Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Какие слова вас раздражают?


Какие слова вас раздражают?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

меня раздражают фразы "угу, я тебя понял" на любой вопрос или на любое высказывание, а какие фраз или слова вас раздражают?

0

2

слова паразиты раздражают, - короче, понешь, слышь и тд и ещё когда по руке при этом постоянно притрагиваются.

0

3

угу. ясно. понятно. ок.

0

4

Ау (ударение на "А"), ок, пока-пока, хай, пис, бла-бла - эти слова меня сильно раздражают из любых уст. ) В остальном, может раздражать любое слово или словосочетание, если человек его употребляет очень часто и без меры, например:"есть такое дело". )))

0

5

"Это самое"... Раздражает.. Еще " короче".  И соглашусь с Veronikой - любое слово, которое засоряет речь и употребляется очень часто и бессмысленно.

0

6

Не очень признаю мат, особенно когда не по делу, ну или пошлости бесконечные( адресованные да же не лично ко мне, а просто в обществе)

0

7

"как бы" через каждые несколько слов раздражает, еще не люблю когда ударения неправильно ставят или слова произносят неправильно типа звОнит или заплОтят

0

8

ya_koluchka написал(а):

еще не люблю когда ударения неправильно ставят или слова произносят неправильно типа звОнит или заплОтят

О, да! Неумение верно расставлять ударение в словах - это вообще больная тема для наших граждан! Прихожу к бухгалтеру и она постоянно (с умным видом) говорит "квАртал", вместо правильного "квартАл" - ну не серьезно.... Продавцы в магазинах/салонах говорят (с видом профи) "катАлог", вместо правильного "каталОг" - комично. В администрации - "дОговор", вместо "договОр" - .... и т.д. до бесконечности. Это действительно коробит.

0

9

Veronika написал(а):

квАртал

Насчет этого несоглашусь, в бухгалтерии правильно говорить квАртал сама бухгалтер, и еще дЕбет, крЕдит ;)

0

10

Сообщение для croppgirl
Да пожалуйста, говорите (не поняла шутите вы или серьезно?)... только в словаре ударений русского языка нет такого слова как квАртал, есть только квартАл (во всех значениях). Говоря неправильно вы просто расписываетесь в своем невежестве, и только. Возможно у людей со специальностью "бухгалтер" так логика устроена... они склонны во всех словах на первый слог ударение делать? Или может зацикленность на дЕбет, крЕдит сказывается? На этот счет могу только предполагать... http://uploads.ru/i/A/n/d/AndHm.gif

0

11

Сообщение для Veronika  Дело Ваше, просто не все что правильно то нам нравится) и каждый думает что он прав по своему) может у меня и у сотни бухгалтеров преподователи неочень умные и поэтому нправильно учили) но есть поэлементарнее слова в которых бооооольшинство людей делают ошибки: звОнит или звонИт, тОрты или тортЫ, и основная ошибка что кофе это мужской род) - вот это реальные ошибки и это реально не красиво.

0

12

Наверное, у меня совсем неправильный подход к этому вопросу, но меня больше всего раздражают любые слова, если они носят ярко выраженный оттенок лести или наглого вранья. И еще раздражает не то ЧТО говорит тот или иной человек, а то КАК он это делает. Интонация-сильное оружие. Но надо им правильно пользоваться. А нецензурную брань, слова-паразиты и неуместные междометия можно простить-никто не идеален!

0

13

croppgirl написал(а):

звОнит или звонИт, тОрты или тортЫ, и основная ошибка что кофе это мужской род) - вот это реальные ошибки и это реально не красиво.

Это такие же "реальные ошибки" и это так же "реально не красиво", как и ошибка в слове "квартАл".

croppgirl написал(а):

основная ошибка что кофе это мужской род

С чего вы взяли что это ошибка? "Слово кофе строгая литературная норма предписывает употреблять как существительное мужского рода: крепкий кофе уже остыл. Однако в непринужденной устной речи допустимо согласование по среднему роду: кофе остыло."

0

14

Сообщение для Veronika опечатка насчет кофе наобород ошибка что это средний род, а на самом деел кофе это он, горячий кофе

0

15

Сообщение для Veronika насчет квартал пусть будет по вашему, я объяснила что у каждого своя фраза и значит мои преподаватели и 100 ни других преподавателей просто глупые люди.

0

16

Femida написал(а):

еще раздражает не то ЧТО говорит тот или иной человек, а то КАК он это делает.

согласна на 100 % еще не люблю когда слова растягивают до невозможности) хотя это наверно неправильно нужно же быть терпимыми, у каждого есть недостатки)

0

17

Бывает раздражает не слово ,а его произношение в адрес определенного человека...
Можно сказать ,иди помой полы, а можно так: А ну иди быстро полы мой сволочь.=)

0

18

Посчти все уменьшительно-ласкательные, особенно в овердозе.

0

19

слова -паразиты, мат, нарочное коверканье слов, сленг, на мой взгляд говорить надо кратко, четко, конкретно

0

20

ya_koluchka написал(а):

"как бы" через каждые несколько слов раздражает, еще не люблю когда ударения неправильно ставят или слова произносят неправильно типа звОнит или заплОтят

Подпись автора

    Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Точно+++вот это "как бы "замучило уже)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Какие слова вас раздражают?