Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?


Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?

Сообщений 341 страница 360 из 379

341

885762,12789 написал(а):

Я питалась на 10 тыр. в месяц, вполне себе съедобно и разнообразно. Но мне много и не надо на самом деле. Заодно и не надо убиваться в тренажерном зале.

Ну питаться на 10 тыр это не так плохо, а вот прожить со всеми остальными тратами...

0

342

885763,11535 написал(а):

Ну питаться на 10 тыр это не так плохо, а вот прожить со всеми остальными тратами...

Так то да, но кто-то никогда и этого не сможет понять. Ну не кушаются кому-то обычные макароны, заходят только те, что с чернилами каракатицы. )))))

0

343

И, кстати, вот такое вот питание на 10 тыр. - это уже бедность или как? )))))

0

344

885762,12789 написал(а):

Я питалась на 10 тыр. в месяц, вполне себе съедобно и разнообразно. Но мне много и не надо на самом деле. Заодно и не надо убиваться в тренажерном зале.

А семья из 4-х питалась? А за квартиру платили с этих 10? А на лекарства в случае чего хватило бы?

0

345

885766,12789 написал(а):

Так то да, но кто-то никогда и этого не сможет понять. Ну не кушаются кому-то обычные макароны, заходят только те, что с чернилами каракатицы. )))))

Вы издеваетесь? Не хватит семье с одним добытчиком на 4-х на макароны пустые. Никто не говорит за изыски. Не надо ёрничать.

0

346

885770,12789 написал(а):

И, кстати, вот такое вот питание на 10 тыр. - это уже бедность или как? )))))

у семьи из четырёх человек спросите. И скобочек побольше добавьте. Заодно уточните в каком году вы питались на 10 тысяч.

0

347

Сообщение для Шуше давай откинем эмоции и посмотрим трезво на ситуацию с семьёй из 4 человек и доходом на всех 10 тыс. на всё про всё. Кто в этом виноват и чья это ответственность? Есть какие-нибудь идеи?

0

348

885773,17160 написал(а):

у семьи из четырёх человек спросите. И скобочек побольше добавьте. Заодно уточните в каком году вы питались на 10 тысяч.

Вы зря меня подколоть пытаетесь, я средства не из тумбочки беру и пахать приходится не мало, да и ответственность у меня не только за себя. Так что зажравшаяся - это не про меня, если что. ))

0

349

885775,12789 написал(а):

доходом на всех 10 тыс. на всё про всё. Кто в этом виноват и чья это ответственность? Есть какие-нибудь идеи?

Видимо ты хочешь сказать, что это вина самих тех, кто зарабатывает только эти 10 тыс - это полностью их ответственность и осознанный выбор? Ведь в противном случае можно было бы получить образование в более прибыльной сфере, подтянуться с периферии в крупные города и там начать зарабатывать. А даже если в крупном городе этого сделать бы не удалось или этому активно мешали, можно было бы выучить язык, и, поскольку границы открыты, свалить в другую страну, и заняться прибыльным делом там, завести семью и растить детей. Поэтому вся вина за бедность отдельно взятого человека лежит только на нем. Ты это хочешь сказать?

0

350

Сообщение для Felles я  хочу получить ответ от Шуше.

0

351

885775,12789 написал(а):

Сообщение для Шуше  давай откинем эмоции и посмотрим трезво на ситуацию с семьёй из 4 человек и доходом на всех 10 тыс. на всё про всё. Кто в этом виноват и чья это ответственность? Есть какие-нибудь идеи?

Встречный вопрос - любая профессия важна? Вот скажите, без уборщицы в офисе, без того, что она всем туалет моет каждый день,
офис, люди всей организации могут обойтись? Нет, не могут. Если уборщица перестанет убирать, работа всей организации встанет. Остановится.
Без работы дворника люди не смогут благополучно жить в своих домах/квартирах. Без слесаря пользоваться сантехникой дома.
Без машиниста метро передвигаться по городу. Много можно перечислять профессий тот же супермаркет, без работы всех его сотрудников не возможно будет комфортно совершать покупки.  Люди сельскохозяйственных профессий тоже важны.
Значит без всех этих людей общество обойтись не может. Я понимаю, что хирург выполняет намного более сложные задачи.
Но это не значит, что зарплаты других людей должны быть смешными. Как издевательство над человеком.
Понятно, что зарплаты будут разные. НО!!!
Абсолютно верно одно - зарплата даже самого низшего звена в государстве должна быть достойной.
Почему-то смотришь зарубежные фильмы и так у них плохо и так бедно живёт главный герой, но почему-то он на зарплату официанта может снять жильё в центре. Пусть убогое по их меркам, но снимать может. Теперь представим работника супермаркета в наших государствах. Он может снимать жильё на свою зарплату? Уборщица? Слесарь?
Вы спросили чья вина ? Государства. Которое назначает чиновникам и депутатам, которые ничего не делают зарплаты заоблачные. За что? Что полезного выполняют эти тунеядцы? А большинству населения зарплата, как издёвка.
И не надо так сильно утрировать. В вашей стране есть Якутия. Поставщик драгоценных металлов и нефти. Кто заправляет этой отраслью - в богатстве купается, кто работает как раб на хозяина - живёт скромно. В Якутии нет элементарного - питьевой воды. Там много проблем. Но факт один - простой труженик любой профессии не получает достойную зарплату не потому что он рабочий, а потому что государству не нужен.
Я ответила на ваш вопрос? Вы считаете, что люди низшего звена не должны получать достойную зарплату за свой труд? Кто решил что чиновник для государства важнее? И насчёт хирургов - они тоже не получают ту зарплату, которой достойны.

0

352

885776,12789 написал(а):

Вы зря меня подколоть пытаетесь, я средства не из тумбочки беру и пахать приходится не мало, да и ответственность у меня не только за себя. Так что зажравшаяся - это не про меня, если что. ))

О, отнюдь. И в мыслях подколоть Вас не было. Если бы Вы были внимательнее, то поняли бы, что это крайнее негодование
как реакция на ваше весёлое комментирование. Дело в том, что я имею опыт жизни в РФ на зарплату 15000. И знаю, что очень многие живут там так же. Не потому что они дураки. Не потому что лентяи. Как раз наоборот. Эти люди много работают.
Просто зарплаты в 15 000 не должно быть. Зарплата должна быть выше. То, что происходит в наших странах много лет, это чудовищно.
Мы соглашаемся жить в условиях, в которых жизнь в принципе мало возможна.
Крутимся, выкручиваемся, некоторые воруют и не надо представлять криминальный элемент стандартного образа.
Воруют все. Торгаши, которые поднялись в эти времена, торгаши всех категорий, обманывают во всём, что и позволяет  их зарплатам расти, а те, кто на них работает, получают копейки. Век торгашей, продажников. Кто не вписался в рынок, как говорили Гайдар с Чубайсом - на выход из этой жизни.
Мягко говоря - это неправильно. По факту - эти двое достойны скамьи подсудимых за преступление перед народом своей страны. Да и не только РФ. А всех бывших 15 республик.

0

353

885799,17160 написал(а):

Встречный вопрос - любая профессия важна?

Безусловно. Только вы мыслите какими странными категориями и очень сильно возможно удивитесь, что практически весь перечень указанных вами профессий далеко не бедствующий при соответствующем подходе. Профессия - это не клеймо с обязательной низкой зарплатой. Можно и будучи уборщицей зарабатывать, при желании конечно. Сантехники, если это не ханурики, имеют массу подработок помимо работы от жэков.
С хирургами та же история. Коммерческая хирургия существует в любой больнице, кроме того есть и платные операции минуя кассы больниц. И это не редкость.
Машинист метро получает куда больше 10000 рублей. И хороший слесарь всегда на вес золота и без работы не сидит. И так можно пробежаться по всем...

885799,17160 написал(а):

Почему-то смотришь зарубежные фильмы и так у них плохо и так бедно живёт главный герой, но почему-то он на зарплату официанта может снять жильё в центре.

Тут даже комментировать нечего.... Если о реальной жизни там вы судите по голливудским фильмам, то объяснять что-то бессмысленно.
Это приблизительно из той же оперы, когда вы описывали идеал мужчины для вас, какой он должен быть, но в этой теме почему-то отстаиваете право мужчины зарабатывать 10 тысяч на семью из 4 человек. Поэтому да, проще обвинить государство во всём.

0

354

885800,17160 написал(а):

Если бы Вы были внимательнее, то поняли бы, что это крайнее негодование
как реакция на ваше весёлое комментирование.

А если бы вы были внимательнее, то поняли бы к чему относилась моя весёлость. А веселилась я как раз над тем, что кто-то легко может посчитать и мою жизнь бедностью.

0

355

Щас бы судить о реальной жизни по кино... )

0

356

885804,16143 написал(а):

Щас бы судить о реальной жизни по кино... )

Вы передёргиваете. Я не сужу о реальной жизни по кино. Но там есть детали, которые дают представление о быте.
Это не прямые указания. Забудьте про фильмы и наведите справки может ли официант снять жильё? Может.
Просто нигде в мире не додумались, что человека можно так чморить, как у нас.

0

357

885801,12789 написал(а):

Поэтому да, проще обвинить государство во всём.

Ой, что Вы. Оно же рожать не просило. Какое обвинить. Это мы [цензура]. Мы лентяи.
А зарплата у большинства до 21000, это нормально. Я больше не буду вести этот разговор.
Прошу прощение у государства. Я не сильно его там помяла? Просто противно. Безумно противно когда люди защищают фашистское отношение к людям со стороны правительства.

0

358

885801,12789 написал(а):

в этой теме почему-то отстаиваете право мужчины зарабатывать 10 тысяч на семью из 4 человек.

Чушь. Я этого не отстаивала. Это Вы вывернули как вам понравилось.
Речь шла о том, что таких зарплат не должно быть. Они должны быть выше.
И отстаиваю я право на труд и вменяемую оплату за этот труд.
Вы явно не жили бедно. Разговор окончен.

0

359

885806,17160 написал(а):

Но там есть детали, которые дают представление о быте.

Ну да, конечно... и герои там всегда с кровати на макияже и при укладках.

885806,17160 написал(а):

Просто нигде в мире не додумались, что человека можно так чморить, как у нас.

Вы покатайтесь по миру, а лучше попробуйте там пожить, потому как туризм и жизнь - это две очень разные вещи. Вот тогда и сравните свои представления с реальностью.

885808,17160 написал(а):

И отстаиваю я право на труд и вменяемую оплату за этот труд.

В цифрах назовете ту самую вменяемую сумму? И какие расходы она должна ежемесячно покрывать?

0

360

885788,12789 написал(а):

я  хочу получить ответ от Шуше.

Но ведь после ты можешь его дать? :3

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?