Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брачный контракт

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

croppgirl написал(а):

Я за то чтоб без брачных контрактов а раз и навсегда.

Все хотят. Но не всем дано.

0

22

Сообщение для Femida всем дана голова, а к голове прилагается мозг которым нужно думать, а не только чувства...

0

23

Сообщение для croppgirl то есть, ты считаешь, что если проходят чувства, то надо подключить голову и сохранить брак с человеком, которого уже не любишь? Или я тебя неверно поняла?

0

24

Сообщение для Femida Необязательно изначально жениться на том к которому хоп возникла страсть поженились, потом хоп чувства прошли и развелись, нужно думать и понимать насколько у тебя искренние эмоции, надо смотреть в будущее представлять человека в разных ситуациях ".... и в радости и в горести..." а не только сейчас мне хорошо а дальше не знаю.... и в принципе не понятно как так женился любил прошло время разлюбил, да угосает страсть но появляется другое чувство уважение, а если жить и не стараться то да и любви не будет и уважения все пройдет в первые 6 месяцев семейной жизни....

+1

25

никанет написал(а):

Сообщение для Femida Сообщение для Мерани а в вашей жизни был такой опыт?)

А как же, проводила я как-то эти опыты ... после одного из них, без контракта, один товарисч, который нам совсем не товарисч - отсудил у меня даже то, что я по наследству получила (привлек заинтересованного судью), а обстряпали всё по нашему действующему семейному законодательству... а то, что было получено,например, от моих родителей - вывез, пока меня дома не было... вот так то.
А сначала была любов-морков, куда ж без нее...

Так что у меня обязательное условие - контракт. Потому что, если рассчитываешь на лучшее - контракт не помеха, а если уже готов к худшему - то вот тебе и проверочка номер раз!

0

26

croppgirl написал(а):

надо смотреть в будущее представлять человека в разных ситуациях ".... и в радости и в горести..." а не только сейчас мне хорошо а дальше не знаю....

Ничего вечного на свете не существует! И если бы все люди умели думать на перёд, то многих катастроф пришлось бы избежать! А так , человеческий мозг не предсказуем и одинаково работать он просто не может... Тут  всё гораздо сложнее...... Одновременно человек испытывает множество чувств – любовь, нежность, грусть, доверие. Или напротив – ненависть, разочарование, недоверие. Кто-то всю жизнь любит и не подозревает, что в мире существует нелюбовь. А ревнивец не знает, что такое доверие и уважение..... :dontknow:

0

27

просто я не знаю, к радости у меня много примеров мои родители, много моих родственников, которые не прибегали к брачным контрактам, много кто через чего прошел, но люди не развелись а наоборот преодолели вместе и живут вместе до сих пор по этому для меня брачный конракт извинете аморально... http://uploads.ru/i/M/W/F/MWFYh.gif

+1

28

croppgirl написал(а):

для меня брачный конракт извинете аморально... http://uploads.ru/i/M/W/F/MWFYh.gif

Когда мне было лет 18 я тоже так думала. И искренне верила в эту самую вечную и до гроба любовь, но время прошло и взгляд на мир изменился. Юля правильно сказала-вечного ничего нет. Но у каждого свое мерило. Для тебя аморален брачный контракт, для кого-то аморален секс до брака, и таких примеров очень много. Если у тебя в жизни все сложится так, что он тебе не понадобится, как и адвокат по бракоразводным процессам, за тебя можно будет только порадоваться!

0

29

croppgirl написал(а):

по этому для меня брачный конракт извинете аморально..

У богатых свои причуды!  А если он богат и 5 или 10 раз влюблялся и женился... а у него свой личный бизнес за плечами, женщин много а бизнес один....ему есть что терять -  деньги, недвижимость,бизнес,
  Вот и составляют эти брачные контракты чтоб подстраховаться на всякий случай...  :writing: А вообще контракт может помочь избежать долгих судебных тяжб и выяснения отношений.... Каждый волен поступать так, как он того хочет :dontknow:

0

30

Сообщение для Tiffany Да я ж ничего не говорю) сколько людей столько и мнений, я выразила свое мнение, что я не из тех людей кто составляет брачные контракты)

0

31

croppgirl написал(а):

Да я ж ничего не говорю) сколько людей столько и мнений, я выразила свое мнение, что я не из тех людей кто составляет брачные контракты)

Да я же не тебя имела в виду..... Мне допустим такое тоже не приемлемо...
Это был просто пример того, для чего люди заключают брачные контракты. И нам их не понять как и им нас... :D

0

32

croppgirl написал(а):

А нужен ли он любящим людям?! http://uploads.ru/i/W/9/7/W97rR.gif

Подпись автора

    Я буду тянуться туда - где меня ждут, но останусь там - где меня ценят!

нужен стопудово всем-любящим,не любящим,кто в браке по расчёту и прочее))ибо.сами понимаете-любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда))

Отредактировано sergeant3 (2012-11-30 00:32)

0

33

Femida написал(а):

С идеальными скучно и предсказуемо.

идеальные - не скучные и предсказуемые. они потому и идеальны, что умеют быть разными в разные моменты жизни

0

34

croppgirl написал(а):

А нужен ли он любящим людям?!

Считаю что он не нужен почтамту что это полный бред а нужен тому кто женится по расчеты и не уверен в друг друге и это не любовь а [цензура]

0

35

Сообщение для Nobody613 по русский можно?

0

36

Как я вижу - проблема не в самом контракте - бумажка и только..а в том, как попросить вторую половину подписать его или вообще упоминать о нем... Что вызывает правидный гнев в стиле:"ты мне не доверяешь!!!!" и кучу скандалов...

0

37

Каждой паре решать для себя самим. Я в этом ничего плохого и лишнего не вижу, но и обязательным не считаю.

0