Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоновости.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Друзья, прошу сюда писать все новости, связанные с авто!

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предлагают привлекать похитителей автомобильных номеров к уголовной ответственности. По их мнению, соответствующие поправки необходимо внести в Уголовный кодекс РФ, сообщает «РБК».
Ситуация со снятием государственных регистрационных знаков распространена по всей стране. Иногда злоумышленники используют их в качестве подложных, но гораздо чаще просто вымогают деньги у потерпевших за их возврат. Расчет прост – далеко не все водители согласятся идти в ГИБДД и заново проходить процедуру перерегистрации с получением новых номеров. К тому же не надо забывать, что, согласно действующему КоАП, за езду без регистрационного знака (хотя бы без одного) штраф составляет 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. Одновременно с этим сотрудник ГИБДД изымает права. При этом следует помнить – даже после того, как вы обратились в полицию, вам не разрешается ездить на машине. Никакая справка о том, что у вас приняли заявление, такого права не дает!
Как отмечают депутаты, в настоящий момент такое незаконное снятие номеров фактически не является хищением, чем пользуются злоумышленники. При этом в полиции практически не берутся за такие дела, поскольку снятие номеров не подпадает ни под одну статью Уголовного кодекса. Оказывается, номерные знаки принадлежат не вам, а государству. И формально этот металлический прямоугольник стоит совсем недорого, то есть воры нанесли минимальный ущерб.
Если же в УК внесут изменения, то похитителям регистрационных знаков будет грозить штраф до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до 6 месяцев.
В случае, если деяние будет совершено группой лиц по предварительному сговору, то преступник будет наказываться штрафом до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Впрочем, до того, как предложения попадут в Госдуму, их еще должны одобрить в Законодательном собрании Петербурга. ©

0

2

Александр написал(а):

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предлагают привлекать похитителей автомобильных номеров к уголовной ответственности. По их мнению, соответствующие поправки необходимо внести в Уголовный кодекс РФ, сообщает «РБК».

вот беда у меня в гараже номер чужой лежит...друг нашел на трассе=) надо избавляться)))от улик

0

3

Водителей не будут штрафовать за нарушения ПДД из-за плохих дорог

http://auto.vesti.ru/p/b_367663.jpg

Депутаты внесли в Госдуму новые поправки в КоАП. Согласно документам, водителей могут освободить от штрафов за нарушение правил дорожного движения, которые были совершены не по их вине, а из-за плохой работы коммунальных служб (дорожные ямы и неровности, открытые люки и тому подобное).

Новые поправки в КоАП внес первый зампред комитета по конституционному законодательству Александр Агеев из партии "Справедливая Россия". По его словам, сейчас водители платят дважды, пишут "Известия".

"Транспортный налог, взимаемый с них, в том числе на поддержание дорог в хорошем состоянии, и штрафы за правонарушения, спровоцированные плохим состоянием дорог. Это фактически двойная плата. Из-за недобросовестности чиновников автовладельцы становятся нарушителями поневоле. Водители не должны платить за правонарушения, вызванные плохим состоянием дорог", - уверен депутат.

Причем большая часть Госдумы предварительно эти изменения поддержала. "Здравый смысл в этом есть. Некоторые правонарушения допускаются водителями не по их вине, а из-за недостатков, плохого качества дорог, дорожной инфраструктуры, отсутствия там знаков. Как минимум солидарную ответственность должны в этом случае нести дорожники. Эта проблема стоит в стране очень остро. От 20 до 30% ДТП происходят из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна", - считает депутат Вячеслав Лысаков.

Ну а вот в Федерации автомобилистов России инициативу депутатов наоборот восприняли негативно. "Надо ставить вопрос не о пропаганде правомерного поведения граждан, а о пропаганде порядочности инспекторов ГИБДД. Сотрудникам ГИБДД сегодня принадлежит решающее слово в расследовании нарушений ПДД. И они старательно уклоняются от признания прав самих водителей. Правоприменительная практика направлена на то, чтобы лишить лицо, в отношении которого ведется производство по делу, каких бы то ни было прав. Ему оставлена только роль жертвы. Он имеет возможность признаваться, ознакомляться, но любые замечания с его стороны трактуются, как попытка уйти от ответственности", - считает юрист ФАР Равиль Ахметжанов.

Генпрокуратура некоторое время назад провела проверку российских дорог. Оказалось, что более половины федеральных автодорог и большинство дорог регионального и местного значения не соответствуют нормативным требованиям. А ведь, по данным МВД, каждая пятая авария происходит именно из-за плохого дорожного покрытия.

0

4

Сартиэль написал(а):

Водителей не будут штрафовать за нарушения ПДД из-за плохих дорог

Давно надо такой закон! Сам неоднократно попадал в подобные условия, а доказывать без толку.

0

5

Александр написал(а):

Давно надо такой закон! Сам неоднократно попадал в подобные условия, а доказывать без толку.

а мне вот думается, что не дурацкие законы нужно издавать, а дороги ремонтировать

0

6

Сартиэль написал(а):

а мне вот думается, что не дурацкие законы нужно издавать, а дороги ремонтировать

Нет, тогда Россия не та будет) Россия славится дураками и дорогами!)))©

0

7

Александр написал(а):

Нет, тогда Россия не та будет) Россия славится дураками и дорогами!)))©

да! и дурацкими законами))

0

8

C 1 января 2013 года в Росии вводятся новые штрафы за нарушение ПДД

0

9

"АвтоВАЗ" обещает не поднимать цены быстрее инфляции

http://auto.vesti.ru/p/b_431952.jpg

Руководство российского автогиганта обещает, что автомобили Lada будут дорожать медленнее инфляции в этом году. Впрочем, помешать выполнить это обещание могут новые правила взимания утилизационного сбора, которые в настоящее время разрабатываются в Минпромторге.

"Будем стараться так, чтобы цены на автомобили росли гораздо ниже инфляции", - цитируют президента "АвтоВАЗа" Игоря Комарова "Ведомости". По прогнозам компании, в текущем году инфляция составит 6%. Между тем, "АвтоВАЗ" уже поднял цены на свою продукцию в среднем на 3% - подорожание прошло в конце января. О дальнейших планах компании относительно повышения цен, Комаров не рассказал.

В прошлом году Волжский автозавод трижды повышал цены на машины. В среднем рост составил 6% при годовой инфляции в 6,6%. В предыдущие годы автомобили Lada дорожали только один раз в год (в среднем на 2% и 4%).

По словам аналитика "ВТБ капитала" Владимира Беспалова, продажи автомобилей в стране замедляются, а потому подорожание отечественной "Лады" если и будет, то во второй половине года. Напомним, что по итогам 2012 года продажи "АвтоВАЗа" упали на 7% при росте рынка на 11%.

Помешать планам концерна сохранить рост цен ниже уровня инфляции может утилизационный сбор. А точнее новые правила его взимания. Недавно министр экономического развития Андрей Белоусов заявил, что оплачивать сбор деньгами придется всем автокомпаниям без исключения. Механизм гарантии последующей безопасной утилизации будет исключен. То есть "АвтоВАЗу" придется платить по несколько десяткой тысяч рублей за каждый выпушенный автомобиль, тогда как сейчас компания лишь проставляет отметки в ПТС и организует сеть пунктов по приему автохлама по всей стране. В среднем, например, за каждую Lada с 1,6-литровым мотором завод обязан будет уплатить 26 800 рублей.

Белоусов отметил, что в качестве компенсации изменения правил уплаты сбора, разрабатывается специальный механизм для компаний, работающих в режиме промсборки. Какой именно механизм, пока неизвестно. Если его не введут, то поголовная уплата утилизационного сбора грозит российским автозаводам миллиардными потерями.

Как отмечает Беспалов, такая ситуация невыгодна ни правительству, которое не заинтересовано в ухудшении ситуации в автопроме, ни самому "АвтоВАЗу", который понимает, что подорожание его бюджетных пока машин не самым лучшим образом скажется на и без того падающих продажах.

0

10

Toyota объявила об отзыве с рынка около 140 тысяч автомобилей
http://cdnimg.rg.ru/img/content/101/93/34/tundra_default.jpg

Японская компания Toyota отзывает около 140 тысяч автомобилей. Специалистам предстоит устранить неисправность, которая может привести к нарушениям в работе боковых подушек безопасности.

Отзыву подлежат пикапы Tundra 2014-го модельного года, передает ИТАР-ТАСС. Около 130 тысяч автомобилей с дефектом были проданы в США, 10 тысяч - в Канаде, 200 машин - в Мексике.

Пока неизвестно о каких-либо инцидентах, вызванных обнаруженной неисправностью. Toyota бесплатно устранит дефект у всех отзываемых транспортных средств.

0

11

Skoda рассказала о новом Superb
http://www.motorcar.pw/images/phocagallery/2014/10/15/skoda/o/4LcexHZ.jpg

Volkswagen официально подтвердил, что мировая премьера нового, четвертого по счету поколения Skoda Superb пройдет в марте 2015 года на Женевском автосалоне. Единственный скетч, находящийся в нашем распоряжении (вверху), возможно, является фантазией дизайнера, но мы уже знаем, что внешность нового чешского флагмана будет позаимствована у концепта VisionC. Что касается "начинки", то Superb посадят на платформу B8 от VW Passat.

Доступные типы кузова останутся прежними: лифтбек и более широкий и низкий универсал, дающий при практически той же длине большее пространство для грузов. Большинство моторов 2016 Superb будет также позаимствовано у более дорогого Passat: это, прежде всего, 2,0-литровый 280-сильный TSI, который придет на смену прожорливому 3,6-литровому V6 и будет предлагаться с полным приводом. Появятся также 1,8-литровые турбированные моторы (180 л. с. для бензинового и 190 л. с. для дизеля); не исключена плагин-гибридная установка с суммарной отдачей в 211 л. с. и двухлитровым расходом топлива.

0