Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?


Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?

Сообщений 1 страница 20 из 379

1

Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?

0

2

вот меня терзают смутные сомнения на этот счет...если только человек совсем отрешен от внешнего мира - то, наверное, может. Как тот российский ученый-физик, по моему, который от Нобелевской премии отказался, и живет отшельником...наверное, он счастлив в своих изобретениях.

0

3

Для ответа нужно определить грани бедности.

0

4

Гастат написал(а):

Для ответа нужно определить грани бедности.

абсолютно поддерживаю...иначе о счастье можно рассуждать как Шварценнегер: "Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов"  :crazyfun:

+1

5

KoMa написал(а):

Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?

Конечно! )

0

6

KoMa написал(а):

Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?

Смотря что понимать под бедностью)) по доходам и расходы))Зависит от региона))В Москве порог бедности 50 тыс рублей в месяц,в провинции-5 тысяч))

0

7

шурин с женой на двоих имеют 15000 в месяц и им хватает а у нас с женой 60000 и не хватает)

0

8

А не хватает собственно не нам с женой ибо у нас всё есть-квартира,машина иномарка, а на помощь детям))

0

9

я специалист высокой квалификации,просто платят мало но я счастлив тогда когда удаётся спонсировать детей))

0

10

бомжи,которые у нас роются в мусорных контейнерах,тоже по своему счастливы))

0

11

Нанял я как-то на подсобку натурального бомжа. Дело было в районном селе, и нам не хватало подсобника. Нашёл я его на улице, грязного, заросшего но удивительно трезвого. Через пару дней оказалось, что он достаточно трудолюбив и расторопен, работы любой не гнушается и вообще даст 10 очков вперёд большинству подсобных рабочих по трудолюбию. Проблема в том, что одна рука висит у него как плеть, кривая и нерабочая. Работал он  до этого давно уже где-то там, на селе и лошадь цапнула его за плечо так, что вывернула всю руку из сустава и ещё что-то там повредила. Словом - пипец руке. И уродом стал и инвалидом, жена ушла, запил. Так плавно и потерялся в жизни мужик. Мы его отвели в баню, сами заплатили(а то пропьёт и не помоется) я его самолично подстриг под расчёску. Привезли ему старой, но хорошей одежды, а по окончании ещё и денег дали. Вот тогда я и увидел настоящее счастье на лице человека. У богатых такого не встретишь, всё под бронёй.

0

12

Я конечно все понимаю, однако лично не думаю что счастье это то, чего можно достигнуть. Счастье- это как идеал. Для улучшения своего самочувствия  и качества жизни нужно к нему стремиться, но достичь его, наверное, невозможно. Счастье- это когда хорошо абсолютно все, но в жизни не бывает все исключительно прекрасно, к сожалению. А качество жизни на прямую зависит от денег. Это как круговорот мы в какой-то степени страдаем от денег, но и жить без них просто невозможно.)

0

13

Когда всё исключительно прекрасно, то оно таковым перестаёт быть и снова становится буднями, только более планка прекрасного поднимается. Счастье, это такая вещь, которую надо получать малыми дозами и редко.

0

14

Я так понимаю, что на дню даже можно несколько раз почувствовать себя счастливым или несчастным....в не зависимости от наличия денег.

0

15

Деньги точно сделают меня счастливее))). Я могу купить новый мощный ноут своей сестренке, сменить свой проц тож на помощнее, а старый презентовать мелкому)). Могу помочь мамке купить корейский инкубатор вместо дебильного "Пушка"..Отца порадовать новыми ступенями на разваливающемся крыльце..Купить и слопать с лучшим другом(тож инвалидом) пиццу. Если бы у меня были деньги...блин, я бы мог жениться!)))) Но вот что я скажу, я счастлив, когда мама делает рыбные пельмени для меня -любимого), когда сеструха царапается ко мне в комнату за пакетиком зеленого чая с бог знает каким наполнителем, когда я могу установить брательнику пиратский майнкрафт или переустановить не менее пиратскую винду))) ибо ручки у него "золотые". и я всегда рад что могу субсидировать свою маман со свой инвалидской карточки. Надо ценить то что имеешь)))

Отредактировано итака (2012-10-28 11:45)

+3

16

итака написал(а):

я счастлив, когда мама делает рыбные пельмени для меня -любимого), когда

Я тоже такие пельмени люблю! )

0

17

Для каждого счастье это свое. Я и не хотела сказать, что мое виденье мира всем подойдет, но и вы меня не переубедите. Просто не представляю как можно быть счастливым в шалаше, или африканском племени с кучей антисанитарных условий.)

0

18

итака написал(а):

Деньги точно сделают меня счастливее))). Я могу купить новый мощный ноут своей сестренке, сменить свой проц тож на помощнее, а старый презентовать мелкому)). Могу помочь мамке купить корейский инкубатор вместо дебильного "Пушка"..Отца порадовать новыми ступенями на разваливающемся крыльце..Купить и слопать с лучшим другом(тож инвалидом) пиццу. Если бы у меня были деньги...блин, я бы мог жениться!)))) Но вот что я скажу, я счастлив, когда мама делает рыбные пельмени для меня -любимого), когда сеструха царапается ко мне в комнату за пакетиком зеленого чая с бог знает каким наполнителем, когда я могу установить брательнику пиратский майнкрафт или переустановить не менее пиратскую винду))) ибо ручки у него "золотые". и я всегда рад что могу субсидировать свою маман со свой инвалидской карточки. Надо ценить то что имеешь)))

Отредактировано итака (Сегодня 09:45:38)

Ну у каждого свое надо, не надо. Я вот, например, пельмени не люблю, да и детей тоже)
Вы только не обижайтесь) У вас свое, у меня свое) Вы не поймете меня, я вас, но в этом нет ничего страшного)

Отредактировано Helennana (2012-10-28 17:46)

0

19

можно) нужно просто искать счастье в мелочях)

0

20

ya_koluchka написал(а):

можно) нужно просто искать счастье в мелочях)

Рада, что вам этого достаточно) Умение и правда хорошее, но обзаводиться таким не хочу, иначе потеряю силы и желание стремления к лучшему и улучшению того, что есть).

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?