Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Правда ли, что мужчины боятся красивых женщин?


Правда ли, что мужчины боятся красивых женщин?

Сообщений 301 страница 320 из 341

301

812870,12278 написал(а):

А что коробит то? Человек не развивался, не получил образование и стал уборщицей.

Важно не кто ты, а какой ты. (с)

812870,12278 написал(а):

Кстати, а откуда у уборщицы брильянты и норковая шуба? Там зарплата три с половиной копейки...

Ну как, замужем она, обычная женщина, не модель ни разу. ))))))

0

302

812856,12789 написал(а):

А меня, если честно, давно коробит когда начинают фильтровать людей не по их качествам, а по занимаемым должностям, местам работы и прочее...

Есть такое... )))
Вообще-то,.. (не имея в виду никого из присутствующих)))) такое отношение характерно для людей с комплексом неполноценности. Людей не самодостаточных и не реализовавшихся в жизни.
"Опуская", "фильтруя" людей, почитаемых ими нижестоящими по социальной лестнице, они тем самым как-бы самоутверждаются.
Всё это происходит от неуверенности в себе, собственных силах. 
Критикуя "быдло", человек тем самым возвеличивает себя в собственных глазах.
Но,... вся заковыка в том, что состоявшемуся человеку нет никакой нужды ни критиковать нижестоящих, ни лебезить, пресмыкаться и завидовать(а это неизбежно в обсуждаемом нами..м-м-м... "анамнезе")))) вышестоящими.
Зачем? Он доволен тем, чего достиг, он доволен своим положением и занимается своим делом. Он на своём месте ( это, я, лично, почитаю самым важным в жизни))).
К чему ему  перед кем-то кичится, или наоборот, пресмыкаться?
Абсолютно не к чему.))))

Могут, для такого поведения, быть  причины иного рода,... наверное... Но ... есть и такая,.. явная закономерность.))))

+1

303

812826,12873 написал(а):

Интересно, первый раз встречаю такое, что женщину оценивают по её профессиональным качествам))
Ну я тогда вооще завидная "невеста", ибо трудоголик тот еще)) Ничего, что дома ничего не делаю, готовить не умею, мать из меня никудышная как и хозяйка и вообще в целом женщина) Флирт и прочие игры - не про меня))) Ну, зато же на работе ого-го! Забавно    И чего это я не нарасхват  )))))))

Не всё просто. Речь шла об ОБЩЕПИТЕ. Т.е. управляющая - руководит несколькими ресторанами (стоит над директорами) и присматривает, чтобы всё было норм, и поднялась явно тоже с общепита. Вот если у нее начинаются косяки в работе - значит у нее и дома будут косяки.
Менеджер кухни - руководит всей кухней. Если на кухне с нагрузкой целого ресторана она одна справляется во временное отсутствие персонала, и в ее смену всегда порядок во всём - смею предположить что и в доме на кухне она как-нить не облажается и всё сделает и рассчитает правильно, а не как иные хозяйки - в холодильник глянешь, там мышь повесилась, или одни полуфабрикаты, которые... Ладно, что-то я завелся из-за полуфабрикатов. Наверное, потому что на разъездной работе 4 года питался полуфабрикатами и меня колбасит от одного упоминания о них )))

В общем, речь о весьма специфичных профессиях, не о бухгалтерах или переводчицах иностранных языков.

Грубо говоря, если я развожу гусей - то девушка-зоотехник с высшим образованием и головой - это круто и очень выгодно, а эстрадная певичка, пусть хоть миллиардерша - фигня и отстой, невыгодная партия и другая каста. Всё просто.

0

304

812899,15281 написал(а):

Есть такое... )))
Вообще-то,.. (не имея в виду никого из присутствующих)))) такое отношение характерно для людей с комплексом неполноценности. Людей не самодостаточных и не реализовавшихся в жизни.
"Опуская", "фильтруя" людей, почитаемых ими нижестоящими по социальной лестнице, они тем самым как-бы самоутверждаются.
Всё это происходит от неуверенности в себе, собственных силах. 
Критикуя "быдло", человек тем самым возвеличивает себя в собственных глазах.
Но,... вся заковыка в том, что состоявшемуся человеку нет никакой нужды ни критиковать нижестоящих, ни лебезить, пресмыкаться и завидовать(а это неизбежно в обсуждаемом нами..м-м-м... "анамнезе")))) вышестоящими.
Зачем? Он доволен тем, чего достиг, он доволен своим положением и занимается своим делом. Он на своём месте ( это, я, лично, почитаю самым важным в жизни))).
К чему ему  перед кем-то кичится, или наоборот, пресмыкаться?
Абсолютно не к чему.))))

Могут, для такого поведения, быть  причины иного рода,... наверное... Но ... есть и такая,.. явная закономерность.))))

Фильтровать людей надо, но не по положению в обществе, а по личностным качествам. Но очень часто личностные качества поднимают людей вверх, бездельники остаются внизу, а те, кто работает и развивается - идут вверх.
Но при этом на самый верх всплывает зачастую такое, что там хоть ласты клей.

0

305

812889,15281 написал(а):

Это не имеет прямого отношения к обсуждаемому вопросу. Речь шла о влиянии социального статуса на выбор м.
Для м.  при выборе партнёрши он, в принципе, не критичен.
Другое дело, что определённые профессии требуют от людей определённых качеств, и оказывают на них определённое влияние формируя их личность.
Это не значит, что их невозможно любить. Это значит, что они обладают характеристиками не способствующими традиционной семейной жизни.
Соответственно, при рациональной оценке, вероятность благоприятного результата с представителем этой профессии ниже некоего среднего показателя.
Но... любовь, штука иррациональная, и ежели понравится,.. похрен вся эта рациональность. ))))

Ну почему, мне в своё время мне льстило, что некоторые... эээ... сестры глав разных городских администраций пытались со мной познакомиться и интересовались именно моей персоной, ну и сам чаще всего вёлся исключительно на начальниц, а не на рядовых "девочек". Хотя... Трудно сказать, там как-то было напутано, бог его знает как их там подбирали и как оно так получалось - иные начальницы такие дамочки с большими сиськами, и сами добрые, воспитанные, и с ними разговаривать приятно, они не тупят, а девочки - без слез не взглянешь, и вечно какие-то психованно-истеричные, да еще и скучные на редкость, одни клубы, айфоны да погулянки в башке, поэтому не знаю что являлось решающим фактором ))) У меня потом даже слава пошла такая, меня считали редкостным проханже, дескать ну всё, увидел зам руководителя по области, сразу как павлин перед ней распушился, или как бобик прыгает.

Хотя, конечно, чем выше по статусу - тем выше у них уровень проблем, и разгребать их намного сложнее. Поэтому знаю точно - боже упаси быть каким-нибудь депутатом или руководителем. Там такая, извиняюсь, попа, такая война и такая работа, что одурееешь. Это только кажется, что всё легко там, но на самом деле - ничего хорошего, там абсолютный, вселенский трындец. Поэтому хорошая женщина-руководитель, которая в состоянии всю эту байду тянуть - производит впечатление очень хорошего генетического материала для размножения )) Это физиологически так. Достаточно комическая ситуация: с одной стороны здравый смысл подсказывает, что не надо в это лезть, что трудно будет и муторно, что надо жить спокойно, с другой - природа говорит своё, мол, нет, не надо лениться, надо крутиться возле лучших самочек, а не возле страшненьких, облезлых и глупых.

Сложно всё. В прочем, мне сейчас проще, по крайней мере в поселке все собрались более-менее одного класса, не выше и не ниже, и нет нужды ломать голову над этими вопросами. Берешь понравившуюся девушку и тащишь под венец, и выгодно со всех сторон: она такая же как ты, и по стремлениям, и по благосостоянию.

0

306

812906,15592 написал(а):

а по личностным качествам.

О том, собственно и речь. Об оценке личности, а не о делении людей на "касты" и уважаемые и не уважаемые кем либо профессии.)))

0

307

812912,15281 написал(а):

О том, собственно и речь. Об оценке личности, а не о делении людей на "касты" и уважаемые и не уважаемые кем либо профессии.)))

Ну, как бэ всё же есть такие касты и профессии, которые не могут быть уважаемыми по определению. Телевизионные политологи, например.

0

308

812915,15592 написал(а):

Ну, как бэ всё же есть такие касты и профессии, которые не могут быть уважаемыми по определению. Телевизионные политологи, например.

Хм,.. Есть такая профессия - "телевизионный политолог"?.... Просто, политолог, знаю,.. а "телевизионный"...
Вас не затруднит привести парочку примеров, что-б понять, о чём это вы, собственно)))

0

309

812908,15592 написал(а):

Поэтому знаю точно - боже упаси быть каким-нибудь депутатом или руководителем. Там такая, извиняюсь, попа, такая война и такая работа, что одурееешь. Это только кажется, что всё легко там, но на самом деле - ничего хорошего, там абсолютный, вселенский трындец. Поэтому хорошая женщина-руководитель, которая в состоянии всю эту байду тянуть - производит впечатление очень хорошего генетического материала для размножения )) Это физиологически так.

А по мне так те, кто там способен удержаться - обладает, мягко говоря, весьма неприятными человеческими качествами... Так что на вкус и цвет все фломастеры разные. )))))

0

310

Если стесняшка то да.

0

311

Правда, неизвестно что у них на уме

0

312

Вот это обсуждения тут ведутся)) Не все бояться, я например вообще не вижу смысла даже подходить... не её уровень и все на этом. А некоторых это не останавливает а наоборот)) Попытка не пытка))

0

313

Не.....

0

314

Красота страшная сила....но не опасная..))))

0

315

812986,12789 написал(а):

А по мне так те, кто там способен удержаться - обладает, мягко говоря, весьма неприятными человеческими качествами... Так что на вкус и цвет все фломастеры разные. )))))

Разницы никакой. Гэ хватает и среди богатых, и среди бедных, и среди влиятельных, и среди совсем простых. Аналогично и с порядочными людьми.
Просто в мире сильно исковеркано зачастую - слишком много нечестно нажитых капиталов, и начинается ситуация, когда человек остаётся ограниченным, и всё, на что его хватает - просто воровать больше, интриговать - гнуснее, и бутылку покупать - дороже. Вместо того, чтобы ее вообще не покупать, а заняться делом.

0

316

812973,15281 написал(а):

Хм,.. Есть такая профессия - "телевизионный политолог"?.... Просто, политолог, знаю,.. а "телевизионный"...
Вас не затруднит привести парочку примеров, что-б понять, о чём это вы, собственно)))

Ой, ну вы нашли чего спрашивать, я в их сортах разбираться должен? О_о Ну, эти, которые изо дня в день на телевидении торчат и песочат то про Украину, то про загнивающий Запад, то про тоталитарную Россию,  то еще про что-то там (чушь всякую естес). Разница между обычным политологом - обычный, это который обычный, который вроде как говорит когда его спрашивают, ну там, под выборы такие обычно выползают возле депутатов каких-нибудь, или в ВУЗе кандидатскую пишет на тему, не знаю, жизни Франклина и его политике,  а телевизионный - это который на зомбоящике торчит, и ничего кроме него там не показывают - ни научных программ, ни школьных образовательных, ни даже развлекательных, ничего, а только вот его с его всем опостылевшим срачем. Соберут студию эдаких отщепенцев и вот сидят базарят, ругаясь между собой. Причем ругаются не от души, а так, по служебной необходимости. И слушать их неинтересно и бессмысленно чаще всего.

Отредактировано Pasha838 (2017-04-06 20:09)

0

317

816882,15592 написал(а):

Разницы никакой.

Есть разница. Порядочность и честностью всегда проиграют зависти, алчности и подлости.

Отредактировано SCO (2017-04-06 21:04)

0

318

816905,12789 написал(а):

алчности и подлости

иногда только это и выигрывает ....

0

319

816905,12789 написал(а):

Есть разница. Порядочность и честностью всегда проиграют зависти, алчности и подлости.

Нууу, это совсем уж эээ... неоднозначно, очень мягко говоря. Могу сказать что любая подлость всегда выходит боком, возможно не сразу, но потом, а нечестно нажитое - не идёт впрок.

0

320

Я к своей боялся подойти, когда первый раз увидел. Благо, она довольно инициативной была) Я не назвал бы это страхом, просто волнением. Не хочется оплошать. Обычно это порождает бездействие, что легко спутать со страхом.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Правда ли, что мужчины боятся красивых женщин?