ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Интервью с amber

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

843981,12789 написал(а):

Добиться этого от себя вполне реально, а как быть с окружающим миром?

а что с окружающим миром? в плане что он не идеален? ну и что из этого. делаешь идеальным то что тебя окружает. вещи, пространство.. людей в конце концов. хотя с последними сложнее, но с некоторыми можно договорится

0

62

843983,4465 написал(а):

людей в конце концов. хотя с последними сложнее, но с некоторыми можно договорится

Неееее, людей изменить невозможно в принципе. Можно найти "единомышленников", но это практически не в счёт.

0

63

843985,12789 написал(а):

Неееее, людей изменить невозможно в принципе. Можно найти "единомышленников", но это практически не в счёт.

про это и говорю что с людьми сложно. но что касается единомышленников, то всеравно на вкус и цвет все фломастеры будут разными ибо разные взгляды на одно и то же положение вещей
поэтому пока остановимся на вещах и пространстве вокруг.

0

64

843989,4465 написал(а):

поэтому пока остановимся на вещах и пространстве вокруг.

Т.е. система будет замкнутой?

0

65

843997,12789 написал(а):

Т.е. система будет замкнутой?

нет. просто это как отправная точка. в итоге то всеравно придется попробовать все, в том числе и людей перетасовать, но всему свое время.
да и к тому же я бы не назвал это системой. это окружающий мир и мы его делаем таким каким хотим видеть

0

66

843999,4465 написал(а):

это окружающий мир и мы его делаем таким каким хотим видеть

Мне хотелось бы лета и солнца, но не где-то там, а в Питере. Как я могу это исправить? )

0

67

844001,12789 написал(а):

Мне хотелось бы лета и солнца, но не где-то там, а в Питере. Как я могу это исправить? )

как говорил господин жириновский - наши ученые немного повернут ось земли и будет тепло и по летнему солнечно в питере.. но зимой.. а летом ад..
я к тому что законы природы к сожалению нам не подвластны

0

68

844002,4465 написал(а):

я к тому что законы природы к сожалению нам не подвластны

На сколько могу судить из своих собственных наблюдений, нам неподвластно очень многое. БОльший контроль, внимательность к деталям и прочее - это всё кажущееся... Утверждать не буду, просто мысли вслух.

0

69

844006,12789 написал(а):

БОльший контроль, внимательность к деталям и прочее - это всё кажущееся...

но без деталей не будет полной картинки. детали быть должны. а как к ним относится и стоит ли вообще..... вообще стоит быть внимательным, ибо из мелких деталей получается что то большое в итоге. даже если мы не можем их изменить мы всеравно обращаем на это внимание.
а контроль.. ну кто то же должен контролировать ход вещей, а иначе будет бардак, а этого никак нельзя допускать..
и даа, тоже мисли в слух.

0

70

Сообщение для amber это я к тому, что мы можем быть внимательны, можем все контролировать, но это не будет гарантией исполнения планов, представлений и прочего.  Мы даже свои действия и планы не всегда можем исполнить на 100%, поскольку всегда есть место непредвиденным обстоятельствам и форс-мажорам, а что уж говорить об остальных людях, на которых мы, как ни крути, завязаны.

0

71

Сообщение для SCO
а гарантий вообще нет, никаких и никогда. все только на собственный страх и риск. но тем не менее внимание к деталям в силу возможностей быть должно, никто не заставляет скрупулезно всматриваться и выискивать. просто не должно напрягать

0

72

844114,4465 написал(а):

Сообщение для SCO
а гарантий вообще нет, никаких и никогда. все только на собственный страх и риск. но тем не менее внимание к деталям в силу возможностей быть должно, никто не заставляет скрупулезно всматриваться и выискивать. просто не должно напрягать

Поэтому и удивилась стремлению к перфекционизму. Штука-то весьма беспокойная и если реализуема, то только в мелочах. )

0

73

844260,12789 написал(а):

Поэтому и удивилась стремлению к перфекционизму. Штука-то весьма беспокойная и если реализуема, то только в мелочах. )

беспокойная только если она навязанная, а если ты сам стремишься к этому и хочешь какой то гармонии с миром, то вполне можно и озадачится.

0