Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » А вы бы смогли пожертвовать своей жизнью ради спасения чужого человека


А вы бы смогли пожертвовать своей жизнью ради спасения чужого человека

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Конечно,а как ты думал?

0

22

Я реально попал в автоаварию.....1994 год спасибо Москвичу 2141 был лобовой удар...ну и что машина всмятку,все орут...у меня кровь течёт из кисти...было хреново,но сначала перевязал сам себя,потом занялся прочимиюювсе живые))

0

23

Я незнаю как бы я повела себя в экстренной ситуации, но очень хочется верить, что найду в себе силы помочь нуждающимся. У меня была похожая ситуация на тот момент времени она казалась ужасной. Дело было так... я работала в детском лагере воспитателем. Был жаркий день и мы с группой пошли на речку. Немного заплутав мы вышли не  насовсем то место где обычно были. Но через несколько мгновений пара ребят уже были в воде,  через время они вышли, попросила их собираться и отвлеклась на игру с другими детьми, а дальше все как в тумане... слышим с детьми крик о помощи, я поворачиваю голову и вижу, что один из моих оборванцев в воде машет руками и кричит не долго думая сбрасывают тапки и к нему, вынырнув поняла, что мы в 9яме земли под ногами нет и течение подхватывает. Мальчишка недолго думая с паники начинает топить меня я незнаю как умудрилась схватить его и вытолкнуть в сторону берега... все обошлось.... то что меня догнало потом привело в ступр - я не умею плавать... я рада тому, что инстинкт самосохранения сработал наверно именно он помог спасти мальчика и свою шкуру.

0

24

Так же у меня есть замечательный пример-мой Папа. Он вынес из горящего дома двух детей, бабушку, женщину и мужчину. За это ему дали медаль) Я верю, что каждый человек способен на подвиг и побороть прежде всего свои страхи.

0

25

Я эгоист по своей натуре, так что честно говоря - я без не стал рисковать своей жизнью.

0

26

Да

0

27

а хрен его знает
ради ребенка конечно не раздумывая...ради взрослого...иногда думаю..что дальше пальцем не пошевелю.

0

28

Сказать просто.
Придет время, посмотрим.
Только время показывает и раскрывает людей.

0

29

ради чужого человека не пожертвую, своя жизнь дороже, и это нормально.
вот ради близкого -- уже сильно более вероятно

0

30

по своим чувствам

Отредактировано Dmitry.SD (2015-04-23 23:20)

0

31

Скорее да, чем нет! Конечно, это можно сказать только побывав в такой ситуации.
Был у меня случай, я не побоялась! Но думаю, а если бы всё закончилось плачевно, что бы сказала мне моя дочь?

0

32

да я каждый день жертвую своей жизнью - по крайней мере 1\3 ее частью - отдавая свои силы, способности и время другим людям: работа такая  :glasses:
но вот так чтоб сразу всю - только за кровиночку родную, остальные случаи - только практика проверит

0

33

Мерани,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12096&p=2#p708694 написал(а):

остальные случаи - только практика проверит

логично, в экстренных ситуашках люди ведут себя очень по разному, кто тормозит кто то рвется спасать, причем исходя из личного опыта вторые наносят больше вреда чем первые.

0

34

если есть серьезный риск для жизни, то лучше не лезть, просто потому что вместо одного трупа будет два.

0

35

Есть случаи, когда - да, не раздумывая. (Мне так кажется. Говорить, что "я убежден" - не могу, не побывав в ситуации).
Но когда "да" - то это когда уже не ты сам управляешь собой, а твои принципы, убеждения, сила сострадания... Тогда самосохранение собственного "я" отбрасывается. Набор этих качеств и их накал в момент события и определит что я смогу, а что нет. А пока могу только предполагать.
Вообще, вопрос хороший для проверки самого себя "на вшивость".)

Отредактировано СТ (2015-08-06 19:35)

0

36

Наверное - да.
Я смогла бы пожертвовать собой ради другого человека.
Хотя может взять верх инстинкт самосохранения.
Тут все конечно на уровне инстинктов идет.
Но то что я полезу и попытаюсь помочь - это точно.
Дойду ли я до конца.. например при пожаре или в воде?... Мля!

0

37

Показывает только время и ситуация.

0

38

СТ,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12096&p=2#p708747 написал(а):

Но когда "да" - то это когда уже не ты сам управляешь собой, а твои принципы, убеждения, сила сострадания...

а должен бы быть здравый смысл и реальная оценка собственных возможностей

0

39

Что самое интересное когда реально можно помочь, причем без вреда для собственной жизни, никто с места не сдвинется.

0

40

Сообщение для Alex306 Это не всегда так! Ох, махровый ты пессимист!
Но вот что вреда можно причинить больше тут я с тобой соглашусь. Помогать тоже надо уметь. Нас этому учили. Да, спецкурсы первой помощи. Как правильно спасать из-под напряжения и не подставиться самому, как утопающего, а самое главное как понять, что есть травма позвоночника, тогда вообще без спецов нельзя двигать человека, как правильно оказывать помощь при укусах змей, ожогах. Тут в народе больше заблуждений, чем знаний. Спасать тоже надо уметь, тут героизма мало.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » А вы бы смогли пожертвовать своей жизнью ради спасения чужого человека