Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Ущемлены женщины в правах в РФ ?


Ущемлены женщины в правах в РФ ?

Сообщений 1 страница 20 из 58

Опрос

Ущемлены женщины в правах в РФ
Да

50% - 5
Нет

50% - 5
Голосов: 10

1

Ущемлены женщины в правах в РФ ?

0

2

Больше всего бесит, что за одну и ту же работу мужчинам платят больше. Мотивируют мол, им семью содержать. А женщинам что - нет??? Не справедливо

0

3

ну в россии по моему все ущемлены в правах, кто то больше, кто то меньше, но все. конечно щас подолью ложку дегтя еще и вспомню эмансипацию))) вообще издревле повелось что мужчина добытчик, ходит на работу, добывает еду скажем так по прям суровому, а женщина хранительница очага. конечно в наше время это утверждение далеко от действительности, щас женщина так же как и мужчина добытчик и может делать все что и мужчина и не ограничена в выборе (пример из жизни на вскидку, у меня на работе работает девушка которая прекрасно разбирается в устройстве двигателей машин и собсно работает мотористом. чисто мужское призвание не правда ли?). но как говориться так повелось что у мужчины ценят себя выше женщин, так заложено в сознании и ничего с этим не поделать, выход воспитать новое поколение людей и внушать им с рождения что они равны в правах, ну и конечно же без всякого "совка". конечно немного отвлекся от темы, просто хотел высказаться))

+1

4

Женщине безусловно сложнее найти работу, особенно после определенного возраста.
Платят им действительно меньше мужчин .
По-моему тут ущемления заканчиваются... :)

Отредактировано maxzzz (2013-02-14 16:44)

0

5

а этого мало?????

0

6

Я не феминистка, просто обидно, когда делаешь то же самое, смотришь, мужикам уже машину подогнали, все ништяк, а тебе только обещания((((

0

7

Anhe написал(а):

а этого мало?????

Да нет, к сожалению немало :(

0

8

не знаете вы, что такое по настоящему ущемление прав женщин!  :no:

я считаю - нет ущемлений, я довольна

+1

9

Мерани написал(а):

не знаете вы, что такое по настоящему ущемление прав женщин!  

я считаю - нет ущемлений, я довольна

С тобой вообще отдельный разговор, ты - исключение (приятное) :)  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

10

Сообщение для maxzzz
ах ты лис!  http://uploads.ru/i/o/s/L/osLZ7.gif

0

11

Сообщение для Мерани

;)

0

12

про ущемление могу сказать так, я столкнулась с такой бедой еще летом когда искала работу, в чем беда, пришла я устраиваться в гос фирму на работу поправка(секретарем) хотя у меня и образование хоть и средне спец но бухгалтерское и неоконченное высшее, но беда в том, мне не задали вопросов о том что я знаю а я много что знаю, мне задали вопрос сколько лет, я 22, замужем, я нет, уууууу ну тогда все ясно, вот ты сейчас устроишься на работу, потом выйдешь замуж родишь ребенка а жто декрет а это нененене.

Я ушла как обкаканая потому что я что конвеер и обязана в 22 родить ребенка и выйти замуж..... а потом родится ребенок и не будут брать потому что извините он имеет свойство болеть а еще родительские собрания, кароче ущемили как только можно....

0

13

croppgirl написал(а):

, вот ты сейчас устроишься на работу, потом выйдешь замуж родишь ребенка а жто декрет а это нененене.

Справедливости  ради  - это правда.))) многие женщины так делают. А многие ещё в отпусках оформляют больничный, чтоб отпуск продлить.)) У нас на работе мужики так ни разу не делали, наоборот, вместо отпуска брали денежную компенсацию и работали без отпуска.
Может быть из-за этого такие несправедливости, что предпочитают мужчин?

0

14

У нас в маленьком городе,где все друг друга знают,всё решается по звонку и рекомендации...Есть диплом о вышке++++ рекомендации-ещё 5 плюсов....Естественно,женщины не работают на должностях,требующих нервов и физических усилий...такова жизнь

0

15

croppgirl написал(а):

про ущемление могу сказать так, я столкнулась с такой бедой еще летом когда искала работу, в чем беда, пришла я устраиваться в гос фирму на работу поправка(секретарем) хотя у меня и образование хоть и средне спец но бухгалтерское и неоконченное высшее, но беда в том, мне не задали вопросов о том что я знаю а я много что знаю, мне задали вопрос сколько лет, я 22, замужем, я нет, уууууу ну тогда все ясно, вот ты сейчас устроишься на работу, потом выйдешь замуж родишь ребенка а жто декрет а это нененене.

Я ушла как обкаканая потому что я что конвеер и обязана в 22 родить ребенка и выйти замуж..... а потом родится ребенок и не будут брать потому что извините он имеет свойство болеть а еще родительские собрания, кароче ущемили как только можно....

Подпись автора

    Я буду тянуться туда - где меня ждут, но останусь там - где меня ценят!

Слава Богу не прошёл закон,где тебя обязывали бы рожать до 23,а не родишь-в армию...автор закона-женщина)))

0

16

Сообщение для Гастат Зная себя я так делать никогда не буду, и не делала, я работала как то год на работе без от отпуска, и работала по 8 дней без выходных и по 14, и ни каких жалоб, единственное это ненормально, потому что в итоге на тебе все ездят как на лошади, а Аня все умеет и все может и все понеслось, замени меня та подмени там, А насчет детей, сли я не планирую в ближайшее время то так и будет, а так все мы люди  ни кто не может сказать что будет в ближайшей год что с мужчина и с женщинами, и кстати бывают такие случаи что и мужчины становятся на декрет, это так на заметку. А что делать мне мне 22 года и ни кто не берет на работу вот по такой причине, ок даже если они и правы, что мне делать? если я не планирую детей но у всех как программа что блин я должна родить и выйти замуж, да если и так, если что у меня мама дома сидит есть с кем оставить, да я работал с девочкой, которая продолжала работать на декретном, все зависит от работатдателей есть с...ки а есть адекваты. Честно обидно мы все люди и разделять по половому признаку это не есть хорошо, просто получается что есть вася пупкин без опыта работы, и есть я с опытом и выберут его потому что он мужчина.

0

17

Аня, сейчас вообще трудно с нормальной работой. А вот вам, женщинам, труднее из-за детей.

0

18

croppgirl написал(а):

Сообщение для Гастат Зная себя я так делать никогда не буду, и не делала, я работала как то год на работе без от отпуска, и работала по 8 дней без выходных и по 14, и ни каких жалоб, единственное это ненормально, потому что в итоге на тебе все ездят как на лошади, а Аня все умеет и все может и все понеслось, замени меня та подмени там, А насчет детей, сли я не планирую в ближайшее время то так и будет, а так все мы люди  ни кто не может сказать что будет в ближайшей год что с мужчина и с женщинами, и кстати бывают такие случаи что и мужчины становятся на декрет, это так на заметку. А что делать мне мне 22 года и ни кто не берет на работу вот по такой причине, ок даже если они и правы, что мне делать? если я не планирую детей но у всех как программа что блин я должна родить и выйти замуж, да если и так, если что у меня мама дома сидит есть с кем оставить, да я работал с девочкой, которая продолжала работать на декретном, все зависит от работатдателей есть с...ки а есть адекваты. Честно обидно мы все люди и разделять по половому признаку это не есть хорошо, просто получается что есть вася пупкин без опыта работы, и есть я с опытом и выберут его потому что он мужчина.

Подпись автора

    Я буду тянуться туда - где меня ждут, но останусь там - где меня ценят!

Сочувствую бедный ты ребёнок((((но такова жизнь.....эта жизнь заделана под мужиков и ничего ты не сделаешь... езжай в Штаты...попробуй там..... да и в Европе вроде равенство...Ангела Меркель,Маргарет Тэтчер....Исключение лишь подтверждает правило((

0

19

Сообщение для croppgirl У моей матери схожие проблемы. Она часто мне просто рассказывает о работе их коллектива, в детском саду. от неё я и узнал про декреты и отпуска. ) А на меня не обижайтесь пожалуйста! Я вижу вас задело. Я вообще с мужиками только работаю, ибо каменщик, и к дискриминации отношения не имею. ))) Если бы какая-то женщина захотела в наш дружный коллектив - милости просим! Но что-то не идут!Хе-хе!)))

0

20

Анюта, сейчас во всех странах так тяжело, надо спонсора хорошего, что бы работа была.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Ущемлены женщины в правах в РФ ?