Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеал женщины.

Сообщений 41 страница 60 из 121

41

Жизель написал(а):

Будь реалистом - вот это правильно. ))

Не хочу быть реалистом! Любить  так королеву и т.д.!

0

42

Очень много в жизни нового))  Очень сложно надежно удерживать 1 хорошие представления о жизни и о человеке - меняется мир, меняются люди, ценности -большая любовь всегда остается прежней))

Считается, что для каждого человека есть своя королева, а для каждый королевы - свой принц)

И для скептических людей есть вторая пара - все в жизни реально найти и отыскать по соответствию себе самому

Только .... Лень много собой заниматься, вот поэтому часто и не получается быстро построить счастье (!

Или не всегда можно его увидеть, в настоящее не поверить, а выдуманное - превознести.  И то и то почти с каждым бывает(

0

43

Звездный скиталец написал(а):

Не хочу быть реалистом!

Ну это конечно же ваше дело. )

Звездный скиталец написал(а):

Любить  так королеву и т.д.!

Вы пишите про "любовь", но сами не можете дать определение. И как вы распознаете вашу любовь? )
И кто такая в вашем понимании королева?

0

44

Сообщение для Бегущий прочь
Вы так активно пишите про любовь. Что такое в вашем понимании любовь?

0

45

Жизель написал(а):

Ну это конечно же ваше дело. )

Вы пишите про "любовь", но сами не можете дать определение. И как вы распознаете вашу любовь? )
И кто такая в вашем понимании королева?

Есть здоровенная куча понятий, которым, по крайней мере сейчас. невозможно дать определение.
Самые успешные попытки смогут осветить проблему с одной из сторон, не со всех!
А любовь достаточно редко идентифицируется с ходу.
В нашем понимании королева - женщина, наиболее достойная мужской любви. Та, без которой не жить!

0

46

Жизель написал(а):

Сообщение для Бегущий прочь
Вы так активно пишите про любовь. Что такое в вашем понимании любовь?

Я просто жажду уточнений, кто вообще сказал что идеал вызывает любовь и  эти два понятия взаимосвязаны?
Идеал может вызывать восхищение, стремление стать лучше, зависть... почему вяжут идеал с любовью?

Отредактировано Мая (2014-05-06 21:29)

0

47

Мая написал(а):

Я просто жажду уточнений, кто вообще сказал что идеал вызывает любовь и  эти два понятия взаимосвязаны?
Идеал может вызывать восхищение, стремление стать лучше, зависть... почему вяжут идеал с любовью?

Отредактировано Мая (Вчера 21:29:58)

А разве нельзя влюбиться в предмет восхищения? Ооо...

0

48

Звездный скиталец написал(а):

В нашем понимании королева - женщина, наиболее достойная мужской любви. Та, без которой не жить!

Вы все время от себя говорите "мы". А кто она королева в вашем понимании? ) Какие качества, сумму денег, положение, статус и т.д. должна иметь девушка/женщина, чтобы стать королевой? И как вы определяете достойна девушка любви или нет? )

0

49

Мая написал(а):

Я просто жажду уточнений, кто вообще сказал что идеал вызывает любовь и  эти два понятия взаимосвязаны?
Идеал может вызывать восхищение, стремление стать лучше, зависть... почему вяжут идеал с любовью?

Мая, а кто говорит, что они взаимосвязаны?! Если идеал может вызвать восхищение, стремление стать лучше, зависть, то почему он же не может вызвать чувства любви?! Я думаю, запросто. )

0

50

Жизель написал(а):

Вы все время от себя говорите "мы". А кто она королева в вашем понимании? ) Какие качества, сумму денег, положение, статус и т.д. должна иметь девушка/женщина, чтобы стать королевой? И как вы определяете достойна девушка любви или нет? )

Ни о каких качествах и речи не идет. Влюбился, значит на данный момент Она - Королева! Примеров мезальянса ( интеллектуального, имущественного. духовного и пр.) - море!
Достойна ли девушка любви -  определяется экспериментально. Влюбился - не влюбился...

0

51

Идеалов к сожалению не существует. Любовь и браки в основном строятся по взаимной выгоде.

0

52

Лукав Цоте написал(а):

Идеалов к сожалению не существует. Любовь и браки в основном строятся по взаимной выгоде.

Это циничная точка зрения, однако как ни крути, фундаментом для браков в основном всё же остались чувства.

0

53

Мая написал(а):

фундаментом для браков в основном всё же остались чувства

Не у всех, к сожалению. Знаю многих людей из своего города, которые вышли замуж/женились по расчету. И одним отдельно взятым городом эта тенденция не ограничивается.

0

54

Voland написал(а):

Не у всех, к сожалению. Знаю многих людей из своего города, которые вышли замуж/женились по расчету. И одним отдельно взятым городом эта тенденция не ограничивается.

Есть браки по расчёту и выгоде. Если брать чувства, то тут тоже есть выгода. Это эмоциональное спокойствие. Если брать расчёт, то таких людей конечно тоже много. И я не стану утверждать что это подло. Но если брать соотношение, то это как добро и зло. И добро побеждает.

0

55

Мая написал(а):

И добро побеждает.

Оптимистка... Я бы не был столь категоричен по поводу победы добра над злом.

0

56

Voland написал(а):

Оптимистка... Я бы не был столь категоричен по поводу победы добра над злом.

Не настолько у нас народ богатый и щедрый, чтобы по расчёту свадьбы играть. А в странах с высоким уровне развития и достатка, как правило это без надобности, т.к каждый может сам себя обеспечить и в таком случаи недостающим звеном являются чувства.

0

57

Так в чем минусы брака по расчету?

0

58

Звездный скиталец написал(а):

Так в чем минусы брака по расчету?

Отсутствие любви и, нередко, взаимопонимания.

0

59

Voland написал(а):

Отсутствие любви и, нередко, взаимопонимания.

А плюсы имеются?

0

60

Материальное благополучие. Но данный плюс перекрывается всеми перечисленными выше минусами

0