Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Приходилось ли вам становиться жертвой мошенников?


Приходилось ли вам становиться жертвой мошенников?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приходилось ли вам становиться жертвой мошенников?

0

2

Было дело!

0

3

Ой, приходилось! Спёрли с карты деньги, более 100 тыс руб. Спасло то, что я её не теряла и предъявила банку. В итоге более полугода мучений, милиция (теперь уже полиция), следователи и т.п. Но деньги вернули все до копейки! А карта была visa gold со сверх офигенной степенью защиты (как утверждал банк)  :D

0

4

Было, года два назад, позвонили с билайна, оператор, я сразу знаю откуда звонок, типа ячейка сломалась, надо набор цыфр проверить и начал называть, я нажимал, всё как полагается, потом сказали, спасибо, хотел позвонить, баланса нет, спёрли блин. Я оператору, уже девушка взяла, спросил её, проверяли соты, она, нет, тогда я спросил, кто перед ней дежурил, назвала парня. У меня весть разговор был записан, я тогда ей, послушайте и включил запись, она мне, не может такого быть! Тогда я сказал, буду звонить начальнику и положил трубу. Через минут 10 смс, там написано, вам пополнили баланс на 300 руб, как раз столько у меня было, с копейками. Вернули, больше не слышал голоса того подонка.

0

5

Nobody613 написал(а):

а у тебя что было?

Квартиру в Москве снять как то хотела не для себя для знакомых...должны были приехать и, к их приезду нужно была найти квартиру в Москве ... Значит, по объя-ю нашла офис....Попросила одного знакомого мента, чтоб со мной поехал для страховки и чтоб был при форме..... Как говорится" Одна голова хорошо-а две лучше! Да и к тому же знала, что можно нарваться на пустышку.. так вот.. Приехали.... вручили нам договор: -Читайте! Ну, прочитали! И он и я.... Нас спросили: -Вас всё устраивает? Мы такие оба переглянулись... вроде как ни какого подвоха , всё устраивает, подписали бумажку, заплатили там сколько то денег.... при нас от звонили кому то, сказали что есть квартира, хоть сейчас въезжайте... Ну, вообщем поехала на указанный адрес, хотя номер дома который нам дали  отсутствовал на той улице... звоним по тому номеру который нам так же дали в придачу, телефон  молчит, час звонили(ну мало ли запор) но, так ни кто и не снял трубу телефона... Едим обратно в офис. Нам говорят:- Вы же подписали бумажку, а значит вы согласны со всеми пунктами которые там обозначены.. Мы такие берём опять эту бумажку ещё раз каждый пунктик перечитываем, вроде всё нормально и тут в глаза в самом низу того листа мелким-мелким шрифтом да таким, что вряд ли разглядишь со 100%-м зрением и кое как всмотрелась ни чем в не приметные буковки читаю... бла-бла-бла  и  фирма не несёт ни какой ответственности в случае если хозяева передумали и дальше бла-бла-бла.....А в том что там нет такого дома и ни кто ни хочет снимать трубку.. нам говорят а мы типо при чём? -значит они передумали и мы не ни сём ответственности зато куда подевался дом. Какая наглость! Знакомый мент в ярости говорит верните деньги... вообщем нас вежливо попросили  с этого офиса удалится при этом трясут той бумажкой на которой оставлена моя подпись... Короче мой знакомый им на прощание сказал... что дело это так не оставит.... Вообщем, едем мы на следующий день обратно уже не одни а с подкреплением в тот злополучный офис..... а их и след простыл. Тю-тю! Вот так вот несолоно хлебавши с понурой головой вернулись обратно.

0

6

Мне тоже приходилось, в бизнесе это обычное дело. Но когда близкий друг пообещал взять машину за полцены прямо с завода, забрал деньги и исчез - вот тогда обидно было.

0

7

Favor написал(а):

Но когда близкий друг

на сто процентов был шок ,что так друг поступил,а не из за денег!!!

0

8

Нет, хотя недавно чуть-чуть не попалась интернет-мошенникам.

0

9

croppgirl написал(а):

Приходилось ли вам становиться жертвой мошенников?

Подпись автора

    Я буду тянуться туда - где меня ждут, но останусь там - где меня ценят!

В молодости было пару раз по мелочи..сейчас обмануть меня очень трудно))

0

10

"Приходилось ли вам становиться
жертвой мошенников?"
тьфу-тьфу не приходилось, надеюсь так и будет

0

11

я дважды была жертвой.
Один раз кота мне втюхали взрослого корниш-рекса. Он обоссал мне квартиру и пакостил. Я его назад вернула. Мне обещали деньги назад вернуть (так как предварительно была договоренность что я присмотрюсь к нему в течение 10 дней и если не срастется - верну, а они мне деньги), но не вернули.
Второй раз через сбербанк-онлайн не заметила для себя разницы, а оказалась на подставном сайте. В результате лишилась 10 т.р. с кредитной карты.

0

12

Лично мне нет
Но моя бабушка отдала 20 тысяч рублей просто незнакомому мужчине
Дело было так.
Звонит домашний телефон, по голосу бабушка слышит родственника, называет его имя, рада ему, спрашивает как дела и тому проочее...Он просит занять денег, т.к. родственник не местный, говорит, что приедет не он сам, а его друг...
Так вот, бабушка сама называет адрес другу, впускает в квартиру и отдает деньги...еще и на чай приглашает(тот умник хоть догадался отказаться)
Дело в том, что у нашего родственника специфический голос, его сложно не узнать, как бабушка упустила такой момент, я не знаю. Также, очень хитрые ответы у него были и по своей сути, бабушка сама все спросила и сама же все рассказала. Адрес так же таким ходом назвала)
Обидно было)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Приходилось ли вам становиться жертвой мошенников?