Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » А вы бы смогли пожертвовать своей жизнью ради спасения чужого человека


А вы бы смогли пожертвовать своей жизнью ради спасения чужого человека

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

А вы бы смогли пожертвовать своей жизнью ради спасения чужого человека?

0

2

Нет !

0

3

Не знаю.... Трудно дать однозначный ответ. Может да, а  может и нет! Будет тонуть - попробую спасти, плавать умею. Вытащить из горящей машины, дома - нет! Боюсь огня! Боюсь высоты и, ради спасения не полезу спасать. Тут больше зависит наверное от щелчка в мозгу.......

0

4

croppgirl написал(а):

А вы бы смогли пожертвовать своей жизнью ради спасения чужого человека?

Однозначно никто на этот вопрос не ответит.
Всё происходит  в  подсознании на эмоциях, не обдуманно...

+1

5

пожертвовать, наверно, нет. а вот реально помочь, если это возможно - то да)

0

6

Nobody613 написал(а):

я как-т ребенка спасла. хотя тогда сама плавать не умела. но благополучно об этом забыла
спасла НО из горящего дома

Молодчина какая....Тебе медаль за храбрость полагается. :cool: Не каждый отважится рискуя собственной жизнью прийти к человеку на помощь!

0

7

я бы не смогла...вообще шиза такая - если что-то угрожает моей жизни, да и вообще просто опасность какая-то предвидится - сразу мысль: на кого я сына оставлю...  :|

0

8

даже без раздумий

0

9

да пёс его знает! смотря где, что, и как)) я не уверен. Трусоват видимо.))

0

10

не факт, хотя зависит от человека... и от моего настроения на тот момент)

Отредактировано Nego (2012-12-08 14:15)

0

11

croppgirl написал(а):

А вы бы смогли пожертвовать своей жизнью ради спасения чужого человека?

Да.

0

12

Nobody613 написал(а):

достаточно было просто знать твое имя чтобы предположить твой ответ
«мужчина», «человек»; «Защитник людей»

Но все с этим именем так однозначно отвечают.

Отредактировано Kuper (2012-12-08 10:54)

0

13

Да.

0

14

Сомневаюсь, что пожертвовала бы. И даже не потому, что сильно жалко жизнь -- особым жизнелюбием не отличаюсь. А скорее нежелание остаться инвалидом, испытывать физическую боль -- никто ведь не даёт гарантии, что я точно спасая жизнь умру, и причём быстро. Ну и какие-нибудь наверняка дурацкие мысли в духе "мне некогда, мне на учёбу/свиданку/в магазин/домой к 8 вечера надо".

0

15

Пару раз спасал людей и во время процесса не думал..осознавал только потом,оба раза повезло и сам остался жив..но всё было спонтанно-один раз автоавария,другой раз пожар.. а осознанно пойти на это..не знаю))

0

16

"в этом и суть подвига, что его всегда совершает неготовый к нему человек, потому что подвиг — это такая вещь, к которой подготовиться невозможно. То есть можно, например, наловчиться быстро подбегать к амбразуре, можно привыкнуть ловко прыгать на нее грудью, этому всему мы учим, но вот самому духовному акту подвига научиться нельзя, его можно только совершить. Чем больше тебе перед этим хотелось жить, тем лучше для подвига.»
                                                 Виктор Пелевин «Омон Ра»

короче невозможно это предсказать в принципе, и особенно трудно относительно себя самого какие то прогнозы делать

+1

17

Лукавить не буду, ради дочки, например, пожертвую собой .. В других случаях, не знаю, по ситуации ...

0

18

я не могу говорить честно на 100%
так как не был в таких ситуациях.
и может получится так что просто напросто слукавлю

0

19

croppgirl написал(а):

Тема детская и смешная, но очень жизненная.

Представьте что вы попали в катостроффу, и ......

Подпись автора

    http://s2.uploads.ru/c7vP3.jpg

    Я буду тянуться туда - где меня ждут, но останусь там - где меня ценят!

Поскольку я бывал в таких ситуациях ,и пишу инструкции по этой теме,то скажу одно и коротко..первым делом спаси себя,а потом,если сможешь,спасай других....

0

20

если не спасешь себя то и других не сможешь.
так что ли ?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » А вы бы смогли пожертвовать своей жизнью ради спасения чужого человека