Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гражданский брак

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Друзья, ваше мнение насколько важен штамп в паспорте ??

0

2

ОЧЕНЬ важен, когда на ГринКард документы подаешь, отвечаю  :yep:

:D

0

3

А вообсче ??  :)

0

4

Штамп для меня чисто формальность и для удобства, а по сути, что с ни, что без него, я что из за клочка бумаги со штампом любить больше или меньше стану?!

0

5

Сообщение для maxzzz
а вообще я в этих отношениям проштампованных уже была пару раз - ничего особенного, кроме материальных претензий потом... бррр...
хотя... если найти того-самого человечка, наверно будет всё хорошо, и даже паспорт можно будет украшать  :flirt:

0

6

Мermaid написал(а):

Штамп для меня чисто формальность и для удобства, а по сути, что с ни, что без него, я что из за клочка бумаги со штампом любить больше или меньше стану?!

А ответственность ??  Дети ??

0

7

Важен, нужен, без него никуда. Пожить и попробовать отношения- это временно, а постоянно жить в ГБ- не для меня. Я не говорю о церемонии и прочем, не хочешь помпы- распишитесь тихо, вдвоём; не хочешь менять фамилию и документы- ну так и оставляй свою; не хочешь носить кольцо- не носи, кто заставляет! Других причин, по которым человек не хочет расписываться я не вижу. Объясняю, почему важно для меня, тоже двукратно проштампированной))) Когда мужчина готов по-закону нести ответственность за меня, за нашу семью и детей- это говорит о его зрелости и порядочности ( от слова порядок, я за порядок выступаю, во всём, от мыслей в голове, до порядка в квартире). А когда тянет годами, то наталкивает на мысли- что не так-то со мной, раз не хочет? Так как возможные причины, по которым мужчина/женщина отказываются, якобы идти в ЗАГС, они выше описаны и раскрыты, там нет проблем вообще))). Расписаться-развестись, это- нормально, если ты строишь серьёзные отношения. Одна моя знакомая всех своих сожителей мужьями называла, смешно. Я серьёзный человек, деловой, поэтому даже будущему мужу шуткой так сказала:" Со мной просто так пожить не получится)))...На мне женятся обычно)))"...Посмеялись, хотя до меня он 15 лет жил ГБ....Думал и со мной прокатит, неа)))...Не прокатило. Расписались скромно, без шумихи, потом просто поставили в известность своих- мол, поженились. Мне особо-то суеты не нужно было, ему тем более, мальчик взрослый, какие, нафиг, выкупы-закупы?....Пошли женится- пошли)))!
Да, уже 10 лет живём, всё нормально.

Отредактировано Moonlight Lady (2013-02-12 14:10)

+1

8

Но брак - это не только штамп. Это так же и традиция меняться кольцами, торжественная речь, обещания друг другу, которые между прочим не просто так сочинялись. Ну и многое другое.

0

9

А я думаю, брак - это не штамп, не традиции, не кольца и даже не обещания... это такое особенное единение с человеком, когда две автономные личности становятся способны не только терпеть друг друга постоянно, но и наслаждаться обществом друг друга, не уставая от этого...
И если такое случится - тогда и появится желание штампа, колец и проч - чтоб заявить и засвидетельствовать всему миру "мы принадлежим друг другу"

вот так вот я мечтаю... после нескольких штампов и обменов паспортов...

0

10

Anhe написал(а):

Но брак - это не только штамп. Это так же и традиция меняться кольцами, торжественная речь, обещания друг другу, которые между прочим не просто так сочинялись. Ну и многое другое.

Ну, в первый раз- возможно. А если молодожёны не так уж и молоды? Оно им надо? Моя мама и отчим поженились, когда её было 45, ему- 60. До этого жили ГБ 3 года. Нужна им эта торжественная речь? Просто жизнь идёт, они не молодеют, да мало ли? все под Богом ходим....
Пример к месту, кстати, весьма печальный. Одна моя знакомая жила ГБ 17 лет. Сошлись молодыми, у неё сын был, муж гражданский воспитал его, как своего, общих детей так и не нажили. Жили в доме его родителей, родители умерли, отец очень давно, а мать лет 7 назад. И знакомая эта была хозяйкой, как говорится- и ремонты делала, и огород обихаживала, вели они хозяйство общее, так сказать....Кроме мужа в семье был ещё старший брат, он давно жил со своей семьёй в городе ( они в деревне). Ну так вот, что мешало все эти годы просто штампики забацать- непонятно, какая-то непродуманность, или инфантильность. И тут, как гром среди ясного неба- у Игоря инсульт!!! 39 лет всего!!! Кто думал??? Реанимация, потом 3 недели слабых надежд и похороны.....Вдова?...Нет, однако.....Старший брат выгнал-таки из дома, дом продал, а Женьке даже копейки не дал, хотя знает, что сын учится в платном ВУЗе.....Вот и думайте- надо оно вам или нет?...Может всё это и прискорбно, но раз мы смертные, стоит заранее обо всём заботится. А так- жизнь прекрасна и удивительна!

0

11

Мерани написал(а):

это такое особенное единение с человеком, когда две автономные личности становятся способны не только терпеть друг друга постоянно, но и наслаждаться обществом друг друга, не уставая от этого..

И это тоже. Но для меня в приоритете всё же- ответственность. Вот что не говорите, а жизнь весьма многогранна! Да, штамп не является гарантией вечной любви и верности, это лишь свидетельство того, что человек ответственен за своего любимого. Столько ситуаций понасмотрелась, перечислять устанешь. Бывает жёны уходят, хорошо, если она у тебя на территории проживала, а если ты у неё? Как щенка за дверь?...Примерно так с моим мужем произошло. Гражданская жена во время очередной ссоры выгнала, типо, уходи, найду кого получше! На меня спрос велик! Ну он и ушёл. Она надеялась, что приползёт на корачках, прощение вымаливать будет, ан нет! Встретил меня, месяц спустя, а потом и женился. Отрубил все концы.

0

12

Скажу с мужской стороны, мужчина, живущий в гражданском браке не уверен в своих отношениях, что бы он ни говорил, оставляет себе шанс ...

0

13

maxzzz написал(а):

Скажу с мужской стороны, мужчина, живущий в гражданском браке не уверен в своих отношениях, что бы он ни говорил, оставляет себе шанс ...

А я и не сомневалась, какие вы нехорошие, порою)))
Ещё встречала уникальных женщин, рвущих на груди рубаху и бъющихся об заклад, что ей штамп не нужен!!!! Вот именно так, с бурей эмоций....Мол, я- свободная, что хочу, то и ворочу! И замуж не хочу!.....Очень часто оставались у разбитого корыта, такие вольноподданные))

0

14

Moonlight Lady написал(а):

А я и не сомневалась, какие вы нехорошие, порою)))
Ещё встречала уникальных женщин, рвущих на груди рубаху и бъющихся об заклад, что ей штамп не нужен!!!! Вот именно так, с бурей эмоций....Мол, я- свободная, что хочу, то и ворочу! И замуж не хочу!.....Очень часто оставались у разбитого корыта, такие вольноподданные))

Мы вообще гады, с нами ухо востро  :D

0

15

maxzzz написал(а):

Мы вообще гады, с нами ухо востро

Хорошо, что предупредил))).

0

16

Moonlight Lady написал(а):

что ей штамп не нужен!!!! Вот именно так, с бурей эмоций...

а я совершенно без эмоций скажу - мне штамп не нужен, мне любимый нужен, а остальное само собой приложится, в свое время  :flirt:

maxzzz написал(а):

Скажу с мужской стороны, мужчина, живущий в гражданском браке не уверен в своих отношениях, что бы он ни говорил, оставляет себе шанс ...

таки да, но с женской колокольни скажу - как только даешь полную свободу мужчине, совершенно искренне - так он тут же рвет на себе рубаху и тащит любимую к алтарю - проверено  :whistle:
так что скорее дело не в не уверенности, а в страхе удавки на шее (то бишь на пальце и в паспорте)  ^^

Отредактировано Мерани (2013-02-12 16:20)

0

17

Мерани написал(а):

а я совершенно без эмоций скажу - мне штамп не нужен, мне любимый нужен, а остальное само собой приложится, в свое время

Но всё же должно приложится, я так понимаю? в перспективе? я ж тоже не говорю- скорей все в ЗАГС)))....Со временем, уж у кого как, но дорога должна к ЗАГСу привести, нет?

Мерани написал(а):

таки да, но с женской колокольни скажу - как только даешь полную свободу мужчине, совершенно искренне - так он тут же рвет на себе рубаху и тащит любимую к алтарю - проверено

Ой, у нас и до брака и в браке эта свобода никуда не делась, и оба очень рады))). Захотел он с друзьями на рыбалку- да пожалуйста! Поехала я к подружке с ночевой- да ради Бога!...Демократия полная. Поэтому нет разницы никакой- что до брака, что в браке.

0

18

Мерани написал(а):

а я совершенно без эмоций скажу - мне штамп не нужен, мне любимый нужен, а остальное само собой приложится, в свое время  

таки да, но с женской колокольни скажу - как только даешь полную свободу мужчине, совершенно искренне - так он тут же рвет на себе рубаху и тащит любимую к алтарю - проверено  
так что скорее дело не в не уверенности, а в страхе удавки на шее (то бишь на пальце и в паспорте)

Понимаешь, это как лакмус, если слышишь от мужчины, нам и так хорошо, штамп ничего не меняет и т.п.  Значит он не уверен в отношениях, не хочет брать на себя мужскую ответственность (а ведь брак - это еще и ответственность)
Конечно бывают исключения, лишь подтверждающие общее правило :)

0

19

Moonlight Lady написал(а):

Захотел он с друзьями на рыбалку- да пожалуйста! Поехала я к подружке с ночевой- да ради Бога!...

это не та свобода, про которую говорила  ^^

0

20

maxzzz написал(а):

если слышишь от мужчины, нам и так хорошо, штамп ничего не меняет и т.п.

я такого не слышала от мужчины, видимо и не могу прочувствовать в полной мере... скорее это я обычно уклоняюсь... правда не очень успешно  ^^

0