Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » От любви до ненависти, один шаг?


От любви до ненависти, один шаг?

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

От любви до ненависти один шаг... говорит пословица а вы как считаете?

0

2

croppgirl написал(а):

От любви до ненависти один шаг... говорит пословица а вы как считаете?

Я знаю иначе, от ненависти к любви - шаг)

0

3

Александр написал(а):

Я знаю иначе, от ненависти к любви - шаг)

дя, это больше похоже на правду))) мне кажется не естественным сначала любить человека, а потом его ненавидеть....
хотя ситуации разные бывают, но тогда уже от ВЛЮБЛЕННОСТИ до ненависти -одни шаг)))

Отредактировано Астерет (2013-01-26 18:47)

0

4

Что РАЗДРАЖЕНИЕ может перерасти в любовь-это я знаю. А вот ненависть... Если только это стокгольмский синдром. Ненависть, как и любовь, очень сильное чувство. И оно всепоглощающее.
А вот от любви до ненависти иногда надо меньше, чем один шаг. Но это должно быть что-то очень сильное, что НАСТОЛЬКО кардинально меняет отношение с "+" на "-".

0

5

Астерет написал(а):

мне кажется не естественным сначала любить человека, а потом его ненавидеть....

Верно! Любишь, значит уже есть за что!)

0

6

Любовь и ненависть стоят рядом.....Было у нас какое-то сборище мне позвонила мать,трубку взяла жена а они с матерью мягко говоря на ножах...так вот слово за слово мать жену послала....Так моя ввиду того,что была невменяема,взяла нож и решила меня пришить.....пришлось обездвижить,связать ,и когда заснула наконец,развязал,положил на постель и ушёл в гараж....Назавтра думал подавать на развод и уже уснул в машине.....Стучит в дверь жена...она проснулась,вспомнила всё,взяла пива и пришла мириться....полчаса дверь гаража не открывал,[цензура] так во мне и кипело.....Но наконец устал злиться,когда она заревела,впустил и полюбил по человечески..вот такая история из жизни))

0

7

Да, можно любить, ненавидя,
Любить с омраченной душой,
С последним проклятием видя
Последнее счастье-в одной!
О, слишком жестокие губы,
О, лживый, приманчивый взор,
Весь облик, и нежный и грубый,
Влекущий, как тьма разговор!
Кто манию сумрачной власти
В ее приближения влил?
Кто ядом мучительной страсти
Объятья ее напоил?
Хочу проклинать, но невольно
О ласках привычных молю.
Мне страшно, мне душно, мне больно....
Но я повторяю:люблю!
Читаю в насмешливом взоре
Обман, и притворство и торг...
Но есть упоенье в позоре
И есть в униженьи восторг!
Когда поцелуи во мраке
Вонзают в меня лезвие,
Я , как Одиссей о Итаке,
Мечтаю о днях без нее.
Но лишь Калипсо я покинул,
Тоскую опять об одной.
О горе мне! Жребий я вынул,
Означенный черной чертой!!!
Валерий Брюсов.

0

8

croppgirl написал(а):

От любви до ненависти один шаг... говорит пословица а вы как считаете?

Хм...а я так и считаю.
Только основа для эта ненависти - любовь, это когда любишь безумно, а потом расстаёшься по какой либо причине, а он делает тебе на зло то, что ты не любила, и ты сидишь и думаешь "Как я тебя ненавижу". Потому что это действительно приченяет огромную боль.
Как правило, это ненависть проходит, когда проходит влюблённость/любовь.

Отредактировано Мая (2013-02-06 14:46)

0

9

croppgirl написал(а):

От любви до ненависти один шаг... говорит пословица а вы как считаете?

Мне почему-то кажется, что это не более, чем красивое выражение...

0

10

Да, наверно, такое бывает.

Я знаю иначе, от ненависти к любви - шаг)

А вот в это уже слабо верю. Перейти, конечно, можно, но не за один же шаг.

0

11

Тут тоже философию раскатать можно, мама не горюй.....Смотря какой шаг....Если банальное непонимание и бытовуха- то можно и поступиться чем-то, в чём-то подстроится.....А если реально что-то серьёзное, думаю действительно один шаг....

0

12

Да, и в одну, и в другую сторону - один шаг, одно мгновение. Для превращения любви в ненависть нужно очень сильно любить, а также нужно очень сильное разочарование и событие не рядовое. Я это наблюдала лично.
Вообще я думаю, что любовь и ненависть - чувства одного порядка силы и доступны только очень сильным и эмоциональным людям, не все способны это переживать по-настоящему. И поэтому сильная всепоглощающая любовь при ужаснам давлении выстреливает и превращается в такую же сильную и ужасающуу ненависть. Последствия разрушительны.

0

13

croppgirl написал(а):

От любви до ненависти один шаг... говорит пословица а вы как считаете?

Вполне могу в это поверить. Случай из жизни, чуть меньший в размерах, чем любовь и ненависть, но все же. Влюблена я была в одного человека, отношения были хорошие, плюс я очень ценила, что он меня поддержал морально, когда было тяжело. А потом вышло так, что он меня не просто обидел, а унизил, причем сделал все очень даже осознанно. Все мои светлые чувства ушли сразу после того, как я осознала, что произошло. Так что все зависит от поступков и от наличия чувства собственного достоинства.

Отредактировано Rachel (2013-03-10 17:57)

0

14

сложный вопрос :-) я обычно хожу туда-сюда, то страстно люблю, то бешено ненавижу, после пары пшиков огнетушителем и...все...опять люблю :-)

0

15

Сообщение для Rachel

Нет слов... искренне сочувствую.

0

16

Сообщение для sskallaaa

Я заметил...

0

17

Эстель написал(а):

Нет слов... искренне сочувствую.

Спасибо), но сейчас это уже просто воспоминания. Единственное, что огорчает, после таких событий начинаешь с недоверием относится вообще ко всем. А это конечно людей обижает

0

18

Rachel написал(а):

начинаешь с недоверием относится вообще ко всем.

У тебя есть уважительная причина.

"А это конечно людей обижает"

Думать нужно прежде всего о себе. На всех людей добра не хватит... (я так думаю).
И кстати хороший человек, мне кажется, отнесется к твоему недоверию с пониманием.

Отредактировано Эстель (2013-03-10 18:04)

+1

19

Эстель написал(а):

И кстати хороший человек, мне кажется, отнесется к твоему недоверию с пониманием.

Ну...понимаешь, это же надо хоть в общих чертах, но рассказать историю, дабы объяснить свое поведение. А итогом будет - какой нехороший он и какая несчастная я). А это не так. Было и было. У каждого в жизни какие-то гадости случаются

0

20

Сообщение для Rachel

Ну не знаю, если я общаясь с человеком чувствую, что определенные темы для него болезнены или он просто не хочет со мной общаться, я не стану лезть в душу, и тем более обижаться.
Ну ладно... все я молчу!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » От любви до ненависти, один шаг?