Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Вы родились в своём времени?


Вы родились в своём времени?

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Другого времени я не знаю.
Но моя прабабушка, потомственная дворянка, говорила что жили мы очень хорошо.
Нам принадлежал целый этаж дома в центре Москвы. И было своё дело...
Поэтому хочется родится в 1850-1870 году....Просто из меркантильных соображений. :)

0

62

Думаю да, чувствую себя в ногу со веменем

0

63

811441,12278 написал(а):

Другого времени я не знаю.
Но моя прабабушка, потомственная дворянка, говорила что жили мы очень хорошо.
Нам принадлежал целый этаж дома в центре Москвы. И было своё дело...
Поэтому хочется родится в 1850-1870 году....Просто из меркантильных соображений.

Хех, отцу моего прадеда принадлежали 4 многоэтажных доходных дома (этажей на пять каждый) и льняная фабрика. А так у меня в роду были только купчики и крестьяне, ну и кое-кто из служивых, вроде прапорщиков по современным званиям (не офицеры, но и не солдаты).
Крестьяне по большей части совершенно неграмотные, бывшие крепостные, но очень хорошо умевшие считать в уме, и по меркам крестьян и мещан - весьма небедные, совсем не пролетарии.

Дворян в роду у меня никогда не было и не будет ))

А по эпохе - мне как-то всё равно, я из тех достаточно своеобразных людей, которым везде и всегда норм, что в далеком прошлом, что в далеком будущем. Единственное, что я искренне не люблю - это любую смуту. Не моё это.

0

64

90-ые....
времена дисковых телефонов, счетных машинок, круглых солнечных очков, футболок с надписью yes\no ...

0

65

814913,15781 написал(а):

90-ые....
времена дисковых телефонов, счетных машинок, круглых солнечных очков, футболок с надписью yes\no ...

А я еще ездил на ушастом "Запорожце", соки из него давил под 100

0

66

811439,15607 написал(а):

Эпоха СССР.....60-70 е гг.....пионеры....мир дружба....романтика

А не было выбора - фильм "дети понедельника"

0

67

Сообщение для Дед
пошли в Мафию играть!

0

68

Интересная тема.
Как-то давно внутри себя подметила, что при прогулках в универе или в других помещениях, да и, в принципе, вообще, иду ровно, прямо, с приподнятом подбородком и сомкнутыми кистями рук, словно на мне пышное платье 17-18 веков, а положение обязывает при встрече с высокопоставленнным лицом покорно склонить голову в знак приветствия.
http://uploads.ru/i/C/a/c/CacHq.gif
Да, хотела бы я оказаться где-нибудь там, где дамы благородные, скромные и образованные.

0

69

Да. И не жаловаюсь.)))

0

70

Мне как-то всё равно. Таким как я в любую эпоху хорошо, кроме смуты.

0

71

Несколько не конкретный вопрос.
В СССР - все было зашибись, одобрямс.
В лихие - кто кого на...бнет или уложит.
И далее-рвение в депутатские корпуса, а фуле, сиди, в лобби состои, а еврики капають

0

72

Не знаю, моё ли это время или нет, но мне в нём комфортно. Почти всегда.

0

73

Скорее нет, даже не в своём мире

0

74

Я родилась не в своём.Хотелось бы на три века раньше. :unsure:

0

75

Мне кажется что нет, что-то мне конечно в этом мире безумно нравится, но что-то безумно раздражает.

0

76

Нет, я , наверное, все же в своем времени. Ни раньше, ни позже. Средневековье круто, конечно, но эпидемии чумы и инквизиция... Нет, мне и тут хорошо))

0

77

Мое это время, мое.

0

78

811439,15607 написал(а):

Эпоха СССР.....60-70 е гг.....пионеры....мир дружба....романтика

Пионеры и сейчас есть, у нас в школе есть пионерская организация, я в ней состою). А по сабжу - мне кажется, что лучшее время - это 60 годы прошлого века, причем какая страна - неважно. Все были такие романтичные. И мода тех лет мне очень нравится.

0

79

Другого не знаю, поэтому сравнивать просто-напросто не с чем.

0

80

знаю пару людей утверждающих что помнят прошлые жизни, вот они то оба и считают, что сейчас родились не в своё время

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Вы родились в своём времени?