Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



независимость

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Собственно сабж). Стремитесь ли вы к независимости и что для этого предпринимаете? Какие испытываете затруднения и как преодолеваете. Возникает ли от безисходности желание пустить все на самотек или все же пытаетесь барахтаться? ЧТО для вас НЕЗАВИСИМОСТЬ? Можете ли вы позволить себе зависеть вообще от кого бы то ни было?
О себе - кругом засада).

0

2

Пройден долгий путь к независимости, много лет. Для меня независимость- это свобода действий и выбора. Конечно тут же много факторов, которые нельзя не учитывать, способствующих той самой независимости: самостоятельность, умение что- либо делать, финансовое положение и т.п. На данный момент, исходя из данных факторов, можно сказать , что я независима, но в то же время есть и отрицательный фактор- одиночество. Поскольку от мужчин я тоже независима уже давно. В итоге- сказать, что я в своей независимости достигла совершенства? Нет, не скажу. Сказать, что счастлива? Нет... Сказать, что хочу оставаться независимой и дальше? Нет, не хочу. Такой вот парадокс  :|

0

3

Lusik написал(а):

Пройден долгий путь к независимости, много лет. Для меня независимость- это свобода действий и выбора. Конечно тут же много факторов, которые нельзя не учитывать, способствующих той самой независимости: самостоятельность, умение что- либо делать, финансовое положение и т.п. На данный момент, исходя из данных факторов, можно сказать , что я независима, но в то же время есть и отрицательный фактор- одиночество. Поскольку от мужчин я тоже независима уже давно. В итоге- сказать, что я в своей независимости достигла совершенства? Нет, не скажу. Сказать, что счастлива? Нет... Сказать, что хочу оставаться независимой и дальше? Нет, не хочу. Такой вот парадокс

 

0

4

Lusik написал(а):

Пройден долгий путь к независимости, много лет. Для меня независимость- это свобода действий и выбора. Конечно тут же много факторов, которые нельзя не учитывать, способствующих той самой независимости: самостоятельность, умение что- либо делать, финансовое положение и т.п. На данный момент, исходя из данных факторов, можно сказать , что я независима, но в то же время есть и отрицательный фактор- одиночество. Поскольку от мужчин я тоже независима уже давно. В итоге- сказать, что я в своей независимости достигла совершенства? Нет, не скажу. Сказать, что счастлива? Нет... Сказать, что хочу оставаться независимой и дальше? Нет, не хочу. Такой вот парадокс

Хочется жить под диктовку? С чего бы это?)

0

5

итака написал(а):

Хочется жить под диктовку? С чего бы это?)

Просто вторая сторона независимости - одиночество. Об этом пост, если я поняла верно.
А вы не согласны?

0

6

"стремитесь ли вы к независимости?" - это уже провал))))) раз помимо вашей воли вы оказались зависимы, то окажетесь и снова, даже добравшись до "независимости" однажды))))
ни для одного человека нет независимости)) только в относительном смысле: квартира есть, деньги есть и т.п. - социальная самостоятельность :)

Отредактировано шелест (2013-01-25 07:04)

+1

7

итака написал(а):

Хочется жить под диктовку? С чего бы это?)

да потому, что устаешь всё решать...пусть кто-то решает за меня уже...морально готова, реально..

Отредактировано Lusik (2013-01-25 11:32)

0

8

Сообщение для Lusik, исправь цитату)) этого я не писал))

0

9

Lusik написал(а):

да потому, что устаешь всё решать...пусть кто-то решает за меня уже...морально готова, реально..

это не то, что ты хочешь))

0

10

Сообщение для шелест  цитату исправила

шелест написал(а):

это не то, что ты хочешь))

сейчас мне кажется, что именно этого

0

11

Сообщение для Lusik,

да потому, что устаешь всё решать...пусть кто-то решает за меня уже...морально готова, реально..

твоё "согласие" - усталость, а не согласие :) то, что ты хочешь, потом снова всплывёт, но как бы уже поздно не было))))) мало ли что наделаешь от усталости))))))
ты лучше по-другому сформулируй; ведь твоя "готовность" - это ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ вариант разрешения ситуации :) никаких гарантий, что всё будет так, как ты предполагаешь :)
по крайней мере из написанного: ты хочешь избавиться от усталости решать, а вовсе не жить под диктовку))
какого рода решения тебя утомляют? :) не думаю, что решение ходить в туалет например ты хочешь перевалить на другого))))))

0

12

Дервиш написал(а):

итака написал(а):

Хочется жить под диктовку? С чего бы это?)

Просто вторая сторона независимости - одиночество. Об этом пост, если я поняла верно.
А вы не согласны?

Не согласен) Независимость в моем понимании это возможность жить по своим правилам и принципам, делать то что считаешь нужным, двигаться к своей цели и отчитываться лишь перед собой. Одиночество же, это всего лишь показатель того что на данный момент я свободен и без второй половинки. Вы не одиноки, вы, млеать, свободны! :crazy:

0

13

итака написал(а):

Не согласен) Независимость в моем понимании это возможность жить по своим правилам и принципам, делать то что считаешь нужным, двигаться к своей цели и отчитываться лишь перед собой. Одиночество же, это всего лишь показатель того что на данный момент я свободен и без второй половинки. Вы не одиноки, вы, млеать, свободны!

Быть абсолютно свободным нельзя. Есть социум со своими законами, которым мы подчиняемся в любом случае.
Твои правила должны им не противоречить.

+2

14

Дервиш написал(а):

итака написал(а):

Не согласен) Независимость в моем понимании это возможность жить по своим правилам и принципам, делать то что считаешь нужным, двигаться к своей цели и отчитываться лишь перед собой. Одиночество же, это всего лишь показатель того что на данный момент я свободен и без второй половинки. Вы не одиноки, вы, млеать, свободны!

Быть абсолютно свободным нельзя. Есть социум со своими законами, которым мы подчиняемся в любом случае.
Твои правила должны им не противоречить.

Госпади, как скучно читать такое...

0

15

Быть абсолютно свободным нельзя. Есть социум со своими законами, которым мы подчиняемся в любом случае.Твои правила должны им не противоречить.
Ну дак умница Гулечка+++++

0

16

шелест написал(а):

"стремитесь ли вы к независимости?" - это уже провал))))) раз помимо вашей воли вы оказались зависимы, то окажетесь и снова, даже добравшись до "независимости" однажды))))
ни для одного человека нет независимости)) только в относительном смысле: квартира есть, деньги есть и т.п. - социальная самостоятельность

Отредактировано шелест (Вчера 07:04:47)
Подпись автора
только это

душевная независимость, это то что человек способен сохранять и в "зоне". Это вы в расчет не берете? И почему же?

0

17

итака написал(а):

Госпади, как скучно читать такое...

Да, солнце...а писать очевидные вещи еще скучнее))

0

18

Дервиш написал(а):

итака написал(а):

Госпади, как скучно читать такое...

Да, солнце...а писать очевидные вещи еще скучнее))

всегда удивляюсь желанию женщин нахамить в ответ на искренность...

Отредактировано итака (2013-01-26 20:06)

0

19

А мне трудно судить о вашем разговоре. Я практически всегда "свободен" и  если моя свобода чем то ущемляется, я тут же рушу и разрываю все связи с тем, что меня ограничивает, даже если это плохо сказывается на разных аспектах моей жизни. Внутренняя свобода и не зависимость прежде всего! А зависимость от обстоятельств это совсем другое (про зону).

Отредактировано Kuper (2013-01-27 04:02)

0

20

Думаю что если человек живет под давлением обстоятельств, то его независимость просто находит выход в чем-то еще... Если какая-то дверь захлопывается перед нами навсегда, Бог всегда открывает другую). Глупая тема, да, извините.

0