Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » От любви до ненависти, один шаг?


От любви до ненависти, один шаг?

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Сообщение для Дмитрий4680 , как сложно.... мне б по-проще))
но серьезно если ребенка - научить равнодушию - он будет равнодушным, если сам не  поймет что это  не   его)
если научить бояться - будет трус, пока жизнь не заставит стать другим....
если научить любить  - он сможет любить...
если научить читать - он сможет складывать буквы.... если научить думать при этом - он сможет увидеть смысл...
примерно так)
любовь не основной инстинкт.... это не секс)  любви должны научить!!!

0

62

Madam TA,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12519&p=4#p740337|0000/0a/f2/13601-1443597787.jpg написал(а):

Сообщение для Дмитрий4680 , как сложно.... мне б по-проще))
но серьезно если ребенка - научить равнодушию - он будет равнодушным, если сам не  поймет что это  не   его)
если научить бояться - будет трус, пока жизнь не заставит стать другим....
если научить любить  - он сможет любить...
если научить читать - он сможет складывать буквы.... если научить думать при этом - он сможет увидеть смысл...
примерно так)
любовь не основной инстинкт.... это не секс)  любви должны научить!!!

Любовь нужно показать. Что она везде. А учат в основном- что хорошо, что плохо.
Образование тоже процесс обучения.
В Европе учат иную историю, к примеру.
Секс- американское слово, не относится к инстинкту. Это практически договор.

0

63

Почему то  захотелось   написать  такой   стишок...
     Любовь  и  ненависть   так  близки ,
     Хоть  и заклятые  враги.
     Не даром  есть  пословица,
     Что  с  любовью  нельзя  ссориться ....

   Немного  корява  получилось,но  думаю  сама  мысль  ясна ...

0

64

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12519&p=4#p740405|0000/0a/f2/11092-1418196906.jpg написал(а):

Секс- американское слово, не относится к инстинкту. Это практически договор.

согласна,  но это просто короче писать, чем инстинкт продления рода.... я это имела ввиду) а не договор....

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12519&p=4#p740405|0000/0a/f2/11092-1418196906.jpg написал(а):

Образование тоже процесс обучения.

вот именно.... обучение) на  примере, опыте,  если ребенку не показать, что его можно любить, если не показать  пример любви, ну он вырастит - не зная этого чувства, и потом не сразу поймет что зачем и почему и  как любят) а любят просто так)))потому что не любить не могут)))
но тема о ненависти..... а мы ушли куда-то))) но прикольно....

0

65

Ненависть после любви появляется оч редко, на самом то деле. Обычно душа выгорает дотла, чувства остывают, но проходит время и всё налаживается.

Вообще жизнь настолько удивительна и разнообразна, что придумать какое то правило, одинаково справедливое для всех ситуаций и подходящее всем людям невозможно. Есть, конечно, люди, годами ненавидящие тех, кого любили, но это редкость.

+1

66

Madam TA,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12519&p=4#p740899|0000/0a/f2/13601-1443597787.jpg написал(а):

согласна,  но это просто короче писать, чем инстинкт продления рода.... я это имела ввиду) а не договор....

вот именно.... обучение) на  примере, опыте,  если ребенку не показать, что его можно любить, если не показать  пример любви, ну он вырастит - не зная этого чувства, и потом не сразу поймет что зачем и почему и  как любят) а любят просто так)))потому что не любить не могут)))
но тема о ненависти..... а мы ушли куда-то))) но прикольно....

Ненависть?
Здесь все также просто.

Посмотреть в себя. Ненависть долгие годы просто вкладывались в человека.
Зависть, страх и система пастух-стадо. Это первоочередное в ненависти.

0

67

Сообщение для Дмитрий4680 , ооо Дмитрий , я уже почти забыла как с вами интересно.... обсуждать серьезные темы
но не согласна, ненависть  - более сильное чувство, чем любовь.... страх, зависть - не совсем и не всегда приводят к ненависти....
а вот что и почему может привести к ненависти.... мне кажется тут нужен удар, мощный и сразу.... а обычно постепенно копится негатив  - и человек превращается в ноль....без ненависти)))

0

68

Madam TA написал(а):

Сообщение для Дмитрий4680 , ооо Дмитрий , я уже почти забыла как с вами интересно.... обсуждать серьезные темы
но не согласна, ненависть  - более сильное чувство, чем любовь.... страх, зависть - не совсем и не всегда приводят к ненависти....
а вот что и почему может привести к ненависти.... мне кажется тут нужен удар, мощный и сразу.... а обычно постепенно копится негатив  - и человек превращается в ноль....без ненависти)))

Не всегда сразу удар.
Примеры в истории как годами один народ подготавливали ненавидеть другой, меняя факты, искажая историю, прививая свои понимани.
Ненавистью можно управлять. Чужой ненавистью.

Зависть черная приводит к ненависти. Практически всегда. Ненависть бывает не только открытой.

0

69

Сообщение для Madam TA
надо забывать. Я могу быть еще тем занудой.
😅

0

70

Сообщение для Дмитрий4680 , ооо... не расстраивайте меня) занудой может быть любой - лишь бы тема нашлась)
наверно я сужу по себе, мной можно управлять... когда едят мозг чайной ложечкой, когда внушают ложное  понятие "долга", и др... но не ненавистью) если  мне объяснить "они плохие" - захочется защитить, может буду безразличной...... а не ненавидеть)

0

71

От влюбленности до ненависти один шаг.. Любовь нет.. любовь зла.. и захочешь, не разлюбишь))

0

72

Sone4ka написал(а):

От влюбленности до ненависти один шаг.. Любовь нет.. любовь зла.. и захочешь, не разлюбишь))

Да,чет тебе и вправду пес настроение испортил((
Нет что бы..Любовь вечна,Любовь преодолевает расстояние,Любовь зла полюбишь и...а не это уже другое))

0

73

Дим, да я к тому, что любовь в одночасье не убить.. Любви нипочем любые невзгоды, а вот влюбленность разбивается вдребезги о первые же трудности.. Про любовь зла.. в том контексте, что сердцу не прикажешь)) А вот собака, да, козелЪ)) Главное, что и ругать-то не за что.. инстинкты не выбить..

0

74

A.E. написал(а):

Ненависть после любви появляется оч редко, на самом то деле.

если не ненависть, то как назвать то чувство невосприятия бывшего любимого до дрожи? Когда выгораешь до тла-наступает безразличие. Если же на уровне подсознания и вегетативных реакций осталось хоть малейшее восприятие- это чувства, так или иначе. Пусть неприятные, но..чувства. Назвать их можно по-разному, скорее всего это игра слов, обозначающая крайнюю степень этих чувств.

Madam TA написал(а):

ненависть  - более сильное чувство, чем любовь...

мне почему-то кажется, что это краяйняя степень любви, когда очень хочется, но нет возможности..по разным причинам.

Madam TA написал(а):

страх, зависть - не совсем и не всегда приводят к ненависти....

совершенно согласна, это чувства иного окраса и смысла, если речь идет о любви, об отношениях.

0

75

Йолка написал(а):

мне почему-то кажется, что это краяйняя степень любви, когда очень хочется, но нет возможности..по разным причинам.

крайняя степень любви - да.... доведенной до отчаянья) но возможности к этому не имеют отношения, мне кажется так...

0

76

Несколько раз убеждалась в достоверности этой фразы.

0

77

Один. Но он такой длинный. А вот от влюблённости-очень короткий.

0

78

Ненависть - это когда любишь больше себя.
И любишь, когда тебя любят.

0

79

769236,14049 написал(а):

Один. Но он такой длинный. А вот от влюблённости-очень короткий.

Да. не всегда. иногда мнение о человеке и чувства к нему меняются за минуты.

0

80

Да все понятно: тут эффект маятника. Чем выше задираешь его в одну сторону, тем дальше он полетит, когда отпустишь. Тем более будут ярки противоположные эмоции, при потере тех, которые испытываешь в данный момент. Сюда же в противоположность можно отнести Стокгольмский синдром.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » От любви до ненависти, один шаг?