Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Сын или дочка?, кого бы вы хотели?


Сын или дочка?, кого бы вы хотели?

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

А есть выбор?
Да, сейчас можно узнать заранее. Но заказать, пока, невозможно. А значит надо радоваться тому, кто есть.

Парень - наследник.
Доча - любимая.

0

42

850980,16141 написал(а):

Парень - наследник.
Доча - любимая.

Да все они любимые )))))

0

43

850980,16141 написал(а):

Парень - наследник.

часто это слышу. что значит наследник, что вкладываете в это выражение, кроме того, что сыну переходит фамилия семьи?

0

44

850981,12789 написал(а):

Да все они любимые )))))

850982,14244 написал(а):

часто это слышу. что значит наследник, что вкладываете в это выражение, кроме того, что сыну переходит фамилия семьи?

Ну парень, наверное, должен вызывать желание, чтобы он сделал то, что не сделал я.

Хотя... У меня сыновей не было, поэтому это чисто гипотетические рассуждения.

0

45

850980,16141 написал(а):

А есть выбор?
Да, сейчас можно узнать заранее. Но заказать, пока, невозможно. А значит надо радоваться тому, кто есть.

Парень - наследник.
Доча - любимая.

Заказать пол уже давно возможно)))
Вон Пугачева с Галкиным родили по заказу....,да и Киркоров не отстал...
Есть методы,есть. http://uploads.ru/i/4/U/D/4UDr5.gif

0

46

Дочка

0

47

850982,14244 написал(а):

часто это слышу. что значит наследник, что вкладываете в это выражение, кроме того, что сыну переходит фамилия семьи?

Ну как бэ наверное сын наследует дом и хозяйство, а дочь берет приданое (иной раз большое, но неважно) и отправляется в дом к мужу. У нас принято как-то так ))

0

48

а поделить пополам, между дочкой и сыном?

0

49

875960,14244 написал(а):

а поделить пополам, между дочкой и сыном?

Нет. Хозяйства не должны делиться, мелкий собственник очень быстро обеднеет, в результате об этом пожалеют оба. Чем меньше у человека земли, тем тяжелее ему будет находиться на плаву.

Я не знаю, не берусь за всю прям Россию или хотя бы Московскую область утверждать, здесь разное бывает, вплоть до того что мужик без копейки может к женщине в её квартиру поселиться, она работает а он вроде как дома сидит с пивом у телевизора, но если касаемо общества, которое лично я считаю нормальным - то у нас женщина приходит к мужчине в дом, который он строит/покупает и т.п. Не построил дом (или хотя бы квартиру однокомнатную не купил) - не пытайся жениться. У нас так принято.

Что, однако, не мешает отправить дочь с солидным приданным - круглым счетом в банке, столовым серебром и прочим трудноприобретаемым за жизнь барахлом, по совокупной стоимости, возможно, не уступающим другой половине наследства ))

Вариант - женщина тянет землю и хозяйство, а мужик к ней приселяется в довесок - нахожу нелепым и невыгодным. Ну сами посудите - землю обрабатывать, за скотиной разной ходить, строительство и т.п., парк всякой техники - женщина если будет это всё лопатить, ей тогда рожать будет некогда.
Я придерживаюсь старомодного мнения что вроде как киндер-кухе-кирхе (типа место женщины на кухне), но при этом оно на кухне, а хлеву с поросятами с лопатой должен находиться мужчина, а не женщина.

Строгое разделение труда. Хотя, конечно, если аврал - не возбраняется друг другу помогать и вмешиваться.

Возможно, в современном мире по другому можно, но только не в той касте, в которой нахожусь я )) Здесь отход от старых допотопных традиций не принесет ничего хорошего. Странное дело, самое комичное что мой дед, состоящий в коммунистической партии и вроде как куда более современный человек чем его дед дореволюционного образца, всё равно держался тех же убеждений, и они у него за годы советской власти совершенно не выветрились.

А в данный момент - у меня ощущение, что в стране медленно, но уверенно идет откат к старой системе и старым порядкам, ввиду того, что новая идеология не принесла деревне ничего путного. В прочем, если брать фермерские хозяйства западной Германии, где мне однажды довелось побывать, то там как ни странно оказалось то же самое - землю не делят между наследниками, а оставляют одному, а остальным тупо деньги. Много денег, можно еще земли купить если повезет, но сам участок не делят никогда.

Т.е. грубо говоря если у меня будет дочь и зять (и если я буду богат, конечно), то я могу дочери основательно помочь в постройке её дома, но свой дом оставлю всё равно сыну. Ну, а если у меня будут только дочери - тогда оставлю первому внуку.

0

50

А зачем нужны дети?

0

51

Без разницы.
Вообще не понимал такого вопроса, когда мне, влюбленные девицы, его задавали. Кто бы не был - моё.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Сын или дочка?, кого бы вы хотели?