Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боль

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s019.radikal.ru/i635/1211/92/9379caa0d173.jpg
Это был тихий городок, с маленькими домами из красного кирпича, спокойными и мирными жителями. Где-то вдали виднелся огромный белый замок, который поражал своим величием, стены из белого мрамора давали иллюзию блеска…ослепляющего блеска. В этот день стояла ясная погода, каждый горожанин занимался своим делом и казалось бы ничего не предвещало беды. Один из жителей остановился, его привлекла большая туча, приближающая к городу. Когда он присмотрелся, увидел, что на самом деле это огромный воздушный корабль, который больше был похож на замок, в восточном стиле, с шатром, башнями, какими-то неизвестными строениями. Две башни по бокам, были из чистого золота, казалось, что это само солнце на тучах движется к ним. Между ними возвышался шатер, у которого верхняя часть была зеркальной, а нижняя из белого камня, что придавало еще больший блеск. А вот само днище корабля было из дерева. На самом деле весьма странное сочетание бедности и богатства.
Когда то ходила легенда, что сама Боль на большом корабле приходит в города и от них остается лишь пепел. Почему именно в тот ли иной город они приходит не знал никто.
Человек смотрел на корабль и не мог оторвать глаза, приглядевшись, он, увидел, что-то огненное.
Оказалось, что на краю корабля сидела девушка, которая держа в руках маленький музыкальный инструмент, при каждом прикосновении, издавался звук, который нес за собой боль и разрушение. Вокруг девушки багровели тучи и все, что не приближалось, горело. В ее лице читалась боль и страдание всех жителей этого несчастного городка, вся их жизнь, с глаз девушки капали слезы, медленно скатываясь по нежным щекам, но она продолжала играть и не останавливалась. С ее пальцев лилась кровь, так сильно она нажимала на струны и создавала разрушительную музыку. Сильный порыв ветра развивал ее огненные волосы и желтое, словно сшитое из золота платье повторяло контуры тела Боли. Музыку было сложно описать, но люди услышав музыку вслед за первым зрителем, слушая ее, стояли и смотрели вверх на нее, на Боль...их глаза становились пустыми, будто в их голове никогда не было ни единой мысли, они были как в трансе. Там где корабль проплывал, разрывая облака, становилось темно и пустынно, дома тут же превращались в пепел. Все превращалось в пыль. Если замедлить, то можно увидеть, что еще часть здания или часть человека целая, а другая уже развивается пылью по ветру. Казалось, люди совершенно не чувствовали боли, они просто стояли и смотрели своими бездонными и пустыми глазами. Через какое-то время на месте тихого городка была лишь пустота и уходящий вдаль корабль. Лишь ветер, развивающий по пустоши пепел. Однако через мгновенье, на месте пустоты начали проглядываться цветы, трава, деревья…они словно сами по себе за секунды начали расти. Если бы тут кто-то прошел, он никогда бы не подумал, что на этом месте, когда то был город, процветающий и живой.
Вот так и в жизни бывает, казалось бы все хорошо, но к каждому хоть раз приходит боль...настолько сильная, что она поглощает тебя, забирает и ничего не хочется, становишься опустошенным…мертвым. И лишь время забирает эту боль, оставляя опыт. Тогда в жизни снова зарождается новая жизнь, радость, любовь…и счастье.

0

2

Это была вторая глава "масок"?))

0

3

очень хорошо, понравилось :)

0

4

Гастат написал(а):

Это была вторая глава "масок"?))

Нет, они не связанны и сначала я этот рассказ написала, а потом маски

шелест написал(а):

очень хорошо, понравилось

Спасибо :) Приятно то каааак :blush:

0

5

Сообщение для Мermaid Молодец! :cool: Мне понравилось! :flirt:

0

6

Спасибо : * )
Может когда нить еще что напишу)

0

7

Мermaid написал(а):

Может когда нить еще что напишу)

Когда нибудь это когда?

0

8

Как будет настроение ) Оно  у меня не часто на писанину бывает)

0