Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего я живу

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

итака написал(а):

Покушаться на самоубийство - значит вмешиваться в дела Господа.

А как же судьба? Может у кого-то на роду написано повеситься?

0

22

итака написал(а):

Покушаться на самоубийство - значит вмешиваться в дела Господа.

Это, конечно, так, если считать, что этот господ есть. А учитывая, что, к примеру, для меня бога нету - суицид вполне приемлемо.
Даже как один из вариантов моего личного конца рассматривается, как для некоторых это "неправильно" звучало бы. Судьба у меня видимо такая, из моей шкуры видно все именно так, сплетенное с нарушение эндогенных процессов в головном мозге и дефиците серотонина, ноадреналина и дофамина в головном мозге. Но не смерть моя цель, поэтому вот уже 5 лет я даю из последних сил бой этим мыслям, но кажется, что рано или поздно я проиграю.

0

23

Сообщение для Special K тот, кто рассуждает о суициде, как о единственно возможном варианте, просто нуждается в помощи специалиста! На самом деле покончить с собой не так уж и легко.

Отредактировано Femida (2013-02-07 14:58)

0

24

Femida написал(а):

Сообщение для Special K тот, кто хочет покончить с собой-делает это! А те, кто рассуждают об этом, как о единственно возможном варианте, просто нуждаются в помощи специалиста! На самом деле покончить с собой не так уж и легко.

Обдуманные суициды спонтанно не осуществляются, просто они неожиданны для окружающих, и знал я тех, кто много лет рассуждали о суициде, пытаясь с ним бороться, но не выдерживали...
Я и так на помощи у специалиста, с медицинским диагнозом, меня удерживает надежда на то, что не все методы лечения еще испробованы и рано или поздно я буду здоров.

*сколько откровенности хх, сейчас еще найдется кто-нибудь, кто обвинит в меня нытье, хотя всего лишь сказал все как есть на самом деле*

0

25

Сообщение для Special K ну пока не обвинила. И, вроде, не собираюсь. Просто смотрю я на вас, подростков, ищущих смерти и думаю-чего вам не хватает? У меня несколько лет назад подружка была такая же как ты, так я ее от этого быстро вылечила. Она сначала в хоспис съездила, потом в детский онкоцентр и пару ожоговых центров посетила. Так у нее все ее суицидные настроения улетучились моментально. Может, тоже попробуешь себя занять чем-нибудь?

0

26

Femida написал(а):

Может, тоже попробуешь себя занять чем-нибудь?

Если бы это помогало, то да. Давай дальнейший диалог в личку?

0

27

Сообщение для Special K если бы, да кабы... Делать надо, а не предполагать. Сместить, так сказать, акценты.

0

28

Special K написал(а):

Обдуманные суициды спонтанно не осуществляются, просто они неожиданны для окружающих, и знал я тех, кто много лет рассуждали о суициде, пытаясь с ним бороться, но не выдерживали...
Я и так на помощи у специалиста, с медицинским диагнозом, меня удерживает надежда на то, что не все методы лечения еще испробованы и рано или поздно я буду здоров.

*сколько откровенности хх, сейчас еще найдется кто-нибудь, кто обвинит в меня нытье, хотя всего лишь сказал все как есть на самом деле*

Привет, ты работаешь, учишься ?

0

29

maxzzz написал(а):

Привет, ты работаешь, учишься ?

В академе по состоянию здоровья, не работаю.

0

30

Special K написал(а):

В академе по состоянию здоровья, не работаю.

Физический недуг, работать совсем не можешь ??
Извини, если лезу не в свое дело..

0

31

maxzzz написал(а):

Физический недуг, работать совсем не можешь ??

Он психический, не могу долго работать не физически, не умственно, чувствую себя вечно усталым. Как будто из тебя всю душу высосали. С трудом хватает на повседневные дела, вроде чуть-чуть прибраться, что-то еще по дому сделать, и то не всегда. Ну и интернет как спасение, которое многое не требует, но читать длинные текста не могу, при просмотре видео трудно сосредоточиться на нем и смотреть долго и т.д.

0

32

Special K написал(а):

Он психический, не могу долго работать не физически, не умственно, чувствую себя вечно усталым. Как будто из тебя всю душу высосали. С трудом хватает на повседневные дела, вроде чуть-чуть прибраться, что-то еще по дому сделать, и то не всегда. Ну и интернет как спасение, которое многое не требует, но читать длинные текста не могу, при просмотре видео трудно сосредоточиться на нем и смотреть долго и т.д.

Ладно, тогда не буду лезть с советами, может действительно недуг.

0

33

Сообщение для Special K можно спросить - ты в школе случайно не был отличником, или может читать раньше любил?

0

34

Po3eto4ka написал(а):

Сообщение для Special K можно спросить - ты в школе случайно не был отличником, или может читать раньше любил?

Был хорошистом, в старших классах вперемешку с тройками выходило иногда вылезая опять в чистые четверки. Читать-то читал, но не сказать много, я сейчас больше читать хочу, но не могу, увы.

0

35

Сообщение для Special K а как ты определяешь свое место в социуме на данный момент?

0

36

Po3eto4ka написал(а):

Сообщение для Special K а как ты определяешь свое место в социуме на данный момент?

(полу)инвалид, не иначе. Но у меня есть еще свои замутки по лечению, но они требуют времени. Скажу одну печальную вещь - таблетки у меня не работают вообще.

0

37

Сложно лечить душу таблетками. Как ты думаешь, почему ты не можешь сосредоточиваться на вещах?

0

38

Po3eto4ka написал(а):

Сложно лечить душу таблетками. Как ты думаешь, почему ты не можешь сосредоточиваться на вещах?

Я сильный прагматик и сторонник биохимических причин, связанных с дефицитом серотонина и ноадреналина в определенных местах головного мозга, если совсем упрощено.

0

39

Сообщение для Special K такая позиция мне знакома. Значит внешних причин нет? Ты это хочешь сказать?

0

40

Po3eto4ka написал(а):

Значит внешних причин нет? Ты это хочешь сказать?

Да, у меня все благополучно в этом плане.

0