Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Зачем вы ходите на работу?


Зачем вы ходите на работу?

Сообщений 21 страница 40 из 71

Опрос

Зачем вы ходите на работу?
чтобы заработать на жить, пить, есть

47% - 11
чтобы было с кем общаться

8% - 2
потому что так надо и все ходят

0% - 0
потому что больше все равно делать нечего

8% - 2
а я не хожу на работу, мне хватает

0% - 0
мне просто нравится ходить на работу!

34% - 8
Голосов: 23

1

Зачем вы ходите на работу?

0

21

На пол ставки юрисконсультом и на пол ставки в дизайнерской фирме...С внештатного корреспондента ушла на свободного корреспондента и раз в месяц бывает пишу статью для городской газеты. Вот так =)
А ты кем работаешь?

0

22

Сообщение для Мая ничего себе) все профессии такие разные) как успела во всем  разобраться? ) я экономист) в двух подразделениях. Мне очень нравится моя работа) первое образование бухгалтер-вот там скучно))

0

23

Чтобы обеспечивать себя, в первую очередь.
Дальше уже идут различные бонусы. Опыт общения с людьми, опыт поведения в различных ситуациях, в особенности, конфликтных, так как в реальной жизни стараюсь себя по максимуму от этого ограждать, соломки подстелить все время пытаюсь, а здесь - не убежишь :)
Работа мне моя, в принципе, нравится, но не могу сказать, что я ее люблю до потери сознания...есть что любить кроме.

0

24

ранее почувствовать, что же такое эта работа?! потом из интереса к людям. сейчас вопреки...

0

25

2 раза работал + с десяток собеседований прошел. Пробовал совмещать работу и учебу, сейчас еще учусь !

Пробы себя, поиск жизни, впечатлений, тупо попытка стать сильнее и выполнять роль по зарабатыванию денег!

А так на самом деле - в универе одно, на деле совершенно не понятно - теория с практикой координально расходятся

0

26

Я люблю свою работу, 
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье. 
Здесь я встречу день рожденье, 
Новый год, 8 Марта, 
Ночевать здесь буду завтра! 
Если я не заболею, 
Не сорвусь, не озверею, 
Здесь я встречу все рассветы, 
Все закаты и приветы. 
От работы дохнут кони, 
Ну а я- бессмертный пони!

+1

27

хожу, чтобы не бездельничать, ибо дома от скуки можно схвихнуться. это только поначалу кажется, мол, как же хорошо быть безработным, если тебя, в общем-то, обеспечивают всем необходимым для жизни другие люди. просто в какой-то момент приходит ощущение ненужности этому миру, если ты ему не приносишь, хоть мизерную, но пользу.
опять же, на работе общение с людьми, эмоции (чаще хорошие), еда (обычно  вкусная), дети (бывают забавными). зарплата, да. маленькая, но своя. впрочем, я все равно не знаю, что с ней делать и на что тратить :)
я люблю работу, потому что надо вставать в 6 утра, а выходить из дома в 7, когда только-только восходит солнце. вот это самый замечательный момент. но люблю, наверное, потому что сейчас весна. (+33 за окном).

Отредактировано Ilmarinen (2014-05-15 17:13)

0

28

Ilmarinen написал(а):

... Просто в какой-то момент приходит ощущение ненужности этому миру, если ты ему не приносишь, хоть мизерную, но пользу.

Меня всегда расстраивало. что люди предпочитают приносить пользу этому миру. работая на дядю за мизерную зарплату.
Есть ведь большая-пребольшая куча  других способов осчастливить мир: творчество,  волонтерство и пр.
Или это вовсе и не важно?

0

29

Звездный скиталец написал(а):

Меня всегда расстраивало. что люди предпочитают приносить пользу этому миру. работая на дядю за мизерную зарплату.

признаться, меня тоже.
но я лелею мечту, что однажды мне не придется ни на кого работать, лишь на себя.) меня ведь скоро ждут 4 года учёбы и работа по профессии, которая мне нравится.))

Звездный скиталец написал(а):

Есть ведь большая-пребольшая куча  других способов осчастливить мир: творчество,  волонтерство и пр.
Или это вовсе и не важно?

конечно, важно. просто работа - это самый простой способ. а от творчества и волонтёрства дохода никакого - это так, для души. к тому же, одно другому не мешает.
можно, конечно, творчество сделать своей работой (бизнес), но для этого надо время, усилия и знания.

0

30

Ilmarinen написал(а):

...Можно, конечно, творчество сделать своей работой (бизнес), но для этого надо время, усилия и знания.

Время, усилия и знания обязательны и для работы на дядю. Как правило. все дяди считают. что работать на них - высший Кайф и требуют полной отдачи.
Но мне кажется, причина кроется в неумении-нежелании людей красиво и с пользой организовать свою жизнь. Люди предпочитают пользоваться шаблонными ходами.
( А почему настроение поменялось на демоническое, бойню замыслили?)

0

31

Ilmarinen написал(а):

я люблю работу, потому что надо вставать в 6 утра, а выходить из дома в 7, когда только-только восходит солнце. вот это самый замечательный момент. но люблю, наверное, потому что сейчас весна. (+33 за окном).

Где  ты живешь, что в 7 утра у вас +33?) я в 6 уже выхожу и у нас дай Бог +10 наберется) а днем жара и как одеваться..))

0

32

Звездный скиталец написал(а):

Меня всегда расстраивало. что люди предпочитают приносить пользу этому миру. работая на дядю за мизерную зарплату.
Есть ведь большая-пребольшая куча  других способов осчастливить мир: творчество,  волонтерство и пр.
Или это вовсе и не важно?

Работая на дядю, имея желание и стремление можно создавать , развивать и развиваться. Можно не ограничиваться стереотипными рамками. А если каждый с вашей пропагандой не захочет работать на дядю, то кадый откроет ип и будет палец сосать без наемных работников, потому что люди не пойдут работать не дядю каждый сам на себя и можно сносить корпорации и заводы.  Творчество это важная, дополнительная часть нашей жизни, но не пепервостепенное.

+1

33

kasatka написал(а):

Где  ты живешь, что в 7 утра у вас +33?) я в 6 уже выхожу и у нас дай Бог +10 наберется) а днем жара и как одеваться..))

ахах, да не, это днём)) а с утра градусов 18-20)) ага, а потом все лишние вещи приходится в сумке таскать)

0

34

Звездный скиталец написал(а):

Как правило. все дяди считают. что работать на них - высший Кайф и требуют полной отдачи.

можно и самому стать таким "дядей", и перестать на них обижаться.)

Звездный скиталец написал(а):

Но мне кажется, причина кроется в неумении-нежелании людей красиво и с пользой организовать свою жизнь. Люди предпочитают пользоваться шаблонными ходами.

и это тоже, не спорю.
впрочем,  для чего тогда создавались шаблоны, как ни для того, чтобы ими пользовались?) проторенный и изведанный путь куда проще, конечно, но не все же люди этакие Колумбы))

Звездный скиталец написал(а):

( А почему настроение поменялось на демоническое, бойню замыслили?)

ага, бойню в чертогах собственного разума.))

0

35

Adelia написал(а):

Зачем вы ходите на работу?

Работать не обходимо.))) С начало для  обеспечения семьи, чтоб заплатить за жильё,   чтоб можно было на что то купить лекарство или купить что то поесть, ну а потом, чтоб обеспечить себя в старости.  Вот для этого и не обходимо ходить на работу.

0

36

А куда ещё ходить? Нет, можно, конечно, ходить по бабам, но от частого хождения теряется острота ощущений )))

0

37

Мая написал(а):

Работая на дядю, имея желание и стремление можно создавать , развивать и развиваться. Можно не ограничиваться стереотипными рамками. А если каждый с вашей пропагандой не захочет работать на дядю, то кадый откроет ип и будет палец сосать без наемных работников, потому что люди не пойдут работать не дядю каждый сам на себя и можно сносить корпорации и заводы.  Творчество это важная, дополнительная часть нашей жизни, но не пепервостепенное.

Вам, наверное, некогда было обратить внимание на то, что обсуждалась необходимость работы при полной  финансовой обеспеченности. Я просто " пропагандировал " иные способы занять себя.

0

38

В детстве было классно: кончились деньги - пошел нарвал ещё, играешь дальше.

Работа в идеале должна быть любимая. Все банально. Работа нужна, чтобы жить и жить хорошо.
А хорошо жить-еще лучше.

0

39

Дмитрий4680 написал(а):

Работа в идеале должна быть любимая. ..

Дмитрий затронул интересный момент.
Можно ли полюбить работу, к которой равнодушен?
Что делать, если за любимую работу мало платят?

0

40

Звездный скиталец написал(а):

Можно ли полюбить работу, к которой равнодушен?
Что делать, если за любимую работу мало платят?

ну работа к которой равнодушен, это не "любимая" работа, это просто работа ради работы, чтобы убить время, чтобы заработать денег.
а вот если работа любимая, но за нее мало платят, то это конечно тоже не хорошо. но это можно сравнить с маленьким свечным заводиком который для себя. прибыли не приносит, но удовольствие от работы неимоверное. тут каждый наверное для себя сам решает какая планка в деньгах должна быть и насколько эта работа любима.

про свою работу могу сказать только, что несмотря ни на что я люблю свою работу.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Зачем вы ходите на работу?