Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите..

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Всем привет, меня зовут Вадим С. Мне 24, я из Риги. Не знал как назвать тему, поэтому просто попросил о помощи, хотя я даже не знаю что сам хочу от форума. Может быть просто общения, может моральной поддержки, или я начал тут писать, только потому, что когда-то давно, в 2008 тут сидела она...
Постараюсь  выражать свои мысли предельно ясно. Хотя быть может это будет просто крик души, или откровение перед самим собой. Мы расстались, вернее даже в в одностороннем порядке, она ушла от меня. После почти 4х лет отношений, и любви, по крайней мере с моей стороны. Хотя и она любила меня. Но я просто не всегда давал ей то, что она хотела, чтобы быть счастливой. Во всём виноват я сам, я это признаю, хотя и обстоятельства сложились так, но это уже отмазки. Когда мы начали встречаться, я был на седьмом небе, в том возрасте у меня ещё не было окрепшей психики, и так как я получил всё, что мне нужно было в том возрасте: машину, девушку, корманные деньги от подработки, я перестал развиваться, застопорился в развитии. Ещё была учёба, и я её бросил, 2 раза восстанавливался, но без результата, мне этого не нужно было, у меня "было всё". Это так противно осознавать, что человек живёт без цели. Видимо если где-то прибавляется, то и где-то отнимается, я получал всё что можно от отношений, но забил на будущее. Можно продолжать, дальше, если кому-то будет интересно, если же нет, то я хотя бы очередной раз выговорился...
Надеюсь я написал по теме, хочу помощи, хотя я уже получил поддержку от друзей, но это не помогает. Записался на пятницу к психологу. В прошлую пятницу это случилось, и вот из этих 4 ночей я спал только одну ночь, и то потому что был мертвецки пьян. Каждую ночь я сплю по несколько минут, так как начинаю видеть сны с ней, и просыпаюсь. Я практически не ем, скинул уже около 5кг, а было 70, при росте 180. Надеюсь кому-нибудь будет интересна моя история,очень хочется отвлечься...

Отредактировано v4dik (2012-10-03 17:35)

0

2

Я понял, что у меня перепады настроения. Почитал несколько форумов, про самомотивацию и всё в этом духе, поставил пару целей для себя, для начала, и сейчас более или менее неплохо себя чувствую. Даже 1й раз за долгое время покушал с аппетитом. Наверное нужно быть всё время чем-то заняты..
Мысль о будущем в данный момент позитивные, почитав разные мотивационные статьи. Надеюсь так и будет продолжаться.

0

3

v4dik написал(а):

Всем привет, меня зовут Вадим С. Мне 24, я из Риги.

Привет Вадим! Мне 36 и я из Лиепаи!Родом.Земляки!)) Пишите, не стесняйтесь! Здесь уйма отзывчивых людей!) Добро пожаловать!

0

4

Nobody613 написал(а):

это очень хорошо, что ты понимаешь, что надо думать о будущем
никакая другая модель поведения на благо тебе не пойдет
расставаться больно, тяжело, и дышать бывает сложно

можно дать себе выстрадаться, если совсем не проходит. не гасить.
ты, молодец, сделал выводы о том как так получилось, и уверена в других отношениях будешь учитывать пройденное
но потом надо обязательно думать о будущем. скажем покачаться в тренажерке, подняться по карьерной лестнице или заняться самообразованием. отлично было бы уделить время и творчеству
не впадай в отчаяние и апатию
это главное и все у тебя будет хорошо

Спасибо за добрые слова. Удалил её с фб и скаипа, но всё равно постоянно проверяю её страничку, вдруг обновления.. А это очень тяжело, когда настолько родной и близкий человек в один миг стал недосягаем. Сегодня создал твиттер, не думал что после моего недвусмысленного жеста, она меня начнёт та читать.. А это мне дало маленькую надежду, что она просто выжидает, что без неё я начну меняться, возьмусь за жизнь, что она от меня и хотела.. Это всё так тяжело, не описать даже. Прошу прощения ещё раз за свои сопли, ведь в такой ситуации нужно брать себя в руки и начинать работать над собой, заниматься делом, не давать отдыха себе, чтобы легче пережить...

Гастат написал(а):

Привет Вадим! Мне 36 и я из Лиепаи!Родом.Земляки!)) Пишите, не стесняйтесь! Здесь уйма отзывчивых людей!) Добро пожаловать!

Привет. Если честно то я не привык к отзывчивости, спасибо Вам за это. Позвольте расскажу маленькую историю, которая произошла со мной сегодня. Я весь на нервах, после стольких бессонных ночей поехал с кошкой к ветеринару. Её полечили и мы двинулись обратно, стоит ли говорить в каком настроении я пребываю всё время.. И рядом с домом увидел молодую девушку с младенцем на руках, около сломавшейся машины. Я взял волю в кулак, подумав про себя, что если от меня ждали перемен, да и я сам хочу перемен, то когда как не сейчас начать. Никогда в жизни не останавливался чтобы помочь людям в беде, но теперь просто не смог проехать мимо. Не смотря что она латышка, а я говорю может и понятно, но с сильным акцентом, выяснили что коробка в машине полетела, а троса нету, чтобы её до сервиса дотянуть. Съездил купил тросс, привязал к себе и начал объяснять как ей вести себя за рулём, во время буксировки. Она всё знала и сказала чтобы по дороге мы созвонились, чтобы было легче ехать. Оказалось что она вызывала службу поддержки на дороге, и думала что это был я.  Хотя про это не говорила. Я ей сказал что это не так, и она заплакала и стала благодарить. Так как мастера вот-вот должны были подъехать я поехал домой, как только я сел в машину, весь залился слезами, и целый час не мог успокоится... Не знаю зачем я это говорю, просто так наверное, накопилось..

0

5

Сообщение для v4dik привет тебе... будем рады всегда помоч советом)

0

6

Nobody613 написал(а):

слушай. а как вы вообще расстались?
может на самом деле она тебя любит, но сделала это чтобы у тебя был пинок для действий
может имеет смысл поговорить предложить чтобы она дала тебе испытательный срок в который ты мог бы измениться дав ей понять что всё осознал и готов развиваться
м?

В том то и дело. В 1й раз она дала мне похожий пинок, давно это было, мол Вадик, нужно что-то делать, а не тупо жить не развиваясь, я в тот момент же достал пачку сигарет и выбросил, после этого я 1.5 года не курил вообще, даже первые дни ни малейшего желания не было, до этого курил лет 6 точно. Второй раз тоже был, но не помню уже что да как. В последний раз, буквально за неделю-две до расставания, она дала мне "последний шанс" исправиться (хотя до этого за год примерно уже звучала фраза последний шанс) до нового года. Все эти 2 недели было беспокойно на душе, и в итоге она не стала ждать, просто наверное ей надоело, я сам всё испортил... Тем более это всё усугубляется тем, что появились новые друзья, вернее друг из её компании, у которого с жизнерадостностью всё в порядке, цели в жизни есть, есть работа, образование и квартира с машиной, и хотя она до расстования говорила что она не такая, и я ей верю, что материальность для неё не значит ничего, но всё же человек не может ждать вечно, и если рядом с ней живой пример успешности, то зачем ждать у моря погоды, как бы это не обидно звучало, если можно сразу и на готовенькое. Опять же, осень, депрессия, всё совпало. У меня 4 месяца не было работы, так как мне обещали хорошее место, я уволился и ждал, там началась запарка, но вроде как ещё не всё потеряно, тем более раз какие то деньги хоть платят за ожидания работы. И вот ей надоело это, хотя это и не моя вина...

0

7

Я сам запорол свои шансы, как говорится: что имеем не храним. А теперь так больно, потому что всё было в моих руках, из-за меня случилось, я сам её сподвиг на то, чтобы уйти от меня, хотя любовь была... Очень хочется верить, что она  так радикально поступила, так как думала что только так я исправлюсь, что даёт надежду, которая уирает последней, которая делает ещё больней... Хотя от неё прозвучали слова - люди всё таки не меняются, как она раньше думала. Что я понял как: я в тебе разачаровалась, что обиднее всего. Опять пошли сопли, не очень больно...

0

8

Nessime_ написал(а):

Сообщение для v4dik привет тебе... будем рады всегда помоч советом)

Слушай, ну ты здорово парню помогла... И где твой полный энтузиазма совет?

0

9

Nobody613 написал(а):

мне очень помогает. иногда даже не интересно. мозг так быстро может это принять что уже хочется пореветь-пострадать, а я даже причину придумать не могу)
попробуй)

Я так понимаю это что-то вроде самовнушения? Просто чётко визуализировать будущее, свои планы на него, и то как я это реализую?

0

10

Nobody613 написал(а):

слово визуализировать тоже не совсем верное. это характеристика скорее только того что ты видишь, а я прошу задействовать все органы чувств. как в настоящем. ты же не просто видишь вкусное приготовленное мясо, а ты чувствуешь его запах, слюньки текут, руки тянутся, ощущаешь во рту какое оно мягкое и вкусное... ммммммммммм...
вот это нужно ощутить

Спасибо большое за советы, я может и смутно пока что представляю себе это, но обязательно буду пробовать. 

Ещё вот сейчас занялся блогом, написал пару постов исключительно с позитивом, что меня ввело в этакую нирвану, спокойствие. Когда думаешь о хорошем, так приятно на душе.

0

11

Вот мой  совет:
Утри сопли и слюни. Ты же мужчина вроде, а не мальчишка. Хватит себя жалеть и во всем обвинять, заниматься самобичеванием. Ты должен себя любить и уважать. Она пыталась тебя изменить на свой вкус...что ж пусть для начала над собой поработает. Она перестала тобой дорожить, ушла... Она очень многое потеряла. Она недостойна такого чувственного, милого, умеющего любить - такого как ты.
Не пытайся её забыть, а просто ненавидь. Вспоминай плохие моменты связанные с ней, её недостатки. Вначале ненависть, а за нею придет и равнодушие. Уже после - забвение.
Все что делается - всегда к лучшему. Это значит что тебе представится шанс в будущем, обрести более гармоничные и счастливые отношения чем были у тебя до сих пор. Тебя будут любить таким, какой ты есть как ты и хотел, только чуть позже, когда ты будешь готов встретить новое...

+1

12

Welcome to the world, boy!Можешь продолжать дальше скидывать килограммы, это ничего не изменит.Не держи тех, кто не ценит тебя, проанализируй все ваши отношения детально.Я вполне серьёзно.Это должно помочь.Она ведь сейчас лишь тот камень который тянет тебя вниз.И тебе выбирать в какую сторону двигаться.

0

13

Veronika написал(а):

Вот мой  совет:
Утри сопли и слюни. Ты же мужчина вроде, а не мальчишка. Хватит себя жалеть и во всем обвинять, заниматься самобичеванием. Ты должен себя любить и уважать. Она пыталась тебя изменить на свой вкус...что ж пусть для начала над собой поработает. Она перестала тобой дорожить, ушла... Она очень многое потеряла. Она недостойна такого чувственного, милого, умеющего любить - такого как ты.
Не пытайся её забыть, а просто ненавидь. Вспоминай плохие моменты связанные с ней, её недостатки. Вначале ненависть, а за нею придет и равнодушие. Уже после - забвение.
Все что делается - всегда к лучшему. Это значит что тебе представится шанс в будущем, обрести более гармоничные и счастливые отношения чем были у тебя до сих пор. Тебя будут любить таким, какой ты есть как ты и хотел, только чуть позже, когда ты будешь готов встретить новое...

Не согласен с ненавистью, ненависти в жизни и так хватает.. Такой какой я есть.. А если я сам себя не устраиваю таким, так что это палка о двух концах, я сам во всём виноват, но опыт есть опыт, нужно двигаться дальше..

0

14

v4dik написал(а):

Не пытайся её забыть, а просто ненавидь.

Не согласна, не нужно тянуть негативные эмоции, они не приведут ни к чему хорошему, тем более есть риск транслировать эти эмоции в дальнейшем на другого человека.
Сообщение для v4dik Вадим, ты испытывал сильные чувства (это такая редкость), поэтому и для тебя расставание - такое потрясение. Из всего, что я по теме прочла, хотелось бы сказать одно. У меня схожая ситуация была с бывшем мужем, в какое-то время он просто остановился, "прибился к гавани", в которой ему хорошо, тепло, уютно. Не хотел ничего менять, не пытался поставить целей, не проявлял интереса к тем целям, которые я ставила перед собой. Получалось так: если я что-то задумываю, то сама и реализую. Если ему нравится - то он может принять в этом участие, если нет, то "давай, любимая, я мешать не буду". Я тоже долго ждала и больше не смогла жить с такой инертностью с его стороны. Но я его не виню, просто он такой человек. Для него наш развод был не менее сильным потрясением, а я для себя уже всё решила, еще за два года до развода (держал только сын).

Вадим! Держись, это тоже опыт. Я считаю, что в ситуации между парой одного виноватого не бывает (наверняка и в её отношении и поступках есть то, что послужило причиной разрыва, даже если ты этого не хотел). И большой плюс в том, что ты для себя делаешь выводы о том, что ты должен в себе поменять (если ты на это способен). Судя по тому, что ты писал - у тебя нехилая сила воли. Отпусти её с Богом, сохрани светлые воспоминания о Вас, как впетчатления о том, что ты побывал на офигительном по красоте острове, и начни делать себе новую жизнь!! Удачи!

0

15

Согласен, ненависть не лучшее чувство! Хотя если я понял Veronikу то она советует замещение чувств. Сменить любовь на ненависть, для того что бы потом переключиться на другое.

+1

16

Сообщение для Kuper
Вот именно! Хоть один человек правильно понял!  http://uploads.ru/i/Y/L/c/YLcpR.gif

0

17

Veronika написал(а):

от именно! Хоть один человек правильно понял!

Но это вариант прокатывает, когда человек адекватен. Т.е. может судить со стороны, как мы с тобой.

0

18

Мне вчера один друг сказал, что никогда не видел меня злым, агрессивным или что-то подобное. Когда я счастлив, я спокоен и  весел, но это не значит что я не умею и не могу веселится. Когда у меня плохое настроение или депрессия, то я настолько спокоен, насколько только можно. Всё внутри протекает, ненавижу агрессию и ненависть. Да и вообще я с девушкой за 4 года ни разу не ругался)) Да и она была с похожим характером, пока не разберётся до конца, выводов не сделает, не кричала, так как просто не умела, не скандалила, как в принципе и я)

Отредактировано v4dik (2012-10-06 12:30)

0

19

Ну вот смотри, в каждом человеке есть и хорошее и плохое - это понятно, ты вспоминаешь её только с хорошей стороны, она для тебя нечто прекрасное и незыблемое - идеал, а как можно отречься от идеала, как забыть?  Либо очень долго страдать будешь вспоминая её, либо встречая других девушек сравнивать с ней как с эталоном. А это как ты понимаешь, очень тяжелое бремя - такая жизнь. Поэтому я и предлагаю сосредоточиться на негативных воспоминаниях о ней... что было не так? ведь не могло быть все гладко... какие недостатки в её характере все таки были? тебе нужно максимально приземлить её, сбросить с пьедестала, очернить. Наш мозг так устроен, что все плохое забывается нами гораздо быстрее нежели хорошее. Быстрее - в разы. Мало того, от плохого мы стремимся отдалиться, перестаем жалеть о патере.
Т.е. она должна стать плохим воспоминанием для тебя и тогда ты захочешь и сможешь её забыть.

Отредактировано Veronika (2012-10-06 18:32)

0

20

Привет! Как мне кажется, ты пока ещё полон надежды, но думаешь, что всё потеряно, т.к. теперь, чтобы вернуть отношения необходимо намного больше сил и энергии, чем раньше. А у тебя их как раз и нет и нет в первую очередь потому, что ты не знаешь, что ты хочешь. Тебе необходимо определиться, ты хочешь вернуть отношения - возьми и верни, черпай силы здесь и верь в лучший результат, т.к. сердце тебе подсказывает, что ещё не всё потеряно, но ни в коем случае со всем с ней не соглашайся, она должна знать, что у тебя своя правда, она должна увидеть уважающего себя человека, тогда она почувствует надёжное, хорошее будущее и оба вы за него в ответе.Ты должен признаться только в своих ошибках и не сомневаться в себе, увидеть жизнь вашу, как один полёт сквозь жизнь, не только сегодня, завтра, а задышать полной грудью и быть к ней очень внимательным. А ещё никогда не вспоминать, каким ты был равнодушным, не было, прости себя за это и постарайся меньше искать всему оправдания, а лучше маленькие шаги в будущее, только не жди мгновенный результат, не отходи от позитивной цели. А если же ты хочешь забыть её - тогда на некоторое время забудь про себя, хотя как раз сейчас тебе очень хочется пожалеть себя, успеешь, сейчас необходимо рвануть вперёд, без оглядки., но почему-то по твоему письму чувствую, что ещё тепла надежда.

0