Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?


Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?

Сообщений 361 страница 379 из 379

361

885799,17160 написал(а):

Встречный вопрос - любая профессия важна? Вот скажите, без уборщицы в офисе, без того, что она всем туалет моет каждый день,
офис, люди всей организации могут обойтись?..и тд.

Интересно, а если не в разрезе всеобъемлющего альтруизма матери Терезы, обсудить этот вопрос, а в нейтральной среде.

885799,17160 написал(а):

Если уборщица перестанет убирать, работа всей организации встанет. Остановится.

Конечно несколько оптимистично сказано, но нет, не остановится. Конечно, если это не какая-то клининговая организация.
Но да ладно, если рассматривать в нейтральной среде, где рассматривается человек в отдельности, то остановка предприятия никак не влияет на человека, если опустить некоторые мелочи. Есть другие работы по этой специальности или не по этой, в которой человек может заработать, чтобы обеспечить себя и свою семью.

885799,17160 написал(а):

Абсолютно верно одно - зарплата даже самого низшего звена в государстве должна быть достойной.

Нет, неверно. Если человек соглашается работать за определенную плату - значит это достойный его уровень. В противном случае, он бы не работал за эти деньги.

885799,17160 написал(а):

Вы спросили чья вина ? Государства.

Предположим. Есть только "но": в том, что государство - это не добрый дяденька, который печется о судьбе обездоленных, а механизм составными частями которого являются люди, где все пекутся о своих интересах и о том, как упростить свою жизнь, и там уже

885800,17160 написал(а):

Крутимся, выкручиваемся, некоторые воруют...
Воруют все.

Причем это касается любого государства, такой механизм везде, все проталкивают свои интересы. А вот уже насколько люди позволяют и какие механизмы воздействия существуют для противодействия этому - определяет народ, который населяет территорию определенного государства.

885807,17160 написал(а):

Ой, что Вы. Оно же рожать не просило. Какое обвинить. Это мы [цензура]. Мы лентяи.
А зарплата у большинства до 21000, это нормально.

Поэтому, как и говорилось ранее, пока большинство устраивает такая зарплата - это вполне достойная зарплата каждого конкретного человека. Если его не устраивает эта зарплата, он предпринимает действия к тому, чтобы повысить ее уровень - перебирается  в крупный город, получает образование, меняет профиль. Не получается - можно выучить язык и уехать за границу в страну с более лучшими условиями. Не хватает способностей, чтобы получить образование или навыков, чтобы освоить более прибыльную работу? Ну разве это государство виновато в этом?

885806,17160 написал(а):

Просто нигде в мире не додумались, что человека можно так чморить, как у нас.

Ну почему же? Вполне себе во всем мире происходят "несправедливости", где-то их вектор отличается, где-то схож. Отличие в том, что где-то определенные проблемы были уже преодолены раньше, или вы считаете, что в относительно благополучных странах, во Франции, США все было хорошо изначально? Нет, там люди тоже подвергались социальной и экономической несправедливости, и прошло достаточно времени и было положено много человеческого ресурса, чтобы добиться улучшений.

+1

362

885813,11951 написал(а):

Но ведь после ты можешь его дать? :3

Могу. Если глава семьи позволяет жить своей семье из 4 человек на 10 тысяч, то у него явно что-то с головой. И государство тут действительно не при чём.

В какой-то из тем я приводила пример плачущей уборщицы, о том как тяжело жить на 5000 рублей. Грех не проникнуться проблемой и не начать грозить кулаком государству вместе с ней. А потом выясняется, что героиня наша озвучивает только часть общей картины, а целая картина такова, что 5000 платится за 8 часов работы в месяц. И вуаля, картина то изменилась, нифига она не несчастная. Ну нравится ей так. Нет желания у человека напрягаться.

Поэтому Вика, я не верю вот в такие вот трагизмы. Сыта уже ими по горло.  Далеко не все люди заложники сложных ситуаций, большая часть просто не хочет ничего предпринимать, нахлебниками быть проще. А зарплата нарабатывается годами, как и опыт. Если ни к чему не стремиться, а только качать права, то многого не достигнешь.

А вообще, в очередной раз разговор ни о чём...

0

363

885808,17160 написал(а):

И отстаиваю я право на труд и вменяемую оплату за этот труд.

Я ка бы в этим согласен НО, Я не только жил беден, как вы писали в посте, с которого я цитирую, я научился не только работать, но и знаю цену труду! Так вот каждый труд, как ты мы все знаем, в конечном результате дает определенную добавочную стоимость того, что мы производим. Это что касаемо труда непосредственно в сфере производства. И вот в этой сфере труд не может стоить дороже цены рыночной стоимости конечного продукта. Так что, дело не в том кто кому и сколько платит, а в том, на сколько эффективен труд и конечная цена этого труда. Как пример это китайцы работающие за копейки (простые рабочие). Так вот у меня в скором будущем назревает вопрос найма работников. И как ты думаешь как я им буду платить? По справедливости или так, что бы мое дело не загнулось на корню? Я буду платить по тем нормал работа часов, которые у меня устоялись за пару десятков лет работы на производствах. Цену труду я знаю и платить буду соответствующе. Как пример, в Газпроме и в любой нефтедобывающей фирме простые рабочие получают минимум 45 тыр. Я не от балды эти цифры беру, знаю о чем говорю..... В общем я тоже за то, что пора менять конституцию и власть)))))))))))))))))..................... Что бы зарплаты получали нормальные не только те, кто умеет, работает и зарабатывет, но и что бы хватало на тех, типа которые не в состоянии))))))))))) Алкашей и наркоманов я не призываю кормить)))))))))))))) Короче писать мне лень и развивать тупые мысли, которые как пирожки, давно уже съедены и высраны....

Отредактировано Grover (2019-02-27 11:01)

0

364

Сообщение для Felles Посмотри и послушай этого человека. Так на всякий случай. Я не призываю и не навязываю. Думаю для человека стремящегося к знаниям это должно быть интересно. Я не приверженец многих его мыслей, видимо мне мало лет и я много не понимаю, но для размышления... информация не помешает.

Отредактировано Grover (2019-02-27 11:06)

+1

365

Сообщение для Grover
Я пыталась смотреть, и вообще посмотрела весь ролик, даже еще один на половину глянула, чтобы подтвердить свои предположения.

885831,11535 написал(а):

Я не приверженец многих его мыслей

и это я тоже взяла в расчет, чтобы максимально нейтрально отнестись с тому, что этот индивид говорит.
Но серьезно? Он либо говорит абсолютную очевидность (что не имеет ценности по определению), либо экстраполирует свои совковые маня-фантазии на мир, в котором его проекции не находят абсолютно никакой реальной опоры.
Конечно, можно по таймингам разобрать всю эту маразматическую бредятину, но это по желанию.

0

366

Любой человек может быть счастлив в любом состоянии и положении, при желании....

0

367

885876,11535 написал(а):

Любой человек может быть счастлив

В таком случае неплохо бы разобраться с определением "счастья".

0

368

886794,11951 написал(а):

В таком случае неплохо бы разобраться с определением "счастья".

Да и с определением "бедности" тоже не мешало бы. )))

0

369

886827,12789 написал(а):

Да и с определением "бедности" тоже не мешало бы. )))

Можешь задать вектор развития темы, а то я уже не не помню о чем речь )

0

370

886835,11951 написал(а):

Можешь задать вектор развития темы, а то я уже не не помню о чем речь )

Я бы другой вектор задала. )))) Человек вообще счастливым может быть или это фантастика?

Мне почему-то кажется, что с этим сейчас бооольшие проблемы. Вот такая вот банальность. ))

0

371

886884,12789 написал(а):

Мне почему-то кажется, что с этим сейчас бооольшие проблемы. Вот такая вот банальность. ))

А потому что нас учат с детства, что счастье где-то вне нас - в вещах, в людях, в животных, в деньгах, в обладании чем-то. А на самом деле его надо искать внутри. Хороший маркетинг на десятки лет от тех, кто хочет прибыли)

0

372

Счастье никак не зависит от твоего кошелька. Ты можешь быть счастлив даже когда не богатый. Счастье это твоя семья, друзья, дети.

0

373

886884,12789 написал(а):

Я бы другой вектор задала. )))) Человек вообще счастливым может быть или это фантастика?

Тогда мы опять возвращаемся к тому, чтобы дать определение "счастью" ))

На самом деле это достаточно обширное понятие. Многие почему-то начинают зацикливаться на деньгах при определении или же отрицать участие денег в счастье. Однако это и так, и не совсем так. Дело в том, что мы живем в таком мире, где деньги - это мера практически всего: времени, работы, продукции, здоровья, комфорта, кругозора, да всего, чего не возьми. Но опять таки это лишь мера, но не сама цель. Т.е. деньги обеспечивают конвертируемость собственных желаний в реальность. Т.е. проживать в доме или квартире, иметь автомобиль, иметь мягкую кровать, отправляться посмотреть другие страны, иметь пищу, воду, при этом следить за своим здоровьем как то: употреблять здоровую пищу, находиться в экологически благоприятных районах, проводить профилактику здоровья, а при заболеваниях употреблять качественные лекарственные препараты или иметь другие медицинские услуги, да все прочее - это и есть то, что изначально не приобретается в результате труда. А вот "перевалочная база", то что позволяет свой труд преобразовывать в поинты, фантики, крышечки, а потом эту накопленную массу расходовать по своему желанию и необходимости.
Вроде банальные вещи, но почему-то все так на этих деньгах так зацикливаются при обсуждении подобной темы или близкой ей. Но это так, о наболевшем.

На деле счастье настолько для разных людей отличается: для кого-то иметь квартирку в коммуналке, по выходным за 50 километров ездить на дачу, ковыряться там в огороде до вечера воскресенья, ведь в понедельник опять на работу, питаться дешевыми продуктами, вздыхая каждый раз от их цен и в целом так в цикле из года в год, зато стабильная работа, "прописанная" на годы вперед. Для кого-то смысл в том, чтобы заниматься любимым делом, в идеале иметь с этого еще и доход, не быть в каком-то графике, и свободно распоряжаться своим временем, по возможности. Иметь возможность путешествовать в разные страны, заводить там необычные порой знакомства и прочее. Пользоваться качественными продуктами, приобретать качественную удобную технику. Для кого-то смысл в наращивании своего "влияния" путем приобретения все больше и больше различных товаров, налаживания связей и иметь возможность влиять на те или иные процессы. Тут все по разному.
Конечно, есть еще множество источников получения "счастья", как то семья, здоровье, но это вещи несколько иного порядка, и не хотелось перемешивать с рассматриваемым направлением, хотя можно и их рассмотреть. Но это уже в несколько другом ключе надо смотреть.

Свернутый текст

А, еще хотелось побомбить в первой части по поводу глупейшей совковой поговорки "здоровье за деньги не купишь", но что-то пока описывала суть уже и забыла )
Собственно, сама поговорка исходящая от нищих, глупых, необразованных, которые и так ничего не умеют и могут только рассчитывать на независящие от них обстоятельства, ни или какие-то потусторонние силы. Хотя скорее это даже не от них, а для них придумано, чтобы варежку не раскрывали и не смотрели на власть имущих, потому что нищие и глупые даже этого не могут придумать. Время уже прошло, а глупая поговорка так и прилипла, люди произносят и не задумываются над сутью, а это важно понимать, что ты говоришь.

Отредактировано Felles (2019-04-05 22:04)

0

374

Мы как-то разговаривали с одной знакомой, так вот она не могла вспомнить, когда она испытывала ощущение счастья. На мой дурацкий вопрос, а как же птички, цветочки, солнышко, природа, все цветет, к примеру, пахнет, ну хоть что-то же должно радовать? Оказалось нет, не радует, не цепляет и так далее. Она находится в постоянном напряжении и контроле за всем происходящим и расслабится не может в принципе.  Думаю, она не одна такая.

0

375

886963,12789 написал(а):

Мы как-то разговаривали с одной знакомой, так вот она не могла вспомнить, когда она испытывала ощущение счастья. На мой дурацкий вопрос, а как же птички, цветочки, солнышко, природа, все цветет, к примеру, пахнет, ну хоть что-то же должно радовать? Оказалось нет, не радует, не цепляет и так далее. Она находится в постоянном напряжении и контроле за всем происходящим и расслабится не может в принципе.  Думаю, она не одна такая.

Печально, но так и есть. Слишком много работы, разных дел, мало времени не остается времени, чтобы насладиться природой. Думается, что надо бы выбрать какой-то момент, когда можно будет ничего не делать ходить бесцельно, валяться на лужайке, слушать птичек, но либо, когда время выдается, настрой не тот, либо занимаешься чем-то другим в этот момент.

0

376

886968,11951 написал(а):

Думается, что надо бы выбрать какой-то момент, когда можно будет ничего не делать ходить бесцельно, валяться на лужайке, слушать птичек, но либо, когда время выдается, настрой не тот, либо занимаешься чем-то другим в этот момент.

Не знаю, бесцельного блуждания она не любит, просто отдохнуть не умеет, правда в последнее время она выкраивает время для творчества. Надо будет спросить её об ощущениях в тот момент. )))

0

377

886971,12789 написал(а):

правда в последнее время она выкраивает время для творчества

Да, это тоже большое удовольствие - творить. Реализация своих задумок, идей, своего видения; в процессе работы, когда появляются какие-то новые идеи и задачи, вплоть до завершения и видения конечного результата. Ну тут так словами просто не описать.

0

378

Счастье не в деньгах.

0

379

Вообще человек не может быть счастливым....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как по-вашему, может ли бедный человек быть счастливым?