Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Одиночество - проклятье или дар?


Одиночество - проклятье или дар?

Сообщений 161 страница 180 из 267

161

Я настолько милый, что когда продавал котят, два раза чуть не купили меня

0

162

Звездный скиталец написал(а):

Добавлю свою капельку веселья.
Валера3399 - по ходу ты конченный (М)удак. Я предлагал в личке тебе принести извинения  Ольге и Дмитрию, видимо ты не способен на мужской поступок. Теперь мне западло перетирать с тобой любой вопрос.
Форум, будь аккуратнее, среди нас [цензура]...

Отредактировано Звездный скиталец (Сегодня 15:45:43)

Я выше правду написал. Естественно это было ошибкой в личку писать.
Когда предлоги заканчиваются, выходит наружу вся подноготная.
Ничего страшного.

0

163

Прочитал здесь все и посмотрел на название темы.
Весело.

0

164

Прораб Василий настолько хорошо владеет интонацией, что фразой «Твою мать! » может и поругать, и похвалить, и поздороваться, и даже выразить соболезнование.

0

165

Звездный скиталец написал(а):

Безответная любовьДелит душу на две части:Из одной сочится кровь,А в другой пылает счастье.В первой рвется связь временМежду будущим и прошлым.Дикой ревностью пленен,Воя по ночам истошно.А вторая в небесаНа крылах любви взмывает,Свято верит в небеса, Понимает и прощает.Как их мне объединить,Чтоб не сгинуть в кроговерти?Дар Судьбы - тебя любить,Рок Судьбы - любить до смерти.
            Пускай ты ей совсем не нужен -Знать, половинка не твоя!Зачем морозить сердце стужей И в пустоту кричать: "Моя!"?Уйти - совсем не значит сдаться,А значит - выискать свое;Ведь если сразу не расстаться,Погубит мыслей воронье...Пусть лучше так - пускай не нужен,Чем быть всю жизнь немилым мужем;Знать, не ее ты жизни суть...Ты разлюби и позабудь!
            Теперь не умирают от любви -Насмешливая трезвая эпоха.Лишь падает гемоглобин в крови,Лишь без причины человеку плохо.Теперь не умирают от любви,Лишь сердце барахлит ночами.Но "неотложку", мама, не зови;Врачи пожмут беспомощно плечами:"Теперь не умирают от любви..."
            ... Безнадежная любовь - небо на плечах,Ты зачем в полон взяла, чем в ответ воздашь?Я не знаю, почему в сердце свет и страх,И зачем летит стрела в золотой мираж?Безответная любовь, безнадежная,Как лесная глухомань бездорожная.Безнадежная любовь, безответная,А была б она твоя беззаветная.
            Быть нелюбимым! Боже мой!Какое счастье быть несчастным!Идти под дождиком домойС лицом потерянным и красным.Какая мука, благодатьСидеть с закушенной губою,Раз десять на день умиратьИ говорить с самим собою.Какая жизнь - сходить с ума!Как тень, по комнате шататься.Какое счастье - ждать письмаПо месяцам - и не дождаться...
            ... В любви вы либо рыцарь, либо выНе любите. Закон есть непреклонный: В ком дара нет любви неразделенной,В том нету дара божьего любви.Дай бог познать страданий благодать, И трепет безответный, но прекрасный...
            Отредактировано Звездный скиталец (Сегодня 10:40:28)

Красиво. А главное в тему. В состоянии безответной любви чувствуешь себя одиноким. Тогда это и дар, и наказание одновременно.
Ох, как давно это было. Ностальгия.

0

166

Дмитрий4680 написал(а):

Прочитал здесь все и посмотрел на название темы.
Весело.

Я тоже об этом еще с утра подумала.
Хотя здесь во многих темах так: первые 10 - 20 сообщений в тему, а потом кто куда..))

0

167

Arcana написал(а):

Я тоже об этом еще с утра подумала.
Хотя здесь во многих темах так: первые 10 - 20 сообщений в тему, а потом кто куда..))

А так в жизни и происходит.
Вроде: Пойду в баню, заодно и помоюсь.

0

168

Arcana написал(а):

Вопрос ставит в тупик...
Я же обычный человек, как я могу разрешить или запретить кому - то испытывать чувства к другому человеку.
Это каждый для себя решает сам.

Имел ввиду, Вы позволите себя любить, не испытывая ответных чувств? Или пусть любит на предельно дальней дистанции?

0

169

Звездный скиталец написал(а):

Имел ввиду, Вы позволите себя любить, не испытывая ответных чувств? Или пусть любит на предельно дальней дистанции?

Я даже не знаю, не думала об этом никогда.
Довольно тяжело, наверное, знать, что кто - то тебя любит, и не иметь возможности ответить тем же.
Но я бы наверное все же выбрала второй вариант. Первый вариант жесток в некотором роде, а зачем заставлять человека страдать еще больше.

0

170

Arcana написал(а):

Я даже не знаю, не думала об этом никогда.
Довольно тяжело, наверное, знать, что кто - то тебя любит, и не иметь возможности ответить тем же.
Но я бы наверное все же выбрала второй вариант. Первый вариант жесток в некотором роде, а зачем заставлять человека страдать еще больше.

Вы - само милосердие?

0

171

Звездный скиталец написал(а):

Вы - само милосердие?

Я бы не сказала)

0

172

Проклятье, дар...
Главное, чтобы у человека была устойчивая психика и соображалка работала.
Кстати, устойчивая психика - это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу.

0

173

Звездный скиталец написал(а):

Добавлю свою капельку веселья.
Валера3399 - по ходу ты конченный (М)удак. Я предлагал в личке тебе принести извинения  Ольге и Дмитрию, видимо ты не способен на мужской поступок. Теперь мне западло перетирать с тобой любой вопрос.
Форум, будь аккуратнее, среди нас [цензура]...

Отредактировано Звездный скиталец (Вторник, 17 июня, 2014г. 15:45:43)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Это типа помогите кто может насилуют.

0

174

Каждый человек по своему одинок. Кого то это напрягает,а для кого то это в кайф.

0

175

НАТАЛИ1012 написал(а):

Каждый человек по своему одинок. Кого то это напрягает,а для кого то это в кайф.

А Вам - напряг или кайф?

0

176

каждому свое скажем так!!!но иногда каждому человеку полезно по быть в одиночестве!может чтобы разобраться кое каких своих мыслях и т.д!разное бывает!вот например грубияну валерчику3399 нужно побыть в спорт зале в кругу больших дядей и взвесить все свои грешки))))))

0

177

жизнь,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12445&p=9#p575734 написал(а):

каждому свое скажем так!!!но иногда каждому человеку полезно по быть в одиночестве!может чтобы разобраться кое каких своих мыслях и т.д!разное бывает!вот например грубияну валерчику3399 нужно побыть в спорт зале в кругу больших дядей и взвесить все свои грешки))))))

Согласен. Временами делаешь паузу для анализа.
Мне, например, временами необходимо побыть одному. Обдумаешь все плюсы и минусы, прокрутишь, что не хватает для достижения поставленной временной планки.
И снова только вперед. У меня это прогулка или рыбалка. Каждый использует свое.
А как достигнешь планки, ставишь новую...

0

178

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12445&p=18#p575801 написал(а):

Согласен. Временами делаешь паузу для анализа.
Мне, например, временами необходимо побыть одному. Обдумаешь все плюсы и минусы, прокрутишь, что не хватает для достижения поставленной временной планки.
И снова только вперед. У меня это прогулка или рыбалка. Каждый использует свое.
А как достигнешь планки, ставишь новую...

да уж рыбалка это просто прелесть особенно когда тихо спокойно и никто не мешает обдумать все что нужно!я вот вроде бы и обдумываю в таких моментах все но бывает что не все потом получается не очень хорошо!!)людт разные и у всех по разному!!!

0

179

жизнь,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12445&p=9#p575821 написал(а):

да уж рыбалка это просто прелесть особенно когда тихо спокойно и никто не мешает обдумать все что нужно!я вот вроде бы и обдумываю в таких моментах все но бывает что не все потом получается не очень хорошо!!)людт разные и у всех по разному!!!

И вода помогает. )))

0

180

Александр,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12445#p533019 написал(а):

Одиночество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции....
Интересно узнать кто как его понимает, и думает по этому поводу?

Отредактировано Александр (Понедельник, 7 января, 2013г. 21:52:37)

Добрый вечер. Случайно нашёл этот сайт, когда уже почти  иссякло намерение искать подобные сайты.
Все десять лет, потраченные на изыскание себе подобных в интернете, закончились, или нет....., но, увидел сайт - понравилось, посмотрим....
Короче. Одиночество.
Одиночество. Одиночество, одиночество.....
Всё.
Тяжело. Это в общем. Но, почему?
Зачем?
Цель одиночества?
Задача....?
Трудно сказать.
Причина?
Вот, с причины можно попробовать.
Причина одиночества, по моему мнению, состоит в том, что человек не может найти себе подобного.
Думаю, это главное условие возникновение состояния одиночества.
Когда человек не может поделиться сокровенным со своим ближним, или дальним, или...., вообще с кем-либо, тогда человек, можно смело сказать - ОДИНОК.
Думаю, что вообще, если у человека не разделены его глубочайшие намерения с кем-либо, человек - одинок. Поэтому, когда двое, или трое собраны во имя одной идеи, у них всё получается. А иначе -
О-Д-И-Н-О-Ч-Е-С-Т-В-О.
Но, это только моё, скромное, мнение.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Одиночество - проклятье или дар?