Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Общественная баня, за и против


Общественная баня, за и против

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Итак, как обещала делюсь впечатлениями о походе в общественную баню. Поясню почему общественная - своей нет, а париться люблю. Баня русская, не сауна! Ходила в первый раз - это просто сказка! Мне так понравилось! Отличные профессиональные банщицы, хорошая парная, купели, бассейн. В самих банях вам всегда банщицы подскажут, как лучше париться, чтобы было наиболее эффективно и не навредить здоровью. В периодах между заходами в парную - любой чай и фрукты! Короче, для первого раза я сделала три захода в парную с последующим нырянием в бассейн и распиванием чаёв с мёдом и лимоном! Но вообще, мне кажется, просидеть там можно целый день, если деньги есть и компания хорошая! Для справки - в той бане, где я была, стоимость 2-х часов - 1000 рублей.

А Ваше мнение? Считаете ли вы это нужным и полезным, стали бы ходить в общественную баню при отсутствии своей, ну или например зимой, когда свою топить не очень охота?

0

2

Я б точно не пошла х)
Не люблю баню вообще, а тут ещё и общественная, люди какие-то незнакомые...  :dontknow:

0

3

Я тоже в баню хожу в основном с подругой. Мы общаемся, мажемся масками, скрабами, паримся, пьем чай.  Все это занимает  часа 2.Укладка, маникюр, массаж.. Здорово! В бане, куда я хожу, предлагают массаж, но при мне никто им не воспользовался. Укладка и маникюр - опять же время. И еще я после бани выхожу такааааая распаренная, что мне бы добраться до кровати и поспать. :D

0

4

викинг_в_галстуке написал(а):

люди какие-то незнакомые...  :dontknow:

ну незнакомые люди - они везде! Другой вопрос, что само действо (париться) не любишь...хотя если правильно всё делать - кайф неимоверный!!!  :yep:

0

5

Tiffany написал(а):

И еще я после бани выхожу такааааая распаренная, что мне бы добраться до кровати и поспать. :D

А я наоборот- у меня прямо энергия прёт, настроение на высшем уровне, хочется переделать все дела! Короче тонус жизненный подскакивает до верхнего уровня!! http://uploads.ru/i/3/Z/F/3ZFNY.gif

0

6

Lusik написал(а):

А я наоборот- у меня прямо энергия прёт, настроение на высшем уровне, хочется переделать все дела!

Нееее.. я после бани приезжаю домой и часик обязательно должна поспать. А потом себя чувствую как будто заново родилась...

0

7

Я единственное чего не могу понять - как народ в бане еще и пить умудряется?? ну там пиво-водку всякую?? это же сердце посадить можно! или это после бани?  :question:

0

8

Lusik написал(а):

Я единственное чего не могу понять - как народ в бане еще и пить умудряется?? ну там пиво-водку всякую??

Да,  я вот тоже часто вижу как другие с собой приносят кто водочку кто пиво в компании.... После бани то можно расслабиться но не в самой же бане... На сердце и так нагрузка происходит за счёт горячего пара а + горячительные напитки тут точно сердце посадить в два счёта можно! Помню случай, женщина вышла из парилки и сознание потеряла, хотя она не пила. Приехала бригада скорой, привели в чувство, у неё оказывается тахикардия была, запретили парилку, сказали что в следующий раз можем вас не спасти.... С тех пор я её в нашей бане больше не видела...
Вообще, я считаю что чай на травах да с мёдом-это самое то, чем спиртное.....

0

9

Tiffany написал(а):

у неё оказывается тахикардия была, запретили парилку, сказали что в следующий раз можем вас не спасти....

есть, конечно, противопоказания по состоянию здоровья...перед тем как париться, надо точно знать, что сердце и сосуды нагрузку выдержат!

Tiffany написал(а):

Вообще, я считаю что чай на травах да с мёдом-это самое то, чем спиртное.....

http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

0

10

Lusik написал(а):

есть, конечно, противопоказания по состоянию здоровья...перед тем как париться, надо точно знать, что сердце и сосуды нагрузку выдержат!

Так то это так, но у женщины  той когда привели в чувство, сказала что  ни когда не было проблем с сердцем. Именно в тот момент когда она сидела в парилке почувствовала себя плохо, что у неё перед глазами всё поплыло, стало трудно дышать, хорошо что она успела выйти от туда и во время,  так как там кроме неё больше ни кого не было.. .Видимо пересидела она там....по этому сердце и не справилось.. И то что она нашла в себе сил выйти из парилки спасло ей жизнь.... Так что, не знаешь когда и где и при каких обстоятельствах перемкнет сердечко.....

0

11

Tiffany написал(а):

Так что, не знаешь когда и где и при каких обстоятельствах перемкнет сердечко.....

Юль, ну ты страсти нагнала!!!  http://uploads.ru/i/T/M/j/TMjQP.gif и всё же этот случай скорее исключение из правил

0

12

Lusik написал(а):

и всё же этот случай скорее исключение из правил

Да это понятно...Я же говорю, что сердце такой непредсказуемый механизм.... знать бы где, чтоб соломки постелить....

0

13

Если негде помыться обш.баня это выход...ноу меня своя банька)))

0

14

TiTaN написал(а):

.ноу меня своя банька

Как здорово иметь свою баньку. Классно!

0

15

Tiffany написал(а):

Как здорово иметь свою баньку. Классно!

да мы каждую неделю с друзьями собираемся

0

16

TiTaN написал(а):

да мы каждую неделю с друзьями собираемся

Тебе легче... Не то что нам.... :(

0

17

Tiffany написал(а):

Тебе легче... Не то что нам....

у меня и душ там есть, уот планирую нагреватель поставить ...будет горячая вода,так у меня самодельный водопровод и емкость кубовая...ну а в квартире есть ванна и душ)

0

18

Ой, я брезгливая...и парилка у меня своя есть, прямо в доме. Прада, без купели. Зимой - в снег, в другое время года - в бассейн)

0

19

TiTaN написал(а):

да мы каждую неделю с друзьями собираемся

Это просто удача!!! Здорово!

0

20

Дервиш написал(а):

Ой, я брезгливая...и парилка у меня своя есть, прямо в доме. Прада, без купели. Зимой - в снег, в другое время года - в бассейн)

Я тоже не люблю общественные бани... Своя, другой базар!!! Особенно сейчас, попарился и в сугроб, потом опять в парилку! Кайф!!!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Общественная баня, за и против