Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » Музыкальная флудилка.


Музыкальная флудилка.

Сообщений 41 страница 60 из 408

41

0

42

0

43

Музыка - это то всегда звучит фоном, дома, в дороге. Имеется коллекция около 2500 дисков. около 60% рок, 30 % джаз, остальное классика
http://s014.radikal.ru/i328/1603/70/6fabbe5df741.jpg

+1

44

подруга написал(а):

Музыка - это то всегда звучит фоном, дома, в дороге. Имеется коллекция около 2500 дисков. около 60% рок, 30 % джаз, остальное классика

)))
Примерно в такой же пропорции!  :flag:

0

45

0

46

ДДТ и Юра Шевчук - Сила!
...Вчера также переслушивал душевный альбом КИНО "Ночь" !  Прикольный там у них был саунд! И настроение такое офигенное! Саша Титов из АКВАРИУМА играл в этом альбоме басовые партии  виртуозно, как всегда !
Эх, ностальгия, блин! С этими песнями уходил на срочную службу в мае 1989 года.  ;)
"...Кончилась плёнка, мотай!.." (с) Виктор Цой

0

47

781933,13809 написал(а):

"...Кончилась плёнка, мотай!.." (с) Виктор Цой

Я пела смотай)))

+1

48

Люблю русские песенки) Вот например)

И вчера нашла))

0

49

А я тут вспомнил детство своё беззаботное  и то, как я, завороженный звуками слушал дома грампластинки и радио на нашей великолепной, по тем временами ламповой радиоле "Урал-114" !...))) Пусть она была монофоническая, но её красивый и тёплый звук передавал почти любую музыку легко, слитно и ясно! От сказок "Маша и Витя против диких гитар" до купленного в 1986 году лицензионного винила Dire Straits "Love over gold"! От прослушивания радиоспектаклей до использования радиолы в качестве гитарного комбика!..
Да и внешний вид аппарата был по-своему стильный, а прочный корпус весил килограмм 20!..  :flirt:

0

50

785491,13809 написал(а):

Да и внешний вид аппарата был по-своему стильный, а прочный корпус весил килограмм 20!..

Когда такая обычная гиря для тренировок весила кило 16 :D

0

51

782232,14102 написал(а):

Я пела смотай)))

Кавер-версия с дурацкой улыбкой..  Улыбка все портит.)

0

52

785537,14134 написал(а):

Кавер-версия с дурацкой улыбкой..  Улыбка все портит.)

Спасибо! Я ценю твоё мнение!) Слушай закрыв глаза :D

0

53

785544,14102 написал(а):

Спасибо! Я ценю твоё мнение!) Слушай закрыв глаза

782232,14102 написал(а):

Я пело смотай)))

0

54

Началось Эхо Управдома :D

0

55

785567,14102 написал(а):

Началось Эхо Управдома

Спасибо! Я ценю твоё мнение!)

0

56

А ведь поразительно красивые и мощные голоса были у некоторых  исполнителей эпохи СССР!
Взять хотя бы великолепного Яка Йоллу, (покойного)  или Софию Ротару !
;) Недавно, у  товарища  слушал сборник на виниле  фирмы "Мелодия" 1988 года. Там были несколько отличных тем Макса Дунаевского в исполнении Софочки Ротару. Конечно аранжировки специфичные, немного аляповатые, согласно эстрадной моде тех лет,  но вокал Ротару сразу выводит песню на уровень за рамки привычных оценок и мерок.  Там же была песня в исполнении Яка Йоллы . Ну голосища!!! Очень впечатляет.
Правда музыкальный тракт у товарища не совсем обычный. Вертушка  Torrens c МС-звукоснимателем за 1000$, ламповый RIAA-корректор + усилитель Conrad Johnson  прокачивает  колонки B&W (2800$).
... В таком виде музыка словно живой бальзам.  Даже талантливый гомосек,- Валерий Леонтьев звучит поразительно мощно и изысканно. )))

0

57

Какие у вас любимые драйвовые, зажигательные попсовые треки?

0

58

Lili1 написал(а):

Какие у вас любимые драйвовые, зажигательные попсовые треки?

)))
Людмила Зыкина , и её  эмоциональное исполнение старинного русского романса "Оренбургский, пуховый платок" Очень драйвово!

0

59

+1

60

Lili1 написал(а):

Какие у вас любимые драйвовые, зажигательные попсовые треки?

Опять же, мега-популярно отжигал в 1950-х годах  некий  мальчик с волшебным голосом по имени Лобертино Лорретти. Классические темы "Джамайка" и "Бесса мемуча" в его исполнении на виниловой сорокопятке,  по прежнему звучат свежо, оригинально и драйвово, чего не скажешь про эти же композиции в виде МР-3 файлов из интернета.
...Прикольные были в те годы музыкальные автоматы , (Juke Box) для проигрывания маленьких, двухсторонних пластинок-синглов на 45 об./минуту. Их ставили в кафе, барах, ресторанах и закусочных. Бросаешь монетку, выбираешь из списка тему/исполнителя и начинала звучать музыка... ))) Сам автомат выглядел, как  яркая шкатулка, переливался разными цветами подсветки и звучал вполне качественно, благодаря хорошему, встроенному ламповому усилителю и широкополосным динамикам, (10-15 дюймов), которые были направлены в разные стороны. Эх, ностальгия, блин! ;)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » Музыкальная флудилка.