Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прозрачная

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Здравствуйте все! С новосельем меня. Рада, что нашла живой форум.

Я человек несерьёзный, вот решила остепениться, но не резко.
Ищу единомышленников - вместе играть в мотивационные игры.

Учусь в вечерней школе и веду домашнее хозяйство. Вернее, пытаюсь. И то, и другое запущено до предела.

0

2

Сообщение для Прозрачная Приветик Ань :flag: А что за мативационный игры? А чо эт на старости лет учиться пошла? Думаеш поможет? Вернее что узнать то хочешь нового, проф знания нужны? Расскажи откуда ты, чем занимаешься кроме домашних дел.

0

3

Сообщение для Kuper Доброе... нечто! Учиться надо, аттестат трэба получить. Но с детской школы никаких знаний в голове не сохранилось, да и не понадобилось мне ничего из школьной программы за последние 20 лет. А теперь к мединституту готовлюсь, химия и биология с нуля началась, я её всю некогда прогуляла на корню.

Кроме домашних дел и учёбы ещё в интернете сижу. Слишком часто и бестолково. Учебники и грязная посуда ревнуют меня к компьютеру.

Мотивационные игры... мы все в них играем, сами того не замечая. Начиная с отметок в школе и кончая премиями на работе. Хорошая отметка не всегда отражает объём реальных знаний, это мотивация. Но можно не играть в чужие, а придумывать свои, интересные и увлекательные. Можно разгребать мусор в квартире или заниматься спортом, а на столе появится город, вырезанный из картона. Теоретически. Но я, например, разгильдяйка и в одиночку недолго протяну. После первой же неполадки руки опускаются.
Правила игры просты. Надо связать то, что тебе нравится, с тем, что тебе не нравится, и создать жизнеспособную систему; если она будет интересной, а квесты посильные, то играется легко.
Для каждого интересно что-то своё. И вот в этом трудно найти единомышленников. Я люблю вырезать из картона фигурки и делать что-то вроде панно. Вяжу крючком, но схемами пользоваться не умею. Можно "прокачивать" картонных персонажей, выполняя квесты в реале. Но это уж в компании.

0

4

А что такое "квесты" (прасти я серьезно, просто хочется понять). А что на медицинский заочно?

0

5

Квест в реале - дело, которое надо выполнить, через "лень и неохота и вообще полгода не делаю и ничего страшного не произошло". За выполнение квеста игрок получает балл/бонус/инвентарь/действие для своего персонажа, смотря, какая система. Взаимосвязь между квестами должна быть аналогична взаимосвязи между соответствующими баллами. То есть, если ты моешь посуду ежедневно, то в игре это должно соответствовать также ежедневному пункту, например настроению персонажа.

Медицинский в моём возрасте - заочно, скорее всего  http://uploads.ru/i/N/q/k/NqkL3.gif

0

6

Прошла по квартире. навскидку уже десять пунктов набралось плюс хвосты по школьным предметам. 18 итого. Ещё "свежий глаз" и фактор жизни.
Можно простенького Ваню какого-нибудь завести. Если сегодня удастся лечь спать пораньше, завтра с утра систему нарисую. Ох, если.
Уже месяца три не играла, раскисла.

0

7

Прикольная заморочка у тебя, я так понял, твоя игра является стимулятором мотивации.

0

8

Сообщение для Kuper Ага, а как ещё заставить себя вернуться в реальную жизнь?

Персонажа зовут Ваней. Надеюсь, завтра его можно будет уже увидеть тут.

Число рядом с квестом указывает, сколько минут нужно затратить на его выполнение.
Не уложилась в срок — квест не выполнен, даже если горы свернула.
Звёздочка * на пункте обозначает, что пункт можно выполнять более одного раза в день.

Квесты 15
Выполнение приносит Ване 25% здоровья. Здоровье купить нельзя, но его недостаток можно на 50% компенсировать общеукрепляющим элексиром, купленным за 50 монет. Это нужно для нормальной трудоспособности. Жизнь элексир не продлевает. То есть, если 2 дня здоровье ниже 50%, то на третий день при такой динамике Ваня умирает и никакие лекарства не помогут. Отёк лёгких, запущенная стадия. Нельзя было залёживаться.

1. Глазами бабушки.
Я живу вдвоём с бабушкой, она глухая и еле ходит с палкой до туалета, но всё же пытается что-то делать по дому во время моих интернет-загулов. Понятное дело, квартира заросла грязью. Суть квеста в том, чтобы не оставлять ей работу, которую могу сделать я (еду мы готовим вместе, сама не умею). Глазами бабушки мне нужно несколько раз в день осматривать квартиру, устраняя препятствия на её пути, чтобы она часом не упала где-нибудь, пытаясь поднять с пола мусор или помыть ванну.
2. Ограничение сидения в интернете без определённой цели (поисковики, ленты новостей) — 15 минут.
3. Нарисовать и вырезать из картона один элемент для игры.
То есть,  в моём случае, чтобы здоровье было на все 100, надо соблюсти регламент, поработать ножницами и по возможности бдеть над бабушкой, своевременно убирая нервотрЯпки.

Квесты 30
Выполнение  приносит Ване на 50% свежую одежду на день. Без одежды работать не получится. 100% одежды можно и купить за 20 монет.

1. Разобрать кв. метр беспорядка (разобрать, значит отделить нужное от ненужного и ненужное сразу выкинуть).*
2. Положить на своё место 20 нужных вещей (см п. 1).

Квесты 45
Выполнение приносит 50% настроения. Настроение купить нельзя. Но его можно накопить и делиться с кем-нибудь, с Боссом или женой, например. Босс тогда поставит Ване лишний рабочий день вместо прогула. А жена задумается, не родить ли Ване сыночка.
А если часто будет задумываться, то он с третьей попытки и родится... Бррр. Размечталась я. Ваня же ещё не женат!

1. Утренняя гимнастика без лени. Сегодня её у меня уже не было (
2. Физнапряг днём.
3. Вечерняя прогулка (4 км).

Квесты 60
Выполнение приносит Ване 50% дневной нормы еды. 100% еды можно и купить за 15 монет.
В воскресенье отдых, поэтому надо умудриться за рабочую неделю припасти еду в избытке.

1. Немецкий язык — работа с текстом, Deutsche Welle. Это без выходных*.
2. Школьные хвосты по дням недели или домашние задания.
Сегодня алгебра — рабочая тетрадь*

Квест +
Каждый день свой. Обычно на выполнение его уходит больше часа.
Приносит Ване 100 монет. В игре это Ванина подработка, не связанная с основной работой.

У меня в воскресные дни, на Пасху и на Рождество сей квест напрочь отсутствует.

А сегодня это - полная кухня грязной посуды, включая мясорубку, не замоченную сразу.

Квест — фактор жизни.
Самый лёгкий, но требует постоянства.
При неисполнении его Ваня умирает. Но если у него уже есть на этот момент 10 000 монет и он может оплатить сложное лечение в частной клинике, то он платит и...  не умирает.
1. Отчёт тут на форуме не реже, чем раз в три дня (иногда я отдыхаю от компьютера).

0

9

Трудоспособность складывается из многих факторов.
В рабочий день должно быть
100% настроения
100% здоровья
100% одежды
100% еды
и, разумеется, фактор жизни.
За полный рабочий день Ваня получает 250 монет.

В самый первый день игры Босс выдаёт Ване кредит в 100 монет. На еду, одежду, квартиру и проезд в метро. В течение 3 дней эти деньги надо ему вернуть.

Расходные статьи
Ежедневные
5 монет за квартиру, которую Ваня снимает.
1 монет на проезд по городу, когда Ваня работает.
1 монета за КУ в собственном доме, если он уже есть.
3 монеты на бензин для машины, если она уже есть.

Еженедельные
10 монет - ремонт собственного дома, если последний уже куплен.
5 монет - ТО машины, если она уже есть.
5 монет - аренда гаража.

Машина стоит 3000 монет. После её покупки у Вани настроение ниже 50% уже не опускается, если не пропускать ТО и платить по счетам. Пропустив ТО или арендную плату за стойло, машину можно просто потерять, а потеря работы лишит Ваню 50% бонуса по настронию. Бензин покупать постоянно не обязательно )

Дом стоит 5000 монет. После его покупки у Вани по умолчанию всегда уже есть 50% здоровья, ибо в родном доме и стены лечат. Конечно, если ремонт делать вовремя.

Босс. Если Ваня работает 3 дня подряд, старается, то получает от Босса премию в 500 монет. Как уже написано выше, Боссу можно рассказать анекдот, повысив тем самым свою трудоспособность в отчётных документах. Но если Ваня не работает три дня подряд из-за того, что нет настроения, или бутерброда на обед, или чистой рубашки, это называется прогулом. И Ваня увольняется и ищет себе Босса-2. Которому уже бесполезно анекдоты рассказывать, с ним нельзя поделиться настроением.
Нетрудоспособность исключительно из-за недостатка здоровья прогулом не считается. Но больничные в нашей фирме не оплачиваются. Посему зряплаты нет.

Предчувствую вопрос, пьёт ли Ваня. Да! И во хмелю он страшен. Но пока в завязке.
Если я опять зайду на какой-нибудь флешгеймс или в википедию, у Вани будет запой.
Минус 50% здоровья, 50% настроения и потеря всех наличных денег. А если уже будет машина на тот момент, то на 3 дня теряется бонус по настроению за неё.
=======================================================================
Людие, Ване когда-нибудь надо будет жениться, ну, машину купит и женится. А на ком?
Может кто-то захочет за девушку поиграть? Только у девушки должны быть те же параметры, что у Вани.
Фактор жизни, настроение, здоровье, еда, одежда, крыша над головой; трудоспособность, зависящая от всего перечисленного. А если девушка с золотыми руками, то и Квест +.
Система денег может быть другая, пересчитаем по курсу Биг Мака. Невеста-иностранка, бывает.
Квесты и их распределение, разумеется, у каждого свои.
Играющий за девушку должен хорошо продумать квест на её здоровье, потому что ей понадобится его 300%, чтобы родить ребёнка, и 150 % каждый день, пока он на ГВ. Или Ване ко дню свадьбы запасаться элексиром придётся. Также и еды в это время 150% нужно.
И дом, и машина могут быть общими для Вани и его жены. Экономия на съёме квартиры и все бонусы у обоих. А если на момент свадьбы у невесты уже есть дом и машина, она может их продать и вырученные деньги будут принадлежать только ей.
Кстати, сыграть свадьбу стоит 500 монет. Ваня надеется, что у его невесты будет приданное.

Добавление новых условий и квестов в игру возможно, если они не не конфликтуют с уже существующими.

0

10

Или я чего то недопонимаю или это просто шиза какая то :tired:

0

11

Сообщение для Kuper Шиза, конечно. Именно так я и воспринимала геймеров, лет 6 назад, когда сама ещё игрушками не баловалась. Трезвый взгляд нормального человека.

0

12

Ты что что хочешь пропиарить какую то игру?

0

13

Ваня вырезан, посуда перемыта, физнапряг был. За бабушкой недосмотрела и она пореволюционировала немного тайком от меня. Кстати, увидев вдруг чистоту на кухне, она взяла с меня обещание, что дальше буду использовать не более 2 кастрюль одновременно, остальные мы убрали.
Законные 12 минут безделья - ползу штудировать графики функций.

0

14

:tired:

+1

15

Сообщение для Kuper Только свою. Если нельзя, то не буду.
Хотя мне интереснее, когда люди выдумывают свои игры. Мы с одной девушкой играли по е-меле пару лет назад в совершенно разные игры, только общая цель у нас была. Но с тех пор мне не встречался никто, умеющий создавать свои игры, все предпочитают играть в чужие. Это проще, конечно.

0

16

Прозрачная написал(а):

Если нельзя, то не буду.

Да вроде никто не запрещает.
А зачем нам рассказывать ход твоей игры? Ведь это как рассказывать как я играю в какую либо другую игру (я не игрок, как пример). ты думаешь это интересно? Ведь правила ясны только тебе и я так понимаю раз ты установила эти самые правила, то тебе не запрещается их нарушать. В общем бред конечно на мой взгляд, но это твоя заморочка, а значит имеет место быть.
А уже есть поклонники твоей игры или она только для тебя? Ты ее популизируешь? Ты ххочешь что бы мы тоже акунулись в твою игру? Извини, просто вопросы такие возникли :unsure:

0

17

Мне кажется это больше на шоу какое то похоже :yep: Ведь ты вовсеувидение (всепрочтение :D ) показываешь свое личное. Это не игра - это  шоу.

0

18

Аня, привет! Читаю и не врублюсь, какой квест? Игра или реально?))))

0

19

Реально игра :D Просто я думаю было бы интересно, если хоть чуточку понятно %-)

0

20

Kuper написал(а):

Просто я думаю было бы интересно, если хоть чуточку понятно %-)

Вот именно, понятно))) Я не уловил смысла вообще, хотя вроде не дурак))))))

0