Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как Вы выбираете себе друзей?


Как Вы выбираете себе друзей?

Сообщений 41 страница 47 из 47

1

Что Вы учитываете при выборе друга? Играет ли роль время общения с ним в качестве знакомого/коллеги?

Должны ли вы быть похожими людьми и, если да, то в чем?

0

41

Ольга86 написал(а):

В детстве была очень крепкая дружба с девочкой, мы всё делали вместе, начинался день и мы вместе шли на прогулку, обед - мы можно сказать из одной тарелки питались либо у меня дома, либо у неё, в Денди играли вместе))) Потом в один "прекрасный" момент произошло предательство с её стороны,

аналогичная ситуация у меня тоже произошла,только мы дружили не в детстве,а в училище... http://uploads.ru/i/W/t/e/WtekG.gif .все так же печально закончилось...Прошло лет5,как снова подпустила к себе близко человека,дружила,верила,и снова предательство.Теперь сомневаюсь,что есть люди,которые ценят дружбу.
И вообще,почитала я тут сообщения....большинство разочарованы в дружбе....это ужасно...Все-таки хочется верить,что дружба настоящая существует...

0

42

С закрытыми глазами

0

43

Ну... К каждому тепло отношусь. Антипатия к человеку легко может перейти в симпатию, или, наоборот.

Те к кому не оч отношусь - бывает что оказывается лучше чем есть на самом деле, те к кому хорошо - в дальнейшем мало радуют

Друзья это такой тонкий вопрос... Никогда, наверное, точно в "яблочко" не попасть...!

0

44

Муза написал(а):

И вообще,почитала я тут сообщения....большинство разочарованы в дружбе....это ужасно...Все-таки хочется верить,что дружба настоящая существует...

Есть такое не совсем приятное высказывание: "Не волнуйтесь, не все друзья предают, у вас будет парочка которых предадите вы".
Меня никто не предавал, я и никого. Однако я не стану кричать о существовании вечной дружбы. И вообще, для меня понятие дружбы слишком субъективно.

Отредактировано Мая (2014-05-07 21:47)

0

45

Иезавель написал(а):

Что Вы учитываете при выборе друга? Играет ли роль время общения с ним в качестве знакомого/коллеги?
Должны ли вы быть похожими людьми и, если да, то в чем?

Я считаю, что найти человека, который бы соответствовал всеми качествам очень сложно. А если даже такой человек и найдется, то это вовсе не означает, что  будет с ним комфортно в дружбе. Ведь наше внутреннее мироощущение могут оказаться  разными настолько, что  просто не сможешь существовать с ним рядом, а  тем более дружить.)))
Поэтому, если задуматься над тем, выбирают ли друзей, можно ответить, что, как правило, нет - друзей не выбирают!
Просто однажды, попав в очень сложную ситуацию, рядом окажется человек, который совершенно бескорыстно поможет и не броситв беде. Именно такой человек и будет самым лучшим другом! Ведь настоящая дружба подразумевает, что?  Друзья никогда не оставят друга в беде.
"Улыбайтесь - и у вас будут друзья, хмурьтесь - и у вас будут морщины!" ;)

0

46

Сообщение для Волк в ночи опа,до модера дослужился)

0

47

Друзей надо выбирать. Причем УМЕТЬ выбирать! А это - проблемно...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как Вы выбираете себе друзей?