Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?


Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?

Сообщений 301 страница 320 из 379

301

Вполне, а что для щастье человеку нужно? Вот и ответ)

0

302

727643,11535 написал(а):

Просто зарабатывание денег во многих случаях самопосебе не приносит счастье, потому что приходится "пахать", что бы выжить.

Пока люди считают, что они пашут и выживают - деньги не принесут им счастья. ))))))

0

303

Сообщение для Iruncha ты бы заглянула что-ли....

0

304

Может, а почему нет? И богатый несчастливым быть тоже может)

0

305

516717,2 написал(а):

Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?

Может, но недолго. Очень недолго. До первой проблемы.

0

306

873222,16644 написал(а):

Может, а почему нет? И богатый несчастливым быть тоже может)

Где-то помню кто-то писал, что приятнее плакать о несчастной любви на заднем сиденье лимузина, чем под проливным дождём на ржавом велосипеде.

0

307

Конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным))) но это не значит, что бедный человек не может быть счастлив.

0

308

873258,16644 написал(а):

Конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным))) но это не значит, что бедный человек не может быть счастлив.

Счастье бедного человека очень легко может быть разрушено внешними факторами. Чем беднее человек - тем сложнее ему будет этому противостоять (счастье олигофренов в расчет не берем, конечно).

0

309

873256,15592 написал(а):

Где-то помню кто-то писал, что приятнее плакать о несчастной любви на заднем сиденье лимузина, чем под проливным дождём на ржавом велосипеде.

Так то да, но если человек в конкретный момент действительно несчастен, то ему все равно в какой "оправе" сидеть. Ну это я так думаю.
А потом лимузин чертовски неудобная штука от морды до хвоста.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

310

873408,12789 написал(а):

Так то да, но если человек в конкретный момент действительно несчастен, то ему все равно в какой "оправе" сидеть. Ну это я так думаю.

Вы ошибаетесь. Если человек пережил серьёзное нервное потрясение (особенно если не был к этому готов) - то его будет, скорее всего - трясти, знобить и даже тошнить. Если к этому добавится еще и нахождение под холодным дождем на улице... Хотя. Не знаю, некоторые утверждают, что душевную боль можно вылечить физической, но по мне так это чушь.

Дело не в оправе. Грубо говоря во дворце, глядя на фонтаны и цветники - повеситься захочется меньше, чем стоя на балконе спального района с видом на мусор на улице - прыгнуть с него вниз. В равных (душевных) условиях (переживаниях, потерях и т.п.)
Сравните
http://sg.uploads.ru/ZVoLq.jpg
и
http://s5.uploads.ru/tXcp8.jpg
Убитый горем человек - ослаблен, и его можно даже до могилы запросто допинать. А если он богат - то, скорее всего, допинать его будет сложнее ввиду того что он в натопленном помещении, с полным холодильником и т.п. Ему есть на что отвлечься и "в довесок" к горю его ничего не клюёт.
А бедный несчастен (ну, по каким-то причинам), пошел в дешевый магазин - его там обхамили, а в подворотне еще и отвесили пинка. Он пришел домой и вообще повесился.

0

311

873408,12789 написал(а):

А потом лимузин чертовски неудобная штука от морды до хвоста.

Этого я не знаю, отродясь не ездил в лимузинах.

0

312

873486,15592 написал(а):

Сравните

Паш, человеку, реально пребывающему в убитом состоянии, всё равно, что у него вокруг. ИМХО.

0

313

873494,12789 написал(а):

Паш, человеку, реально пребывающему в убитом состоянии, всё равно, что у него вокруг. ИМХО.

Блин, ну что вы мне рассказываете. Я двух родных братьев и невесту похоронил, знаю я эту кухню отлично. Очень даже всё заметно. Более того - когда человек в ушатанном состоянии, ему любая мелочь важна.
Мне просто один нехороший чел подгадил в это время, так я даже 18 лет спустя и то помню, хотя подгадил откровенно по мелочи, в другое время я это бы и не заметил даже. Потом как-то встретились, я ему чуть морду не набил, еле удержался, а он глаза вылупил и не узнал меня совсем.
Поэтому да, легче переживать что-то, сидя у теплого камина с чашкой какао, нежели где-нить борясь за жизнь и считая копейки.

У богатых - у них, как бы выразиться, демпфер есть. Ну то есть бедный получает две проблемы (например): потерю близкого человека и проблему с похоронами. Бедный этого человека еще и потащит сам, с добавкой новых ощущений.
А богатый просто переживёт всё, положит в дорогой красивый гроб, оплаченные люди всё сделают, а он сядет в машину с водителем и уедет домой. Ему не надо будет этой машиной рулить, рискуя влететь куда-нить, и не надо будет на метро ехать в слезах, когда все на тебя пялятся, а кто-то еще и в остроумии решит исхитриться.
Богатым всё легче. Однозначно.

0

314

516717,2 написал(а):

Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?

Конечно)

0

315

Счастливым может быть любой человек.

0

316

Хватит пропагандировать нищебродство. Нет счастья в бедности. Я проверял.

0

317

счастье не в деньгах или в каком то ином материальном богатстве. счастливым может быть любой человек

0

318

И сколько продержится счастье на пустой желудок? ))

0

319

873808,15592 написал(а):

И сколько продержится счастье на пустой желудок? ))

А что такое счастье? Это сочетание гормонов, выбрасываемых в кровь. Что вызывает счастье у человека кроме еды и денег? Например, любимый человек, собака, кошка, родной дом, всё такое. Можно быть бедным и голодным, но всё равно счастливым. Ты просто определил для себя, что счастье в еде или деньгах и так и живёшь. А у других людей оно другое. Ещё аргументы?)

0

320

873808,15592 написал(а):

И сколько продержится счастье на пустой желудок? ))

всю жизнь

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?