Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Путин вручил Депардье Российский паспорт


Путин вручил Депардье Российский паспорт

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

МОСКВА, 6 января. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин встретился в Сочи с Жераром Депардье, обсудил с ним творческие планы актера, подтвердил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

http://s3.uploads.ru/T9j4u.jpg

Он сообщил, что «по случаю нахождения Депардье в РФ ему был передан российский паспорт». «Состоялась краткая встреча президента с Депардье, актер находился в России с частной поездкой», — отметил пресс-секретарь главы государства. По его словам, за обедом Путин и Депардье обсудили ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором Депардье сыграл главную роль. «Актер также рассказал о своих творческих планах», — добавил Песков.

Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье в первых числах января. «В соответствии с пунктом “а” статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции», — говорится в указе.

20 декабря Владимир Путин дал понять, что готов положительно решить вопрос о предоставлении Депардье российского паспорта. «У России очень хорошие отношения с Францией, и мы ими очень дорожим», — заявил президент РФ на своей большой пресс-конференции. Он выразил надежду, что «никакие решения в этой сфере не повлияют на наши отношения». По словам Путина, «высокопоставленные чиновники Франции не хотели обидеть Депардье, и это, скорее всего, просто досадное недоразумение». Однако, как известно, «художника легко обидеть».

Депардье заявляет, что является «человеком мира», продолжил Путин. «У нас с ним сложились очень хорошие отношения», — подчеркнул президент. При этом глава государства выразил убеждение, что Депардье «считает себя французом, и он переживает сейчас нелегкие времена».

В декабре Депардье объявил об отказе от французского гражданства после того, как премьер-министр Франции назвал его решение о смене места жительства «жалким, достойным презрения поступком». По словам актера, за последние 45 лет он заплатил 145 млн евро в качестве налогов во Франции и никогда не увиливал от своих обязательств перед государством.

0

2

А мне накакать, серьезно! Это как уже 50 паспортов у Абрамовича и пару островов в в средиземном в личном пользовании. Этого гниду Депардье как и других надо раскашелить. Он же питерь у Кадырова на дне рождения не за бесплатно был и на днюхе у Каримова (збекистан). Короче деньги не пахнут!!!! Кста по закону ему не могут (не должны гражданство дать и об этом путин упамянул в начале конфликта, ща - пожалуйста, главное с одной стороны заплати, а с другой чистенько вылижи :D

0

3

Мне вспомнилась история наша, вернее видимо у путина типа козырь. Почитайте историю Александра -1 и все что связано с освобождением европпы. Подмяли мы европу, пришло время попу нам лизать :D С путина началось, а дальше больше - поверьте!

0

4

жесть я бы то же сбежал из франции с их 80% налогом

0

5

TiTaN написал(а):

жесть я бы то же сбежал из франции с их 80% налогом

  Ну уж не в Россию...
  Еще Депардье подарили квартиру в ...Мордовии))) Счастливчик!

0

6

Дервиш написал(а):

Ну уж не в Россию...

В России по комфортнее будет=)

0

7

TiTaN написал(а):

В России по комфортнее будет=)

  О как! Чем же?

0

8

Дервиш написал(а):

О как! Чем же?

налог меньше)

вот представь ,заработала ты в месяц сто тысяч рублей ,во франции 80 % от этой суммы обязана отдать государству как налог)

0

9

TiTaN написал(а):

налог меньше)

вот представь ,заработала ты в месяц сто тысяч рублей ,во франции 80 % от этой суммы обязана отдать государству как налог)

Я не об этом))) В мире полно более комфортных стран для проживания с налогами ниже, чем во Франции. Жерару будут везде рады)))

0

10

http://cs316531.userapi.com/v316531486/8670/UcW78bD9E6g.jpg

0

11

Была в Великобритании, отдыхать там хорошо, но жить не в жизни, нененененеененененене, фрукты овощи ненатуральные в основном продаются готовые обеды, а всякое мяско не очень уж дешевое и думаю во Франции такая же ситуэйшен, так что Жерар Добро пожаловать в Рашку) "И Все таки он наша , Наша РАША")))

0

12

Сообщение для croppgirl,

фрукты овощи ненатуральные

ЭТО КАК????? О__о

0

13

честно говоря оень нравится как актёр, но этим поступком просто...даже не знаю что и сказать. Разочаровал, мягко говоря. Родина есть родина, а если все в мире начнут туда сюда бегать, в поисках комфорта, то это капец просто будет.
и ещё. с какого перепугу ему президент лично паспорт вручает? ему надо , пусть бы и побегал-посуетился.

Отредактировано Гастат (2013-01-06 20:25)

0

14

Гастат написал(а):

честно говоря оень нравится как актёр, но этим поступком просто...даже не знаю что и сказать. Разочаровал, мягко говоря. Родина есть родина, а если все в мире начнут туда сюда бегать, в поисках комфорта, то это капец просто будет.
и ещё. с какого перепугу ему президент лично паспорт вручает? ему надо , пусть бы и побегал-посуетился.

Отредактировано Гастат (Сегодня 20:25:29)

  Разочарование дня...Это ложный патриотизм, Гастат. Родина одна , ее не выбирают и любят.
  Но, если есть возможность жить и работать там, где тебе комфортнее - это не предательство Родины, а свободный выбор свободного человека, не более.

0

15

Сообщение для Дервиш Может и так. Но всё равно осадок есть нехороший. Что я поделаю?)) Вот если бы он просил гражданство когда у него всё зашибись было, тогда да. А так...

0

16

TiTaN написал(а):

жесть я бы то же сбежал из франции с их 80% налогом

Не надо забывать, что и зарплата там не как у нас, а разов в 30 выше)))))))))

0

17

Гастат написал(а):

Сообщение для Дервиш Может и так. Но всё равно осадок есть нехороший. Что я поделаю?)) Вот если бы он просил гражданство когда у него всё зашибись было, тогда да. А так...

  У него есть выбор, и он пользуется этим. Ничего аморального в этом нет.

0

18

Сообщение для Дервиш Да пёс с ним!)) Замяли. Вам по душе его решение, мне не особо. По большому счёту, какая нам нафиг разница?))

+1

19

Гастат написал(а):

Сообщение для Дервиш Да пёс с ним!)) Замяли. Вам по душе его решение, мне не особо. По большому счёту, какая нам нафиг разница?))

  Ага))) Пес с ним!

+1

20

Гастат написал(а):

с какого перепугу ему президент лично паспорт вручает? ему надо , пусть бы и побегал-посуетился.

Ну по началу Путин высказал, что типа вид на жительство -пожалуйста(по закону), а потом прощупал почву сцука, типа народ не против и паспорт дал. Вот откуда у нас карупция растет! А на законы наплевать!!!!! Уродцы (слишком жалки, до уродов не доросли) и Жерар и Путин.

Отредактировано Kuper (2013-01-07 05:27)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Путин вручил Депардье Российский паспорт