Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Всё ли можно купить за деньги?


Всё ли можно купить за деньги?

Сообщений 61 страница 80 из 250

1

Еще пару лет назад я думала, что за деньги не купишь любовь, дружбу, здоровье... Но, чем больше я узнаю мир, тем сильнее меняется мое мнение.... http://uploads.ru/i/0/W/G/0WGP5.gif

Хотелось бы услышать ваше мнение ув. форумчане!  :glasses: Всё ли можно купить за деньги? Есть ли для вас ценности которые купить нельзя!

0

61

итака написал(а):

Как приятно писать такие вещи, сидя за ноутом в удобном кресле,  в собственном жилище, на сытый желудок,в тепле   зная что и завтра у тебя будет все это в достатке))), что ты не окажешься на улице, и тебе не отключат электричество за неуплату, и что лечится ты поедешь к платному доктору.
Эх!

И что же по твоему разумению нужно делать, если твой достаток невелик ? Искать любимого по расчету ?
Я не искал обеспеченную девушку, моя жена тоже ничего не  расчитывала. Встретились, полюбили друг друга. Начало семейной жизни в финансовом плане было очень тяжелым, но нам было прекрасно вместе и сейчас мы уже крепко встали на ноги.

+1

62

за деньги нельзя купить только  вторую жизнь

+1

63

"Некоторые вещи не стоят денег, которые за них платят.
Но понимаешь это слишком поздно."
Неудержимые

+1

64

сто дал на подарок это много?

+1

65

Вроде небольшие деньги все довольны))

0

66

Эстель написал(а):

"Некоторые вещи не стоят денег, которые за них платят.
Но понимаешь это слишком поздно."

согласна полностью!

0

67

здоровье увы не купишь....

0

68

sergeant3 написал(а):

сто дал на подарок это много?

    :D  http://uploads.ru/i/A/4/Z/A4Zr8.gif

Сообщение для sskallaaa http://s3.uploads.ru/t/2BcTb.gif

0

69

На этой планете и в этом трехмерном Пространстве-Времени за деньги можно купит все

0

70

sergeant3 написал(а):

сто дал на подарок это много?

Подпись автора

    Я не доллар,чтобы всем нравиться

100 $   ??

0

71

Или почти всё

sergeant3 написал(а):

здоровье увы не купишь

Купишь!  Сейчас ни один врач не возьмется оперировать без денег, особенно если речь идёт о дорогостоящей операции, которая может спасти жизнь на многие годы... Увы!  Такова реальность жизни...Есть деньги - ты человек, нет денег-свободен! :(

0

72

А по моему, в наше время, всё!
Это смотря как человек понимает и воспринимает слово "купить", "товар" и его "качество". Имхо, утверждать, что любовь и прочие светлые чувства нельзя купить за деньги, может утверждать только святоша, наичистейший человек.

Те же завуалированные браки по расчету. Оба супруга понимают, что все - фальш. Но ничего, довольны и этим. Каждый получает свое. Многие скажут, что это все неискренне. Но человеку хватает этого обмана! Романтики в итоге будут винить себя за такую покупку - но жесткие люди, порою беспринципные, расчетливые, могут себе это позволить.

Чем дальше мы отходим от моральных ценностей, тем больше "товаров" у нас на "прилавке".

Единственное, чего за деньги не купишь, - ум. Ибо стремление к познанию не есть материально - это самосовершенствование, работа на себя ради себя, а не капиталовложения. Ну и здоровье, конечно. Его не нужно покупать, его нужно беречь. Хотя если у человека есть деньги на таблеточки и БАДЫ, его своевременные инвестиции помогут обеспечить хорошее здоровье.

0

73

Tiffany написал(а):

Или почти всё
sergeant3 написал(а):

    здоровье увы не купишь

Купишь!  Сейчас ни один врач не возьмется оперировать без денег, особенно если речь идёт о дорогостоящей операции, которая может спасти жизнь на многие годы... Увы!  Такова реальность жизни...Есть деньги - ты человек, нет денег-свободен! :(

Подпись автора

    http://s3.uploads.ru/t/U3iIY.gif

Юль, так не думают больным раком, они бы рады отдать любые деньги, но здоровье, да что там жизнь,  купить не могут

0

74

maxzzz написал(а):

Юль, так не думают больным раком, они бы рады отдать любые деньги, но здоровье, да что там жизнь,  купить не могут

Макс, я имею в виду ....

Tiffany написал(а):

если речь идёт о дорогостоящей операции, которая может спасти жизнь на многие годы..

Хорошо... Давай рассмотрим вот такую ситуацию: Есть бедный и есть богатый: им обоим предстоит дорогая операция которая может спасти жизнь, пусть не операция а взять тоже дорогое обследование, чтоб во время выявить и подлечить здоровье, чтоб не пришлось оперировать.....
У бедного в кармане - "финансы поют романсы".
Богатый же в свою очередь, может позволить себе дорогое обследование и ту же операцию,тем самым продлить жизнь и умереть от старости)
А что же остается бедному ( ему остаётся ждать своего часа в ближайшие год, пол года, месяцы) Так?

Тут ведь, зависит всё от самой болезни, если на ранней стадии, да во время обратиться и заплатить денег , чтоб нам  вернули здоровье , пусть не целиком, ну хотя бы частично то, значит получается, купить всё же можно? Нет,  я не спорю, что сломанные часы после починки новыми уже не будут, но...

(Я думаю, моя мысль ясна не много, что я имею в виду?)

Здоровья как такового, конечно не купить, но  кусочек  жизни отпущенное нам свыше продлить за деньги, почему  бы нет?! Тут ведь главное не упустить время (которое точно не за какие деньги не купишь) А то, всегда обращаемся за медицинской помощью, когда уже поздно пить боржоми...

К сожалению... в наше время, многое поддается влиянию денег...  Да и медицина не стоит на месте, поэтому, увы- деньги правят миром! :dontknow:
Есть деньги на лекарства, человек может и до старости дожить.... Разве не так?
Знаю не мало случаев, когда от денег -зависела жизнь человека....

Другой вопрос, если нет денег - тогда конечно не купишь, хм..... (даже частичного здоровья!)
За деньги у нас лечиться уже практически всё. Даже покупая аспирин в аптеке, витамины мы покупаете кусочек своего здоровья... разве не так?
А вообще,нужно изначально беречь своё здоровье - чтоб потом не пришлось его покупать!

Все эти понятия относительны- поэтому каждый будет прав по своему! :yep:

+1

75

Ну не могу я никак согласится на то, что дружбу и любовь тоже можно купить. Начнем с дружбы, разве ее покупают, я согласна что можно купить внимание к своей драгоценной персоне, помощь, но дружба это же не только внешние проявления, но и эмоциональная близость, привязанность к человеку, а ее как раз ни за какие деньги не купишь. Покупка любви за деньги? Ну это больше похоже на проституцию... Хотя это только мое субъективное мнение.

0

76

Имея деньги можно решить уйму проблем без труда. НО! Гораздо интереснее решать проблемы с тем, что есть на сейчас... С деньгами ума не надо, плати и все будет))). А вот когда нет денег, добиваться результатов труднее, но так захватывающе!!! Это игра, коллекционеры меня поймут))). Нехватка средств - это мощный стимул для изобретательности, творчества, ноу-хау))). Иногда меня расстраивает вечная нехватка денег, но это не повод опускать руки. Говоришь себе - я смогу и у меня все получится, - и продолжаешь делать то что должен, и вдрук! ОУ! получается! Вроде нечаянно, но тебя находят, интересуются тем что делаешь, покупают! Главное, знать к чему стремиться. Хотя, хочется канешн всего и сразу... ))). Тут главное, зацикливаться не на прибыли, а на идее.

0

77

Tiffany написал(а):

Здоровья как такового, конечно не купить, но  кусочек  жизни отпущенное нам свыше продлить за деньги, почему  бы нет?!

Юль, ну в таком ракурсе, конечно деньги многое решают..

0

78

Купить можно все...что может понадобиться для достижения целей) например,приглашаешь девушку куда-то, конечно не всегда играет роль, но...в кафе "Перекусил-стоя-и-скажи-спасибо-что-тараканы-в-блюде-свежие" мало думается о романтике) так скажем, деньги,не сами купюры или состоятельность, а как средство получение желаемого - производят впечатление и эффект.
думаю тоже самое можно сказать и про здоровье. взгляните на известных людей, хотя бы Пугачеву ;)думаете чем она его заманила, правильно,деньгами здоровьем, которое она "купила" и замечательным характером)) - ничего не имею против их счастливого брака))
да и те кто учится платно, что он - не покупает себе образование? у нас полгруппы - не скажу где - так делают)) сидели, ворон считали) в общем, деньги это хорошая возможность получить новые возможности)

0

79

За деньги,увы,нельзя купить здоровье.И смысл-то не в деньгах и не в их количестве.....денег у меня немного,за деньги не купишь хорошие отношения с людьми..А хорошие отношения приносят гораздо лучший эффект в жизни...у меня немерено хороших знакомых,которые и без денег готовы мне помочь,потому,что когда-то помог им)

+1

80

Вечную жизнь за деньги не купишь. И нельзя за деньги остановить бег времени...

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Всё ли можно купить за деньги?