Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » бабушки в общественном транспорте утром


бабушки в общественном транспорте утром

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вопрос: Зачем и куда едут бабушки в 7-8 утра и в 18-19 вечера с тележками?
Мне иногда кажется что им нравится ездить в толкучке) (Я уважительно отношусь к пожилым людям но после того как мне раз 5 проехались тележкой по ноге у меня задался такой вопрос)

0

2

У них же проезд бесплатный и дома им скучно сидеть, вот и ездят  на людей посмотреть себя показать...  и плевать им что тележкой по тебе или по твоей ноге проехали... :D
Будем и мы когда то старыми и так же будем ездить и ноги отдавливать кому то...  кто то так же скажет, куда ездит эта  кашёлка старая..... :dontknow:

0

3

Вопрос интересный. Я езжу на работу к 9.00. Сама пенсионерка, с бесплатным проездом в трамвае. Но еду на работу. И действительно, на кого только не насмотришься! Какого черта в час пик всем дружно переться на базар. Там что, все раскупят? Или оно станет невкусным? Когда ребенок был совсем малышом, ходила с ним на руках по магазинам, т.к. тяжелую коляску не могла стащить с 5-го этажа. Руки отваливались, конечно. И думаете, хоть одна бабка пустила меня без очереди? Фигушки! При виде меня они стояли насмерть. И, очевидно, боясь, что я нахально полезу вперед, заранее начинали меня ненавидеть. Кончалось все тем, что я в слезах просто выходила из магазина. Потом надоело это, стала нахальничать и что? Как зайчики стали, тихие такие... Так что, девочки, есть бабушки, бабульки, а есть бабки. Они резко отличаются друг от друга. Наверно, нужно стремиться к тому, чтобы не становиться именно бабкой!

+1

4

Одесситка написал(а):

. Я езжу на работу к 9.00. Сама пенсионерка

Вот она! Ловите её!))

0

5

Сообщение для Гастат

:playful: Живой не дамся!!!

0

6

croppgirl написал(а):

Вопрос: Зачем и куда едут бабушки в 7-8 утра и в 18-19 вечера с тележками?
Мне иногда кажется что им нравится ездить в толкучке) (Я уважительно отношусь к пожилым людям но после того как мне раз 5 проехались тележкой по ноге у меня задался такой вопрос)

Я так думаю. Пенсионеры тоже люди и так же хотят жить бурной и насыщенной жизнью, хотят и стараются вести активный образ жизни. Некоторое время назад мы восхищались пенсионерами европы, они могут себе позволить на свою пенсию колесить по всему света и это нас как бы не раздражало, а даже вызывало восхищение. А наши пенсионеры как и европейские теперь (кризис) не могут себе теперь этого позволить. Люди живут насыщенной жизнью и не важно сколько им лет. Все хотят быть полезными и активными до конца дней своих, а ели не так то надо умереть молодым. Забвение и бездействие подобно смерти. Мои родители давно пенсионеры, но мама живет своим бознесом (палатка), там и живет целыми днями, отец строит дом сам и уже третий в своей жизни. Я не представляю их ничего не делающими - сразу помрут. Жалуются конечно, но пусть лучше действуют и живут жизнью полной, чем тупо будут ничего не делать и помирать потихоньку.

0

7

Kuper написал(а):

Я так думаю. Пенсионеры тоже люди и так же хотят жить бурной и насыщенной жизнью, хотят и стараются вести активный образ жизни. Некоторое время назад мы восхищались пенсионерами европы, они могут себе позволить на свою пенсию колесить по всему света и это нас как бы не раздражало, а даже вызывало восхищение. А наши пенсионеры как и европейские теперь (кризис) не могут себе теперь этого позволить. Люди живут насыщенной жизнью и не важно сколько им лет. Все хотят быть полезными и активными до конца дней своих, а ели не так то надо умереть молодым. Забвение и бездействие подобно смерти. Мои родители давно пенсионеры, но мама живет своим бознесом (палатка), там и живет целыми днями, отец строит дом сам и уже третий в своей жизни. Я не представляю их ничего не делающими - сразу помрут. Жалуются конечно, но пусть лучше действуют и живут жизнью полной, чем тупо будут ничего не делать и помирать потихоньку.

У меня огромная куча примеров где люди пенсионеры живущие активно. примеры мои дедушка и бабушка: активные в лес за грибами, ягодами до глубокой смерти ходили, дедушка с бабушкой моего знакомого им за 60 -ят ездят по египтам и бабушка зажигает с аниматорами)) но они не ездят в москву  в час пик!!! есть промежуток времени с 10 - 15 и с 20- до поздней ночи у вот правда продукты вещи и т/д и т/п не протухнут не убегут ... вот куда они едут. Еще пример у нас в офисе убирается бабушка она ездит из области в москву, но она приезжает до час пика часов в 6 утра она там часов в 12 она уезжает. Ни кому не мешает.

0

8

croppgirl написал(а):

У меня огромная куча примеров где люди пенсионеры живущие активно. примеры мои дедушка и бабушка: активные в лес за грибами, ягодами до глубокой смерти ходили, дедушка с бабушкой моего знакомого им за 60 -ят ездят по египтам и бабушка зажигает с аниматорами)) но они не ездят в москву  в час пик!!! есть промежуток времени с 10 - 15 и с 20- до поздней ночи у вот правда продукты вещи и т/д и т/п не протухнут не убегут ... вот куда они едут. Еще пример у нас в офисе убирается бабушка она ездит из области в москву, но она приезжает до час пика часов в 6 утра она там часов в 12 она уезжает. Ни кому не мешает.

Так это же нормально! Почему кого то это раздражает не пойму. Мне кажется надо помогать им ведь это говорит о нашем уважении к старости! Мы же не хотим, что бы к нам так же относились! Нам надо научится уважать пожелых! Они имеют все права на это! Я вот не хочу хвалиться, но моя работа сейчас связанна с многими слоями населени и с пенсионрами, как и с инвалидами в том числе. Всем стараюсь помочь и услужить в силу своих обязанностей. Я в сфере услуг так сказать и мне приятно подарить людям приятное обращение с ними. Мне самому доставляет это удовольствия. Скажу так, люди простые врспринимаю   хорошее отношение хорошо, высокомерные уроды онии есть такие. Наше общество не так уж плохо как кажется на самом деле. Уважайте старость - нам это предстоит...

+1

9

Сообщение для Kuper Хорошо  :cool: сказал! Вот только старым как то быть совсем не хочется))))  :suspicious:

0

10

"Интересно, бабушкам в метро тоже к первой паре?"
Вероятно, по каким-то причинам им по утрам удобнее, а то, что в транспорте толкучка, их не колебёт. Не вижу в этом ничего плохого и ненормального.

Одесситка написал(а):

Там что, все раскупят? Или оно станет невкусным?

Как вариант -- очередь материлизуется.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » бабушки в общественном транспорте утром