Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Венчание:быть или не быть...?


Венчание:быть или не быть...?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Для очень многих свадьба — это не только роспись в ЗАГСе, застолье и свадебное путешествие. Для того, чтобы союз обрел особый, сакральный смысл, кто-то обращается к всевозможным древним обрядам, кто-то — в различным духовным практикам, а православные выбирают венчание. Этот христианский обряд позволяет соединиться молодым в любви и верности перед лицом бога.
Венчание:быть или не быть...?

0

2

Сообщение для croppgirl

Венчание:быть или не быть...?

опечатка :D правильно Гамлет: быть или не быть...? :D
кто же за вас решить должен, что вы хотите? :)

0

3

шелест написал(а):

Сообщение для croppgirl

опечатка  правильно Гамлет: быть или не быть...?
кто же за вас решить должен, что вы хотите?

Это вопрос к овсем, я пока не собираюсь не венчатся не женится, вот лично ты бы хотел венчаться?

0

4

Сообщение для croppgirl нет) мне эта традиция не близка по духу)

0

5

croppgirl написал(а):

Для очень многих свадьба — это не только роспись в ЗАГСе, застолье и свадебное путешествие. Для того, чтобы союз обрел особый, сакральный смысл, кто-то обращается к всевозможным древним обрядам, кто-то — в различным духовным практикам, а православные выбирают венчание. Этот христианский обряд позволяет соединиться молодым в любви и верности перед лицом бога.
Венчание:быть или не быть...?

На этот вопрос ответить сложнее, чем кажется. Венчание-это не штамп в паспорте. Церковь разводы не одобряет. И в случае чего-развенчания придется добиваться долго. Так что стоит очень серьезно подумать-готовы ли вы к этому.
Кстати в некоторых случаях венчание вообще невозможно. Например, если вы исповедуете разные религии. Кому-то придется пойти на серьезные уступки. Так что вопрос весьма глубокий!

0

6

Nobody613 написал(а):

ни замуж не пойду, ни венчаться тем более...

Викуль, может, не стоит так категорично? А вдруг передумаешь?

0

7

Сообщение для Nobody613 хорошо, что только пока! ))))

0

8

Венчание - это перед богом обещание давать! Обязательно буду венчаться!

0

9

Сообщение для Александр,

Венчание - это перед богом обещание давать! Обязательно буду венчаться!

то есть все остальные обещания не перед ним?)))))

Отредактировано шелест (2012-12-21 19:02)

0

10

croppgirl написал(а):

Это вопрос к овсем, я пока не собираюсь не венчатся не женится, вот лично ты бы хотел венчаться?


Реагируй как модер.  Не принимай на свой счет. Много вопросов подымаешь, ноне все понимают, что не все тебя лично реально волнуют :stupor:

По существу вопроса. Это дело каждой пары их духовной потребности.

0

11

Сообщение для Kuper Это пояснение, я ответила на свой вопрос, и пояснила что вопрос к каждому а не только касается меня. Ответ был без лишних эммоций

0

12

Сообщение для croppgirl если по существу темы, то, думаю, надо добавить следующее...
В наше время, когда церковь очень отдалена от государства, а брак скорее светское, чем религиозное таинство (если можно так выразиться), стоит ли поднимать этот вопрос сразу? Мне кажется более логичным венчание людей, проживших вместе много лет и прошедших и огонь, и воду, и медные трубы. То есть тех, крепость чьего брака проверена не только временем. Скоропалительного венчания просто можно потом себе и не простить.

0

13

Я не христианка. Венчанию не быть. И так-то я вообще отрицаю институт брака.

0

14

carpe diem написал(а):

И так-то я вообще отрицаю институт брака.

А как ты себе это представляешь, ну то что раньше браком называлось, как ты представляешь отношения мужчины  и женщины. желающих быть вместе при наличии любви друг к другу? И желанию иметь совместных детей?
( может тема такая назрела на форуме?)

0

15

Kuper написал(а):

как ты представляешь отношения мужчины  и женщины. желающих быть вместе при наличии любви друг к другу?

Сожительство. А дети - это фу.

0

16

Сообщение для carpe diem относишь себя к понятию "childfree"?

0

17

Femida написал(а):

относишь себя к понятию "childfree"?

Да.

0

18

carpe diem написал(а):

Сожительство. А дети - это фу.

Понятно. А что если я скажу что ты для меня ( с такими взглядами) не только фу ну и .... (презрение) Пусть меня считаю фашистом, но я таких как ты, первых бы уничтожал выбрал смерть бы помучительнее соответственно прожитым годам :D жаль что в детстве нельзя было распазнать, что тык будешь думать, а то бы подушкой предушить, что бы воздух за зря не потребляла http://uploads.ru/i/0/n/c/0ncER.gif

0

19

Сообщение для Kuper, попец прорвало?

0

20

Сообщение для Kuper а тебе не кажется, что она имеет право сама решать? Это просто ее выбор. Нравится он другим или нет. И потом, учитывая ее возраст, ты слишком уж категоричен! Мало ли-передумает! А ты уже налепил ярлык! Терпимее надо быть! Даже если не всегда получается!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Венчание:быть или не быть...?