Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Кондиционирование зимой


Кондиционирование зимой

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Возник такой вопрос. А можно ли использовать кондиционер зимой для обогрева? У многих бытует мнение, что категорически запрещается использовать после -5. Что думаете по этому поводу? Может у кого есть опыт в этом деле?

0

2

Labirint написал(а):

А можно ли использовать кондиционер зимой для обогрева?

тоесть как ?

Вы имеете ввиду то что в помещении -20 а кандер включить на 0 градусов ?

0

3

Сообщение для Labirint, посмотри в паспорте прибора!!! там должно быть указано, при какой температуре можно эксплуатировать!!! при низкой температуре смазка застывает и двигатель быстро выйдет из строя в наружном блоке!!! при разрешённых отрицательных температурах обычно рекомендуется включить в сеть прибор, и подождать час перед запуском, так как смазка наверняка замерзшая; обычно сейчас у кондиционеров есть такая функция: при включении в сеть автоматически прогреваются нужные места и бывает даже на пульте управления такая функция есть :)

0

4

Сообщение для TiTaN, кондиционеры могут работать в двух режимах (не все модели): на охлаждение и на нагрев :) возможные температуры задания от 16 до 30 :)

0

5

Есть просто кондиционер,а есть с функцией теплового насоса..у большинства есть уставка на отключение при температуре ниже +5 по Цельсию,выше этой температуры кондиционер может работать на обогрев помещения либо на охлаждение,кстати,на обогрев (когда уже холодно,а отопление ещё не включили),эффективность намного выше,чем у обычного нагревателя

0

6

Сообщение для шелест

да уж просто слово кондиционер у меня ассоциируется с охлаждением...во например в машине кондер только охлаждает)))

0

7

Обычно инвекторные умеют работать в режиме обогрева и при -
У нас Дайкин, обычная бюджетная модель, за 40 тысяч. Греет прекрасно, сквозняков нет.

0

8

А что значит инвекторные? И до скольки он работает? К примеру при -20 можно запускать?

0

9

Инверторный кондиционер - это кондиционер с компрессором, регулируемым по мощности. В отличие от обычного кондиционера при достижении установленной температуры в помещении ИК не отключается, продолжает работать на пониженной мощности, поддерживает достигнутую температуру. Принцип работы основан на возможности изменения частоты вращения двигателя компрессора кондиционера, что достигается за счет сложной электронной начинки агрегата.
Нет, при - 20 запускать на охлаждение нельзя. Только работа внутреннего блока на обогреве. Но нам и этого хватает. Кондей летом отработал все своих деньги. Да и зимой старается! очень хорошая вещь)

0

10

Да нам охлаждаться зимой и не надо) Это природа за кондей сделает)
Спасибо за информацию.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Кондиционирование зимой