живущие на природе.

0

8

мне рассказывали как вороны орехи грызут. Они их бросают на шоссе под колёса машинам и потом раздавленные подбирают. Это уже не дрессура, это уже соображалка!

Отредактировано Гастат (2013-01-08 04:21)

0

9

Гастат написал(а):

мне рассказывали как вороны орехи грызут. Они их бросают на шоссе под колёса машинам и потом раздавленные подбирают. Это уже не дрессура, это уже соображалка!

Подпись автора

    Tempora mutantur et nos mutamur in illis - (времена меняются и мы меняемся с ними)

Я тоже об этом слышала, а еще слышала, что оперение ворон с каждым годом становится все более не пробиваемое, как бронежилет.

Отредактировано kater.inna (2013-05-29 22:49)

0

10

блин реально как в сказке, вороны ещё могут кричать как маленькие дети, смеяться и т.п

0

11

Гастат написал(а):

мне рассказывали как вороны орехи грызут. Они их бросают на шоссе под колёса машинам и потом раздавленные подбирают. Это уже не дрессура, это уже соображалка!

Вчера наблюдала по дороге на работу, как ворона нашла засохший кусок хлеба, осмотрелась, подошла к луже, и положила этот сухарь в неё размокать. )

0

12

У шимпанзе есть предрасположенность и способности к приготовлению пищи)
https://nauka.tass.ru/nauka/6818899

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Вороны умело используют зеркало