Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Новости мира музыки


Новости мира музыки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Все, что случилось интересного на сцене звука или случится о чем вы хотели поведать. Раздел будет пополнятся по мере возможности.

  Kylie Minogue вновь вернулась на сцену. Первый после болезни концерт она дала у себя на родине в Сиднее.
   Этим выступлением певица продолжает австралийскую часть тура, прерванного в мае 2005 года. В ближайших планах - 20 концертов в Австралии, а в следующем году визит в Великобританию.

--------------------------------------------------------------------------------

   Prince, Bon Jovi, James Brown, Rod Stewart, Dusty Springfield и Led Zeppelin пополнили число артистов, чьи имена будут увековечены в британском Зале музыкальной славы.

--------------------------------------------------------------------------------

   Моби признался, что вынужден стричься под "ноль" не из-за любви к такой прическе. Просто таким образом ему удается скрыть изрядно поредевшую шевелюру. В возникновении проблем с волосами он винит диджейство.
  Во времена бесшабашно юности его график работы в клубах был настолько напряжен, что начались проблемы со здоровьем. Самым слабым звеном оказались волосы.

--------------------------------------------------------------------------------

  История жизни Freddie Mercury ляжет в основу голливудского фильма. Об этом сообщил Брайан Мэй. По словам музыканта, на данном этапе он пока не может сказать, ни кто станет режиссером картины, ни кто снимется в роли Меркьюри - подготовка к съемкам ленты находится на самой начальной стадии.

--------------------------------------------------------------------------------

   Музыканты Pet Shop Boys занялись написанием музыки для балета.
"У нас уже есть идея, и есть танцор, который будет не против принять участие в реализации проекта", - сообщил клавишник группы - Крис Лоув.

--------------------------------------------------------------------------------

   К 40-летнему юбилею с момента создания легендарной группы The Doors ее дискография будет оцифрована и выпущена в виде бокс-сета из 12 дисков. Также в ноябре готовится к изданию книга "The Doors by The Doors", которая станет первой книгой о группе, содержание которой одобрили все ныне живущие участники команды - Джон Денсмор, Робби Кригер и Рэй Манзарек.

--------------------------------------------------------------------------------

  В начале февраля 2007-го стартует европейское турне группы Nine Inch Nails. Планируется посетить Португалию, Испанию, Францию, Великобританию, Германию, Голландию, Италию, Австрию, Швейцарию, а также страны Скандинавии.

--------------------------------------------------------------------------------

  Электронный дуэт Deep Dish сообщил о желании расколоться на две половинки. Али и Шарам решили испытать себя в качестве сольных артистов.

--------------------------------------------------------------------------------

Группа Ленинград выпускает новый диск. В альбом под названием "Бабье лето" войдут 15 композиций, на две из которых - "Губошлеп" и "ПиХ" - уже сняты клипы.

--------------------------------------------------------------------------------

  Питерская группа Animal Jazz выпустила новый альбом. Презентации диска "Шаг. Вдох" прошли в клубах "Порт" (Питер) и "Апельсин" (Москва).
  "Музыкально мы не отходим от типичного для нас тяжелого гитарного звучания, - говорят участники группы. - Думаем, старые наши фанаты будут порадованы, ибо в чем-то мы даже возвращаемся к временам первого альбома... Что касается текстов, то это, пожалуй, самый личный наш альбом. Почти все его песни написаны о взаимоотношениях двух людей, о любви и ненависти, о взаимонепонимании и, в конечном счете, об одиночестве".

--------------------------------------------------------------------------------

   Электронный дуэт Underworld готовит к выходу очередной релиз - саундтрек к драме британского режиссера Энтони Мингеллы "Breaking & Entering". Выход ленты на экраны кинотеатров запланирован на 8 декабря, саундтрек опередит его на три дня.

0

2

Gwen Stefani обнародовала график сольных гастролей. Ожидается, что в апреле с выступления в Фениксе Gwen Stefani начнет двухмесячное турне по Северной Америке. Завершающий концерт планируется провести 22 июня в Калифорнии. За этим последует мировое турне, в рамках которого певица посетит Австралию, Азию, Европу и Центральную и Южную Америку.
   Гастроли пройдут в поддержку второго сольного альбома "The Sweet Escape".

--------------------------------------------------------------------------------

  Новая песня Franz Ferdinand "Hallam Foe Dandelion Blow" войдет в звуковую дорожку к фильму режиссера Дэвида МакКензи "Hallam Foe".
Премьера картины - 7 февраля следующего года.

--------------------------------------------------------------------------------

  Музыканты группы Genesis (Mike Rutherford, Phil Collins и Tony Banks) воссоединились для того, чтобы отправиться в тур. "Turn It On Again Tour" включает в себя 20 концертов в Европе и 20 в Штатах.

--------------------------------------------------------------------------------

Nick Cave And The Bad Seeds выпускает двойной концертный DVD. "The Abattoir Blues Tour" появится в продаже 29 января 2007 года. На первый диск войдут материалы, отснятые в ноябре 2004 года на концерте в лондонском зале "Brixton Academy" во время европейского турне в поддержку альбома "Abattoir Blues/The Lyre Of Orpheus".
   Второй диск был снят на концерте в лондонском театре "Hammersmith Apollo" в июне 2003 года во время гастролей в поддержку альбома "Nocturama". Он также включает пять видеоклипов и репортаж о съемках ролика на "Bring It On".

--------------------------------------------------------------------------------

   Новый альбом группы Мумий Тролль будет называться "АМБА".
"Амба" на языке удэге означает "тигр". По словам Ильи Лагутенко, новый альбом "будет таким же красивым, смелым и редким, как амурский тигр".
Выход - в 2007 году.

--------------------------------------------------------------------------------

  Linkin Park продолжают работу над новым альбомом, выход которого запланирован на следующий год. Как заявил Mike Shinoda, пластинка наверняка немало удивит фанов группы. По его словам, музыканты черпали вдохновение для своих новых песен в музыке Pink Floyd, Элтона Джона, King Crimson и Emerson, Lake & Palmer.

--------------------------------------------------------------------------------

   Заканчивается работа над новым альбомом группы Король и шут. Диск, получивший название "Продавец Кошмаров", будет содержать 16 песен и выйдет в декабре.

--------------------------------------------------------------------------------

Guano Apes "The Lost (T)Apes"

   1 декабря вышел новый диск от уже распавшейся группы Guano Apes. Лэйбл G.U.N. Records выпустил сборник раритетных записей под названием "The Lost (T)Apes". Весь материал датируется 1994 и 1995 годами и включает в себя ранние версии песен, которые позже были перезаписаны для альбомов.

ТрекЛист:

1. Your Song
2. Hanoi
3. Maria
4. Diokhan
5. Open Your Eyes
6. Get Busy
7. Ignaz
8. Rain
9. Wasserfliege
10. Come And Feel
11. Running Away
12. Dreamin'

0

3

Vovker написал(а):

Новый альбом группы Мумий Тролль будет называться "АМБА".
"Амба" на языке удэге означает "тигр". По словам Ильи Лагутенко, новый альбом "будет таким же красивым, смелым и редким, как амурский тигр".
Выход - в 2007 году.

пасиб за инфу :), я даже краем уха не слышала об этом..

0

4

Если звезды «зажигают», значит – это кому-нибудь нужно.
Однако, посмотрев на цену, за которую отечественные Мадонны и Рикки Мартины готовы спеть и сплясать, невольно впадаешь в состояние легкого шока и задаешь вопрос: «кому?».

От 30 тыс.евро за один час выступления в клубе «возьмут» с поклонников самые популярные российские поп-дивы и поп-мены. Хотя, грань между ними, в общем-то, весьма условна. Итак, в самую дорогую группу попали Алла Пугачева со своим экс-мужем Филиппом Киркоровым, Веркой Сердючкой, «Зверями», «ВИА-Грой», «Тату» и Валерией.

Подешевле – «Блестящие», Фриске, «Ума Турман», Газманов и почему-то Кадышева. Сии «перлы» попросят от 20 тыс. евро.

Маша Распутина попала в одну группу с «Фабрикой», «Машиной времени», Меладзе, Леонтьевым, Орбакайте, Витасом, Земфирой, Жасмин, БГ, «Мумий Троллем» и Игорем Николаевым – от 15 тыс. евро.

За 10 тыс.евро можно насладится пением Тимати, Долиной, Агутина, Макса Покровского, Вайкуле, Варум, Маликова, Ветлицкой, Боярского, Носкова и Розенбаума.

Тоже 10 тыс., но долларов заплатят поклонники за Моисеева Бориса, Катю Лель, Губина, «Серегу», «Комбинацию», Руссо, Трофима, «Сливки» и «Корни».

«Отпетые мошенники» «Не пара» «Дюне» и «Динамиту». Просят, однако, одинаково – от $7 тыс. за час. К ним подключились также «Песняры», Гурцкая, Браво, «Моральный кодекс», Максим Леонидов, «Лесоповал», Алена Свиридова, Анита Цой, Ирина Салтыкова, Сергей Мазаев, Сергей Минаев и Пенкин (тоже Сергей).

В группу от $1500 до $5000 попали Алена Апина, Сурганова с оркестром, Света, Лада Дэнс, Шаляпин (Прохор), Линда, Влад Сташевский, Алиса Мон, Юля Савичева и остальные «фабриканты», «Манго-Манго», Николай Трубач, Саша Проджект и «Кар-мен».

Приват-дороже. Час обеда с «Тату», как удалось выяснить dp.ru, обойдется в 50 тыс. евро за каждую без учета стоимости блюд, съеденных девушками. Впрочем, можно пообедать подешевле с Романом Трахтенбергом (20 тыс. евро) или Владом Сташевским (3 тыс. евро), если кто-то захочет.

Выезд на природу с теми же «Татушками» обойдется в районе 70 тыс. евро. Но, предупредили dp.ru, за один стол с гостями звезды не сядут, а будут есть в гримерке. После этого «отпоют» 45 минут, заберут привезенную с собой сцену и аппаратуру и уедут по своим делам.

Анна Ануфриева

0

5

Чёрт, я бы лучше тачки меняла как "недельки"!

0

6

Новый образ Аврил Лавин - сама сексуальность.

  Вышедший новый сингл канадской певицы Avril Lavigne раскрыл перед нами образ уже не юной, а достаточно опытной во всех смыслах девушки. Журнал Arena именно такой ее и увидел. Певица явно не желает больше оставаться возрослеющим подростком.
Напомню, что совсем недавно вышел новый сингл Аврил Лавин название которому 'Girlfriend'. Критики утверждают, что звук нового шедевра певицы несколько отличается от звучания предыдущего альбома. Они даже высказывают мнение, что новая песня немного хуже качеством, однако само творение в целом называют броским.
В новом клипе Аврил немного напоминает внешне и внутренее Хилари Дафф (Hilary Duff), то есть за время существования творчества юной Лавин - певица успела подрасти. Честно говоря, внимание критиков больше приковано к новому решению ее образа. Она выглядит старше, а значит взрослее, мудрее и сексуальнее.

Русская Медиагруппа объявила о том, что в 2007 году состоится два фестиваля 'Maxidrom': в Москве и Санкт-Петербурге.
   В данный момент решаются вопросы, связанные с организацией фестивалей. Уже известно, что 12 июля в СК 'Олимпийский' пройдет одиннадцатый Международный рок-фестиваль 'Maxidrom'. Хэдлайнером станет группа Aerosmith.
   О подробностях и дате фестиваля в Санкт-Петербурге РМГ объявит позднее.

Сергей Шнуров лишился работы телеведущего на канале НТВ. Его программу 'Шнур вокруг света' руководство телеканала решило закрыть, объяснив свои действия низким рейтингом проекта.
   Как сообщается, были и другие причины, по которым проект прекратил свое существование. Ни для кого не секрет, что Шнур отличается не самым покладистым нравом. Столкнулись с этим и сотрудники программы. Они долго терпели выходки музыканта, который мог запросто сорвать съемку или вообще не появляться несколько дней и не отвечать на звонки. В конце концов терпению телевизионщиков пришел конец.

Первый московский концерт американской группы Linkin Park должен состояться 6 июня в СК 'Олимпийский'. Выступления пройдут в рамках тура в поддержку нового альбома 'Minutes To Midnight', который стартует 24 мая. Еще один концерт пройдет в Петербурге 5 июня.

Коллектив The Darkness официально прекратил свое существование. Напомню, что фронтмен Justin Hawkins покинул группу еще в октябре прошлого года, но остальные участники продолжили свою деятельность с бассистом Richie Edwards на правах вокалиста.
   Но не смотря на распад, музыканты (Toby MacFarlaine, Richie Edwards, Ed Graham и Dan Hawkins) намерены собраться вновь и выпустить пластинку уже под другим именем.

Группа Bon Jovi выпустит новый альбом 'Lost Highway' 19 июня. Первым синглом стала композиция '(You Want To) Make A Memory', появившаяся на радио 20 марта.

Электронный дуэт Chemical Brothers готов выпустить новый альбом в июне 2007 года. Диск получил название 'We Are the Night'.

В июне выходит новый альбом группы The White Stripes под названием 'Icky Thump'.

0

7

Откуда взялась группа «Серебро» и от чего кайфуют ее участницы
http://t.foto.radikal.ru/0703/57/595f5685c1f2.jpg
На неофициальном сайте Макса Фадеева появились новые подробности о группе «Серебро» и ее вокалистках
В частности, там выложен отрывок интервью продюсера. Вот что говорит Макс Фадеев об участницах будущего «Евровидения» и истории создания группы:

- Ничего специально я не придумывал. Хотелось сделать просто в кайф, ту музыку, по которой я давно соскучился, хотелось сочинять, не просчитывая рынок или радиоформат. Подготовкой проекта мы занимались год, занимались в свое удовольствие. Практически готов весь материал дебютного альбома, но мы не спешим – не хочу ничего случайного, никаких компромиссов. Музыкальный материал, внешний вид группы, поведение девочек на сцене должно быть доведено до того состояния, когда меня всё устраивает полностью. Долго выбирали участниц проекта. Они должны были обладать безупречными голосовыми данными, яркой внешностью и, конечно, быть харизматичными. Сейчас состав группы меня устраивает на все 100 процентов. Начинать раскрутку «Серебра» с участия в "Евровидении" я совершенно не планировал. А что так получилось – просто судьба.

Там же девушки рассказывают немного о себе:

Елена Темникова

Родилась 18 апреля 1985 года в городе Кургане.

- Музыкой я начала заниматься в 5 лет. Помню, что у моего преподавателя по скрипке был гигантский размер ноги, и я от этого очень кайфовала. Сейчас времени не остаётся практически ни на что, кроме работы. Даже с друзьями встречаться некогда. Но я лучше пожертвую сном, но от общения с ними не откажусь. А ещё не могу отказаться от книг. Сейчас больше всего скучаю по салонам красоты и сауне – очень я это люблю. Людям я готова простить всё, кроме глупости. Точно знаю, что никогда не смогу быть нормальной среднестатистической женой, потому что ни один мужчина не сломает мой характер. Наверное, так всю жизнь и буду жить в окружении музыки и… любовников! Вообще я много чего не люблю – кислотные цвета, наши газеты, Интернет-чаты. От чего я получаю в жизни кайф? От сцены, секса, машин. Ещё люблю руководить людьми, культивирую еду

Оля Серябкина

Родилась 12 апреля 1985 году в городе Москве. С 7 лет начала заниматься бальными танцами. В 17 лет получила звание кандидата в мастера спорта. Участвовала в международных соревнованиях. Окончила школу искусств по отделению «эстрадное пение». В 2006 получила диплом о высшем образовании по специальности перевод и переводоведение. Любит танцевать. По натуре - боец. Ненавидит сидеть без дела и мыть полы. Получает кайф от спорта и шоколада.

Марина Лизоркина

Родилась в Москве.  Безумно люблю водить машину. Если 2 дня не посижу за рулем, меня просто клинит. Не могу пройти мимо больного или голодного животного. Люди часто попадают в беду по собственной вине, а несправедливость к животным меня очень задевает. Я люблю рисовать маслом. Пишу в основном существ гуманоидного вида – обитателей других миров. Правда, мои картины на людей производят странное впечатление. Каждый видит в них что-то своё, и это очень прикольно. Музыку я предпочитаю не разделять на жанры и стили, люблю самую разную. Очень не люблю лицемерие и трусость – и в мужчинах, и в женщинах. Но в целом я люблю людей, люблю этот мир и воспринимаю с позитивом всё, что вокруг меня происходит.

а это их клип для евровидения:смотри и слушай

Отредактировано АЛЬБ (2007-03-30 01:16)

0

8

18 апреля в клубе 'Ikra' состоится презентация альбома группы Ночные Снайперы 'Бонни&Клайд'. Приглашенные гости - Шура Би-2 и Тина Канделаки.
   В рамках презентации пройдет премьера клипа на песню 'Морячок', вошедшую в новый альбом. Главную женскую роль в нем как раз и сыграла Тина Канделаки.
--------------------------------------------------------------------------------

   Фестиваль 'Нашествие-2007' пройдет с 3 по 5 августа. Место проведения фестиваля еще не определилось, но некоторые СМИ уже сообщили, что 'главное приключение лета' пройдет на центральном стадионе Рязани.
   Организаторы фестиваля прокомментировали так: 'сейчас идут переговоры с губернатором Рязани, но чем они закончатся, предсказать пока нельзя'.

--------------------------------------------------------------------------------

   Рэпперу Snoop Dogg вынесли приговор по обвинениям в незаконном хранении оружия и наркотиков. Музыкант избежал тюремного заключения и 'отделался' тремя годами условно, пятилетним испытательным сроком и 800 часами общественных работ. Адвокаты Догга говорят, что их подопечный 'согласен с решением суда, осознает всю строгость приговора и уверен, что ничто не помешает ему выполнить свои обязательства'.

--------------------------------------------------------------------------------

   Лидер Nine Inch Nails - Trent Reznor - надеется превратить новый альбом 'Year Zero' в полнометражный фильм. По словам музыканта, он уже ведет переговоры с рядом киностудий.
   Сам альбом 'Year Zero' анонсирован к релизу на 17 апреля.
--------------------------------------------------------------------------------

Группа 'Ундервуд' записала новый альбом.
Диск получил название 'Опиум для народа'. Как сообщается, все гитарные партии и партии бас-гитары записаны Корнеем (ранее сотрудничавшим с Земфирой). В диск войдет 16 композиций, одна из которых записана при участии музыкантов группы 'Би-2'.

--------------------------------------------------------------------------------

   Ирландская певица Sinead O Connor собирается выпустить новую двойную пластинку 'Theology'. Произойти это должно 26 июня. Диск представит оригинальные треки, а также несколько кавер-версий.

--------------------------------------------------------------------------------

   19 июня выходит новый альбом Chemical Brothers 'We are the Night'. Записанный в одном из старых бомбоубежищ южного Лондона, этот альбом, по словам музыкантов, обещает 'реанимировать атмосферу танцполов Манчестера и Миннеаполиса образца ранних 80-х'. Материал записывался при участии приглашённых вокалистов и музыкантов, среди которых Klaxons, Willy Mason и рок-группа Midlake.

--------------------------------------------------------------------------------

   5 июня в продажу поступит новый альбом  Пола Маккартни - 'Memory Almost Full'. Подробностей о релизе пока не сообщается. Известно лишь, что на диск войдет инструментальная сюита длительностью 15 минут.

0

9

у Игги Попа был день рождения)
а теперь новости
Cheese People
Недавно отмеченная здесь в качестве подающих большие надежды новых музыкантов самарская группа Cheese People едет с концертами в Москву. За прошедшее время музыка существенных изменений не претерпела: Cheese People играют юморной игрушечный инди-поп, чем-то напоминающий Gorillaz. Главное — чтобы у них хватило запала не стушеваться в столице.
23 апреля, понедельник 21:00

Podпольные песни
Клуб «PodМосковье» объявил о возобновлении программы «Podпольные песни», проводящейся в формате творческих вечеров известных музыкантов. Первым гостем станет участник группы «Агата Кристи» Глеб Самойлов. В программе — чтение стихов, исполнение песен в акустике и общение с публикой.
wwwafisha.ru

0

10

В рамках мирового тура в поддержку альбома "The Black Parade" в Россию приедут My Chemical Romance. Концерты группы запланированы в Ледовом дворце (Санкт-Петербург) 11 июня и во Дворце спорта "Лужники" (Москва) 13 июня.
--------------------------------------------------------------------------------

   Также в июне Россию должны посетить Linkin Park. Выступление состоится 5 июня в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля "Tuborg Greenfest". Группа заедет в Питер в ходе своего европейского турне в поддержку нового диска "Minutes To Midnight", который выйдет в свет 15 мая.

--------------------------------------------------------------------------------

   И еще одна новость о "громком" визите.
20 июня в московском клубе "Б1 Maximum" должна выступить группа Evanescence.

--------------------------------------------------------------------------------

   Накануне выхода нового альбома Гражданской Обороны "Зачем снятся сны", первый сингл с него стартует в эфире "Нашего Радио". Песня называется "Потрясающий вид из окна".
   Сам диск должен выйти в мае. В альбоме 19 песен, и, по замыслу автора, он закрывает трилогию, начатую "Долгой счастливой жизнью" и "Реанимацией".

--------------------------------------------------------------------------------

   3 мая группа Уматурман приступила к съемкам видеоклипа на композицию "В городе лето". Съемки проходят на черноморском побережье в Ялте под руководством режиссера Евгения Митрофанова. Как сообщается, в клипе будут фигурировать море, солнце и любимые участниками дуэта мотоциклы.

--------------------------------------------------------------------------------

   В крупнейшем концертном комплексе Санкт-Петербурга СКК Петербургский состоялась одиннадцатая церемония награждения российских рок-музыкантов - премиями журнала FUZZ.

Награды за 2006 год вручены:

В номинации "Лучшая live-группа" - Ария
В номинации "Лучшая новая группа" - Lumen
В номинации "Лучшая песня" - Мельница "Травушка"
В номинации "Лучший видеоклип" - Ночные снайперы "Светофоры"
В номинации "Лучший альбом" - Пелагея "Девушкины песни"
В номинации "Лучшая группа" - Океан Ельзи
В номинации "За вклад" - Мумий Тролль
В номинации "Лучшая группа: версия читателей журнала FUZZ" (по итогам опроса читателей журнала FUZZ) - Пилот
Специальная Премия "Открытие: версия читателей журнала FUZZ" - Znaki
Специальная Премия "За артистизм и драйв" - Океан Ельзи
--------------------------------------------------------------------------------

На официальном сайте Мэрилина Мэнсона появилось сообщение о том, что новый альбом " Eat Me, Drink Me" поступит в продажу 5 июня 2007 года.
   Всего на пластинке будет одиннадцать песен.
   Мэнсон планирует отправиться в концертный тур по Европе в поддержку диска. Первое выступление состоится 26 мая 2007 года в Голландии.

--------------------------------------------------------------------------------

   Участники группы Beastie Boys сообщили, что их новая пластинка будет радикально отличаться от предшествующей работы и получится более "рок-ориентированной".
   Майк Ди, один из трех участников группы, рассказал в одном из интервью:
"В этот раз мы сами играем на музыкальных инструментах, в противовес использованию сэмплов. В нашей музыке больше рока. Но для тех, кто давно знаком с нашим творчеством, это не будет сюрпризом".

--------------------------------------------------------------------------------
22 мая Оззи Осборн выпустит свой новый альбом под названием "Black Rain".
   В записи нового диска приняли участие: гитарист Zakk Wylde, ударник Mike Bordin и бас-гитарист Rob Nicholson.
   Первым синглом с альбома станет песня "I Don't Wanna Stop".

0

11

Единственным российским городом, который посетит The Rolling Stones в рамках своего нового европейского турне, станет Санкт-Петербург.

Концерт рок-группы в рамках турне "A Bigger Bang" состоится 28 июля на Дворцовой площади.

Все детали предстоящего культурного мероприятия согласованы с городской администрацией. Было получено разрешение директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского на проведение концерта.

Монтаж оборудования, необходимого для выступления, займет шесть дней. Концерт продлится около двух часов. Ожидается 40 тысяч зрителей.
--------------------------------------------------------------------------------

   Marilyn Manson приступит к съемкам своего фильма ужасов после завершения рекламной компании в рамках раскрутки нового диска "Eat Me, Drink Me". Manson, который живет в Лос-Анджелесе, является
автором сценария и планирует также выступить в роли актера и режиссера фильма.

--------------------------------------------------------------------------------

   Участник знаменитого хип-хоп коллектива The Fugees - Pras похоронил все слухи о предполагаемом воссоединении группы, сделав официальное заявление о прекращении совместной деятельности музыкантов трио. По словам Праза, виной всему стало неадекватное поведение вокалистки Lauryn Hill, которая вначале дала согласие участвовать в реюнионе, а затем взяла свое слово назад.

"Мы успели немного поработать в студии и даже записали пару вещей - очень и очень недурственных, - говорит Праз. - Но это и все. Продолжения не будет".

"Я и Клеф (Уайклеф Джин) были настроены довести реюнион до конца, но Лорин в какой-то момент вновь взялась за свои чудачества, - продолжает музыкант. - Я уже по горло сыт всеми этими заморочками. Как может человек, имеющий несомненный талант и способность радовать своими песнями публику, отказываться от своего дара? Я большой фанат Лорин, но я категорически не понимаю ее поведения".

Напомню, что слухи о воссоединении распавшейся в 1997-м году команды начали гулять после спонтанного выступления троих участников The Fugees на одной из вечеринок в Бруклине в сентябре 2004-го года. Праз, Лорин и Уайклеф немало вдохновили фэнов, заявив, что "попробуют вернуться к совместной деятельности". Но, увы...

В настоящее время каждый из участников коллектива занимается сольной деятельностью. В конце этого года выйдет новая сольная работа Праза "Experience"; ходят слухи, что и Лорин Хилл намерена прервать свое долгое студийное молчание и выпустить наконец последователь своего дебютника "The Miseducation of Lauryn Hill" (1998).

--------------------------------------------------------------------------------

   Британская группа The Cure готовится отметить 30-летие выхода своего дебютного альбома "Three Imaginary Boys" выпуском DVD с документальным фильмом об истории коллектива. Несмотря на то что до юбилея еще два года (дебютник был выпущен в 1979 году) фронтмен коллектива Robert Smith уже погрузился в работу над проектом, пока еще остающимся безымянным.
   
Кроме того, в скором будущем дискография The Cure пополнится несколькими переизданиями. В 2008 году ожидается выход расширенных версий альбомов "Disintegration" (1989) и "Wish" (1982). Альбом "Disintegration" будет сопровождаться отдельным диском с ремиксами на песни пластинки.

0

12

Sonic Youth готовятся порадовать публику новым релизом в виде сборника лучших вещей, право выбора композиций для которого будет предоставлено именитым поклонникам группы.
   Ожидается, что "Hits Are For Squares", который последует сразу за еще одной компиляцией - сборником би-сайдов и раритетов "The Destroyed Room: B-Sides And Rarities" (2006) - будет издан в начале 2008-го.

--------------------------------------------------------------------------------

   Serj Tankian - фронтмен группы System Of A Down в настоящее время находится в студии, где занимается сведением своего дебютного сольного альбома, получившего название "Elect The Dead", релиз которого запланирован на осень этого года на лейблах "Serjical Strike/Reprise Records".

--------------------------------------------------------------------------------

   PJ Harvey выпустит новый диск под названием "White Chalk" 24 сентября 2007 года. Это будет первый релиз певицы за последние три года. Записывать песни для него Пи Джей Харви начала в прошлом году.

--------------------------------------------------------------------------------

   Новый альбом британского электронного дуэта Basement Jaxx будет содержать один или несколько треков, записанных при участии Yoko Ono. Склонная к авангардному творчеству вдова Джона Леннона приняла приглашение посотрудничать с Феликсом Бакстоном и Саймоном Рэтклиффом после того как музыканты помогли певице в составлении ее нового сборника ремиксов "Open Your Box" (2007).

--------------------------------------------------------------------------------

   Релиз нового альбома альтернативщиков Ill Nino, "Enigma", перенесен на 25 сентября (ранее объявлялось, что альбом будет выпущен 17 июля). "Enigma" выйдет в продажу на лейбле Cement Shoes Records. А песню "Alibi of Tyrants" с нового CD можно послушать на My Space страничке группы.

0

13

Популярный немецкий коллектив Tokio Hotel осенью этого года посетит Украину и Россию. 25 сентября музыканты выступят в киевском Дворце Спорта, а спустя два дня отыграют в московском СК "Олимпийский". Группа представит своим поклонникам новую концертную программу, основанную на материале свежего альбома "Zimmer 483", и хиты с дебютного "Schrei".

   Документальный фильм, посвященный застрелившемуся в 1994 году лидеру группы Nirvana Курту Кобейну, выйдет в прокат в США в октябре 2007 года.

Уже известно, что ленту под названием "Kurt Cobain: About a Son" будут показывать в кинотеатрах как минимум трех городов: Нью-Йорка, Лос-Анжелеса и Сиэтла. Дополнительные города и даты будут объявлены позже.

Премьера же состоялась на Международном кинофестивале в Сиэтле в июле 2007 года.

В качестве звукового сопровождения в фильме используются фрагменты интервью, которые Кобейн дал журналисту Майклу Азерраду, автору биографической книги Come As You Are: The Story of Nirvana. Кроме того, в фильме звучат песни Дэвида Боуи, Melvins и Scratch Acid, а Бен Гиббард, лидер проекта Death Cab For Cutie, специально написал для ленты несколько композиций.

   Знаменитый рэппер Kanye West публично заявил о том, что не намерен передвигать дату релиза нового альбома "Graduation" только из-за того, что в этот же день решил выпустить свою очередную пластинку и его коллега-конкурент 50 Cent.
   Оба альбома появятся на прилавках 11 сентября.

   Гитарист Slash (Сол Хадсон) выступил против запрета курения в Великобритании. Слэш, известный в первую очередь как бывший гитарист Guns N'Roses, сейчас является участником проекта Velvet Revolver.   

Новый закон, касающийся курения, вступил в действие на территории Великобритании 1 июля 2007 года. Согласно этому акту, курить запрещается в закрытых общественных местах, включая офисы, бары, рестораны, клубы и крытые стадионы.

"Я буду курить вопреки закону, если только не соберусь совсем завязать с табаком. Я готов заплатить 50 фунтов за то, чтобы покурить в свое удовольствие. Не могу себе представить полуторачасовой концерт без единой затяжки", - заявил Слэш.

Брайан Адамс готовится выпустить новый альбом. Хотя ни название пластинки, ни лейбл звукозаписывающей компании пока не обнародованы, дата релиза уже называется - осень этого года.

В последнем интервью музыкант рассказал, что последние два года только и делал, что писал новые песни. Результатом работы стали 12 новых композиций.

   Участник группы Black Eyed Peas, Will.I.Am подготовил к выпуску свой третий сольный альбом. Диск, получивший название "Songs About Girls", будет выпущен 25 сентября. Первым синглом с диска стала композиция "I Got It From My Mama".

По словам музыканта, альбом не ограничивается банально песнями о девушках. "Эта запись полубиографичная и посвящена любви в целом, - говорит Will.I.Am. - Я описываю те чувства, которые человек испытывает влюбляясь, разочаровываясь, пытаясь вернуть любовь и наконец теряя ее. Это уникальное путешествие, которое каждый из нас проживает хотя бы единожды за свою жизнь".

В работе над материалом принял участие Snoop Dogg. Результат сотрудничества - трек "Donque".

   Одна из самых ярких российских альтернативных команд Jane Air полным ходом записывает свой новый альбом, который выйдет на рекорд-лейбле A-ONE Records. "Sex&Violence" - именно так будет называться новая работа, релиз которой запланирован на середину сентября текущего года.
Большой тур в поддержку нового альбома запланирован на осень.

   Елена Никитаева работает над своим новым, третьим по счету альбомом. Для будущей пластинки уже готовы около десяти песен, остальные дописываются.

Певица решила кардинально сменить свой стиль и уйти в электронную этнику, причем для компьютерных обработок она выбрала северную российскую этническую музыку. Название альбома Елена еще не выбрала, но утверждает, что оно будет связано с Севером и язычеством.

   Певица Слава работает над своим новым альбомом. Запись диска идет на одной из лондонских студий. Как сообщается, уже готовы пять песен, однако певица и ее представители держат в строжайшем секрете все подробности, связанные с содержанием и звучанием нового диска, а также не разглашают его рабочее название и дату релиза.

0

14

На днях вышел новый альбом Земфиры под названием "Спасибо". Диск состоит из 12-ти композиций, записанных в Лондоне и сведенных в Москве. "Эти песни меня зажигают, и я считаю, что буду петь их еще долго", - сказала певица.

Новый хит Бритни Спирс "Gimme More" возглавил американский интернет-чарт - за первую неделю после релиза его скачали 179 тыс. раз.
   Кроме того, заглавная песня будущего альбома заняла третью строчку в хит-параде синглов по версии Billboard Hot 100.

В конце сентября прошли съемки видеоклипа группы Токио на композицию "Мы будем вместе". Режиссером ролика стал Глеб Орлов, снимавший для музыкантов ролик "Сердце", а оператором выступил Марат Адельшин.
   Клип снят в эстетике 60-х годов. В съемке приняли участие солистка группы Сибирь - Наталья Симакова и лучшие модели и танцовщицы Москвы.
   На экраны ролик должен выйти в середине октября.

Британская радиостанция Planet Rock проведет месячник, посвященный группе Black Sabbath.
   Начиная со 2 октября, еженедельно в эфир будет выходить несколько программ, посвященных коллективу. В частности, уже известно, что радиостанцию посетят как минимум четыре участника группы.
   Кроме того, 21 октября в эфир выйдет программа, составленная из лучших песен Black Sabbath.

Клип группы Ляпис Трубецкой на песню "Капитал" вошел в число победителей международного фестиваля музыкального видео ViMus-2007, который состоялся в Португалии. Ролик был единственной русскоязычной работой.
   Для конкурсной программы было отобрано самое интересное музыкальное видео, снятое за последний год, в том числе - клипы U2, Green Day, Pet Shop Boys, Black Eyed Peas, Scissors Sisters, Gnarls Barkley, Пола Маккартни, Джастина Тимберлейка и многих других музыкантов первого эшелона.
   Впрочем, все вышеназванные исполнители не получили ни одной награды от жюри, которое возглавлял португальский кинорежиссер Хосе Пинейро. В семи международных номинациях победили клипы Бека, Фейст, групп Modest Mouse, Yeah Yeah Yeahs, Fonica и: "Ляпис Трубецкой". Группа завоевала "Специальный приз жюри" за клип "Капитал", снятый белорусским режиссером Алексеем Тереховым.

Ударник Placebo - Steve Hewitt покинул группу спустя 11 лет. По словам Брайана Молко расставание было дружественным.

Шведский готик-дум-коллектив Tiamat заканчивает работу над своим новым, девятым по счету альбомом. Ожидается, что диск, получивший название "Amanethus", увидит свет в начале 2008-го года.

Primal Scream решили прервать свой тур, чтобы сосредоточиться на завершении своего следующего альбома.
   Музыканты сообщили, что у группы сейчас написано много хороших песен, которые, правда, отличаются от материала последнего альбома.

Певица Ёлка приступила к работе над третьим альбомом. О новой пластинке пока известно лишь то, что закончить ее планируется к началу весны. 

Группа Маркшейдер Кунст записывает альбом, который планирует выпустить в конце осени.
   Альбом (под рабочим названием "Кафе-Бабалу") записывается на студии "Добролет" и будет состоять из 12 композиций.

07.10.1968 - родился Thom York (Том Йорк), вокалист Radiohead.

07.10.1968 - родилась Тони Брэкстон.

07.10.1969 - родился Лирой Торнхилл (The Prodigy).

07.10.1995 - альбом Аланис Мориссетт "Jagged Little Pill" возглавил чарт США.

07.10.2004 - Deep Purple отправились в тур по России и Украине, в ходе которого дали 17 концертов.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Новости мира музыки